Trittico d’Autunno, grandi nomi tra gli iscritti

Foto LaPresse - Fabio Ferrari - Il Lombardia 2017

TRITTICO D’AUTUNNO, GRANDI NOMI TRA GLI ISCRITTI

Annunciato oggi l’elenco degli iscritti alle corse del Trittico d’Autunno della prossima settimana, gare che chiudono la stagione europea del grande ciclismo targato RCS Sport / La Gazzetta dello Sport.

Si comincia con la Milano-Torino NamedSport di mercoledì 10 ottobre, ove tra gli iscritti si segnalano i nomi di Gianni Moscon, il nuovo Campione del Mondo a Cronometro Rohan Dennis, Thibaut Pinot, Julian Alaphilippe, Mikel Landa, Adam Yates, il secondo classificato della Vuelta a España Enric Mas, Bob Jungels, Tim Wellens, Rafal Majka, Bauke Mollema, Rui Costa, Dan Martin e Ilnur Zakarin.

Il giorno seguente, giovedì 11 ottobre, vede tra gli iscritti del GranPiemonte NamedSport il neo Campione del Mondo su strada Alejandro Valverde, alla sua potenziale prima uscita in maglia iridata. Con lui tra i molti nomi di spicco il Campione Olimpico Greg Van Avermaet, Egan Bernal, Alessandro De Marchi, Davide Formolo, Tiesj Benoot, Sacha Modolo e Filippo Ganna.

Sabato 13 ottobre ll Lombardia NamedSport, ultima Classica Monumento della stagione, sarà una vera e propria rivincita degli ultimi mondiali, con l’intero podio della rassegna iridata tra gli iscritti: oltre a Valverde figurano infatti Romain Bardet e Michael Woods tra gli sfidanti al campione uscente Vincenzo Nibali. Accanto ad essi, tra i moltissimi nomi di spicco, vi sono Gianni Moscon, Thibaut Pinot, Julian Alaphilippe, Greg Van Avermaet, i gemelli Adam e Simon Yates, vincitore della Vuelta a España, Enric Mas, Rigoberto Uran, Tim Wellens, Primoz Roglic, Rui Costa, Wilco Kelderman, Michael Matthews e Bauke Mollema.

LE SQUADRE
Qui elencate le squadre, di sette corridori ciascuna, che parteciperanno alle tre corse con i principali iscritti:

99a Milano-Torino NamedSport – mercoledì 10 ottobre (21 formazioni: 15 UCI WorldTeams e 6 UCI Professional Continental Teams)

  • ASTANA PRO TEAM – Fuglsang, Fraile
  • BAHRAIN – MERIDA – Visconti, Pozzovivo
  • BMC RACING TEAM – Dennis, De Marchi
  • BORA – HANSGROHE – Majka, Formolo
  • GROUPAMA – FDJ – Pinot, Reichenbach
  • LOTTO SOUDAL – Benoot, Wellens
  • MITCHELTON – SCOTT – Adam Yates, Kreuziger
  • MOVISTAR TEAM – Landa, Betancur
  • QUICK – STEP FLOORS – Alaphilippe, Mas
  • TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE – Rolland, Moreno
  • TEAM KATUSHA ALPECIN – Zakarin, Spilak
  • TEAM SKY – Moscon, Bernal
  • TEAM SUNWEB – Oomen, Kelderman
  • TREK – SEGAFREDO – Brambilla, Mollema
  • UAE TEAM EMIRATES – Martin, Rui Costa
  • ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC – Ballerini, Masnada
  • BARDIANI CSF – Ciccone, Senni
  • ISRAEL CYCLING ACADEMY – Neilands, Plaza
  • NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI – Ponzi, Santaromita
  • TEAM FORTUNEO – SAMSIC – Barguil, Feillu
  • WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA – Florez, Zardini

102° GranPiemonte NamedSport – giovedì 11 ottobre (18 formazioni: 12 UCI WorldTeams e 6 UCI Professional Continental Teams)

  • ASTANA PRO TEAM – Lutsenko, Fraile
  • BAHRAIN – MERIDA – Colbrelli, Izagirre
  • BMC RACING TEAM – Van Avermaet, Dennis
  • BORA – HANSGROHE – Formolo, Majka
  • LOTTO SOUDAL – Wellens, Benoot
  • MOVISTAR TEAM – Valverde Landa
  • QUICK – STEP FLOORS – Asgreen, Capecchi
  • TEAM DIMENSION DATA – Cummings, Vermote
  • TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE – Modolo, Breschel
  • TEAM KATUSHA ALPECIN – Zakarin, Belkov
  • TEAM SKY – Bernal, Henao
  • UAE TEAM EMIRATES – Ganna, Marcato
  • ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC – Belletti, Ballerini
  • BARDIANI CSF – Guardini, Tonelli
  • GAZPROM – RUSVELO – Rovny, Porsev
  • ISRAEL CYCLING ACADEMY – Hermans, Sbaragli
  • NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI – Canola, Lobato
  • WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA – Zardini, Koshevoy

112° Il Lombardia NamedSport – sabato 13 ottobre (24 formazioni: 18 UCI WorldTeams e 6 UCI Professional Continental Teams)

