Santos Tour Down Under: a Elia Viviani la prima tappa

Santos Tour Down Under (2.UWT)

Tappa 1 » North Adelaide › Port Adelaide (129km)

ORDINE D’ARRIVO:

1 Viviani Elia Deceuninck – Quick Step 3:19:47
2 Walscheid Max   Team Sunweb ,,,,
3 Mareczko Jakub  CCC Team ,,,,
4 Bauhaus Phil  Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,,,
5 Gibbons Ryan  Team Dimension Data ,,,,
6 Philipsen Jasper  UAE-Team Emirates ,,,,
7 Halvorsen Kristoffer  Team Sky ,,,,
8 Sagan Peter  BORA – hansgrohe ,,,,
9 van Poppel Danny  Team Jumbo-Visma ,,,,
10 Hoelgaard Daniel  Groupama – FDJ ,,,,
11 Impey Daryl  Mitchelton-Scott ,,,,
12 Ballerini Davide  Astana Pro Team ,,,,
13 McLay Daniel  EF Education First Pro Cycling Team ,,,,
14 Reijnen Kiel  Trek – Segafredo ,,,,
15 Strakhov Dmitry  Team Katusha – Alpecin ,,,,
16 Cosnefroy Benoît  AG2R La Mondiale ,,,,
17 Haas Nathan  Team Katusha – Alpecin ,,,,
18 Ulissi Diego UAE-Team Emirates ,,,,
19 Pogačar Tadej  UAE-Team Emirates ,,,,
20 Sütterlin Jasha  Movistar Team ,,,,
21 Polanc Jan  UAE-Team Emirates ,,,,
22 Hamilton Chris  Team Sunweb ,,,,
23 Ewan Caleb  Lotto Soudal ,,,,
24 Bevin Patrick CCC Team ,,,,
25 Mas Lluís Movistar Team ,,,,
26 Poels Wout  Team Sky ,,,,
27 Guerreiro Ruben  Team Katusha – Alpecin ,,,,
28 Bennett George  Team Jumbo-Visma ,,,,
29 Sánchez Luis León Astana Pro Team ,,,,
30 Van Der Ploeg Neil  UniSA-Australia ,,,,
31 Haller Marco  Team Katusha – Alpecin ,,,,
32 Latour Pierre  AG2R La Mondiale ,,,,
33 Sajnok Szymon CCC Team ,,,,
34 Meyer Cameron Mitchelton-Scott ,,,,
35 Scotson Miles  Groupama – FDJ ,,,,
36 Hamilton Lucas  Mitchelton-Scott ,,,,
37 Woods Michael  EF Education First Pro Cycling Team ,,,,
38 de Kort Koen Trek – Segafredo ,,,,
39 Dlamini Nic  Team Dimension Data ,,,,
40 Debusschere Jens  Team Katusha – Alpecin ,,,,
41 Ludvigsson Tobias  Groupama – FDJ ,,,,
42 Doull Owain Team Sky ,,,,
43 Ventoso Francisco José  CCC Team ,,,,
44 Edmondson Alex  Mitchelton-Scott ,,,,
45 Peters Nans  AG2R La Mondiale ,,,,
46 de Vreese Laurens  Astana Pro Team ,,,,
47 Hepburn Michael Mitchelton-Scott ,,,,
48 van Baarle Dylan Team Sky ,,,,
49 Harper Chris  UniSA-Australia ,,,,
50 Slagter Tom-Jelte  Team Dimension Data ,,,,
51 Gesink Robert Team Jumbo-Visma ,,,,
52 Devenyns Dries  Deceuninck – Quick Step ,,,,
53 McCarthy Jay  BORA – hansgrohe ,,,,
54 Kuznetsov Vyacheslav  Team Katusha – Alpecin ,,,,
55 O’Connor Ben  Team Dimension Data ,,,,
56 Haussler Heinrich Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,,,
57 Prades Eduard  Movistar Team ,,,,
58 Lindeman Bert-Jan Team Jumbo-Visma ,,,,
59 Porte Richie Trek – Segafredo ,,,,
60 Fernández Rubén Movistar Team ,,,,
61 Mühlberger Gregor BORA – hansgrohe ,,,,
62 Owsian Łukasz CCC Team ,,,,
63 Mørkøv Michael  Deceuninck – Quick Step ,,,,
64 Bagdonas Gediminas  AG2R La Mondiale ,,,,
65 Castrillo Jaime Movistar Team ,,,,
66 Kluge Roger  Lotto Soudal ,,,,
67 Rowe Luke  Team Sky ,,,,
68 Carretero Héctor  Movistar Team ,,,,
69 Oliveira Ivo  UAE-Team Emirates ,,,,
70 Honoré Mikkel Frølich  Deceuninck – Quick Step ,,,,
71 Sabatini Fabio  Deceuninck – Quick Step ,,,,
72 Dowsett Alex  Team Katusha – Alpecin ,,,,
73 Hindley Jai Team Sunweb ,,,,
74 Arashiro Yukiya  Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,,,
75 Rosskopf Joey  CCC Team ,,,,
76 Valls Rafael  Movistar Team ,,,,
77 Bak Lars Ytting  Team Dimension Data ,,,,
78 Sunderland Dylan  UniSA-Australia ,,,,
79 Chevrier Clément  AG2R La Mondiale ,,,,
80 Pantano Jarlinson  Trek – Segafredo ,,,,
81 Lea Jason  UniSA-Australia ,,,,
82 Morabito Steve  Groupama – FDJ ,,,,
83 de la Parte Víctor CCC Team ,,,,
84 Pozzovivo Domenico  Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,,,
85 Stetina Peter  Trek – Segafredo ,,,,
86 Ladagnous Matthieu Groupama – FDJ ,,,,
87 Clarke Will  Trek – Segafredo ,,,,
88 Zakharov Artyom Astana Pro Team ,,,,
89 Valgren Michael  Team Dimension Data ,,,,
90 Leezer Tom  Team Jumbo-Visma ,,,,
91 Knees Christian  Team Sky ,,,,
92 Frankiny Kilian  Groupama – FDJ ,,,,
93 Toovey Ayden  UniSA-Australia ,,,,
94 Dennis Rohan  Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,,,
95 Durbridge Luke  Mitchelton-Scott ,,,,
96 Dupont Hubert  AG2R La Mondiale ,,,,
97 Whelan James  EF Education First Pro Cycling Team ,,,,
98 Elissonde Kenny Team Sky ,,,,
99 Storer Michael Team Sunweb ,,,,
100 Cavagna Rémi  Deceuninck – Quick Step ,,,,
101 Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal ,,,,
102 Denz Nico  AG2R La Mondiale ,,,,
103 Fominykh Daniil Astana Pro Team ,,,,
104 Vincent Léo  Groupama – FDJ ,,,,
105 Bystrøm Sven Erik UAE-Team Emirates ,,,,
106 Gidich Yevgeniy Astana Pro Team ,,,,
107 Knox James  Deceuninck – Quick Step ,,,,
108 Pernsteiner Hermann  Bahrain Merida Pro Cycling Team ,,,,
109 Davies Scott  Team Dimension Data ,,,,
110 Hayman Mathew  Mitchelton-Scott ,,,,
111 Sutherland Rory  UAE-Team Emirates ,,,,
112 Fröhlinger Johannes Team Sunweb ,,,,
113 Potter Michael  UniSA-Australia ,,,,
114 De Gendt Thomas Lotto Soudal ,,,,
115 Hansen Adam  Lotto Soudal ,,,,
116 Boaro Manuele  Astana Pro Team 0:15
117 Sieberg Marcel  Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:24
118 Hofstede Lennard  Team Jumbo-Visma 0:30
119 Blythe Adaml  Lotto Soudal ,,,,
120 Mullen Ryan  Trek – Segafredo 0:32
121 Bol Cees   Team Sunweb ,,,,
122 Marczyński Tomasz Lotto Soudal 0:40
123 Bettiol Alberto  EF Education First Pro Cycling Team ,,,,
124 Gatto Oscar  BORA – hansgrohe 0:43
125 Oss Daniel  BORA – hansgrohe ,,,,
126 Bodnar Maciej BORA – hansgrohe ,,,,
127 White Nicholas  UniSA-Australia 0:53
128 Wynants Maarten Team Jumbo-Visma 0:56
129 Kanter Max   Team Sunweb ,,,,
130 Pöstlberger Lukas  BORA – hansgrohe ,,,,
131 Scully Tom  EF Education First Pro Cycling Team 1:29
132 Docker Mitchell  EF Education First Pro Cycling Team 1:54
133 Morton Lachlan  EF Education First Pro Cycling Team 3:17

La tappa di domani

2 COMMENTI

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here