  • AG2R LA MONDIALE – Bardet, Gallopin
  • ASTANA PRO TEAM – Fuglsang, Sanchez
  • BAHRAIN – MERIDA – Nibali, Mohoric
  • BMC RACING TEAM – Van Avermaet, Dennis
  • BORA – HANSGROHE – Majka, Formolo
  • GROUPAMA – FDJ – Pinot, Morabito
  • LOTTO SOUDAL – Wellens, De Gendt
  • MITCHELTON – SCOTT – Simon Yates, Adam Yates
  • MOVISTAR TEAM – Valverde, Landa
  • QUICK – STEP FLOORS – Alaphilippe, Jungels
  • TEAM DIMENSION DATA – Cummings, Pauwels
  • TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P/B CANNONDALE – Woods, Uran
  • TEAM KATUSHA ALPECIN – Zakarin, Spilak
  • TEAM LOTTO NL – JUMBO – Roglic, Bennett
  • TEAM SKY – Bernal, Moscon
  • TEAM SUNWEB – Kelderman, Matthews
  • TREK – SEGAFREDO – Mollema, Skujins
  • UAE TEAM EMIRATES – Rui Costa, Martin
  • ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC – Sosa, Frapporti
  • BARDIANI CSF – Ciccone, Senni
  • ISRAEL CYCLING ACADEMY – Hermans, Neilands
  • NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA OVINI – Lobato, Ponzi
  • TEAM FORTUNEO – SAMSIC – Barguil, Feillu

WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA – Busato, Zardini

Milano-Torino GranPiemonte Il Lombardia
CSOC/PET SOC/NOME NAZ CSOC/PET SOC/NOME NAZ CSOC/PET SOC/NOME NAZ
EFD TEAM EF EDUCATION FIRST USA ANS ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC ITA TBM BAHRAIN – MERIDA BRN
1 ROLLAND Pierre FRA 1 BELLETTI Manuel ITA 1 NIBALI Vincenzo ITA
2 BROWN Nathan USA 2 BALLERINI Davide ITA 2 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP
3 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA 3 CATTANEO Mattia ITA 3 IZAGIRRE INSAUSTI Ion ESP
4 FERNANDES NEVES José POR 4 FRAPPORTI Mattia ITA 4 MOHORIC Matej SLO
5 MARTINEZ POVEDA Daniel F. COL 5 GAVAZZI Francesco ITA 5 NIBALI Antonio ITA
6 MONK Cyrus AUS 6 SPREAFICO Matteo ITA 6 PELLIZOTTI Franco ITA
7 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP 7 VENDRAME Andrea ITA 7 POZZOVIVO Domenico ITA
D.S. GUIDI Fabrizio D.S. ELLENA Giovanni D.S. VOLPI Alberto
ANS ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC ITA AST ASTANA PRO TEAM KAZ ALM AG2R LA MONDIALE FRA
11 BALLERINI Davide ITA 11 LUTSENKO Alexey KAZ 11 BARDET Romain FRA
12 CATTANEO Mattia ITA 12 BIZHIGITOV Zhandos KAZ 12 CHEREL Mikael FRA
13 MASNADA Fausto ITA 13 FOMINYKH Daniil KAZ 13 DUPONT Hubert FRA
14 RIVERA SERRANO Kevin CRC 14 FRAILE MATARRANZ Omar ESP 14 FRANK Mathias SUI
15 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL 15 MINALI Riccardo ITA 15 GALLOPIN Tony FRA
16 SPREAFICO Matteo ITA 16 MOSER Moreno ITA 16 GASTAUER Ben LUX
17 VENDRAME Andrea ITA 17 TLEUBAYEV Ruslan KAZ 17 MONTAGUTI Matteo ITA
D.S. ELLENA Giovanni D.S. ZANINI Stefano D.S. JURDIE Julien
AST ASTANA PRO TEAM KAZ TBM BAHRAIN – MERIDA BRN ANS ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC ITA
21 FUGLSANG Jakob DEN 21 COLBRELLI Sonny ITA 21 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL
22 BIZHIGITOV Zhandos KAZ 22 GAROSIO Andrea ITA 22 BALLERINI Davide ITA
23 CATALDO Dario ITA 23 GASPAROTTO Enrico ITA 23 CATTANEO Mattia ITA
24 FRAILE MATARRANZ Omar ESP 24 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP 24 FRAPPORTI Marco ITA
25 HIRT Jan CZE 25 KOREN Kristijan SLO 25 GAVAZZI Francesco ITA
26 HOULE Hugo CAN 26 PIRARD Maxim BEL 26 MASNADA Fausto ITA
27 SANCHEZ Luis León ESP 27 27 VENDRAME Andrea ITA
D.S. ZANINI Stefano D.S. VOLPI Alberto D.S. ELLENA Giovanni
TBM BAHRAIN – MERIDA BRN BRD BARDIANI CSF ITA AST ASTANA PRO TEAM KAZ
31 VISCONTI Giovanni ITA 31 ALBANESE Vincenzo ITA 31 FUGLSANG Jakob DEN
32 AGNOLI Valerio ITA 32 BRESCIANI Michael ITA 32 CATALDO Dario ITA
33 GAROSIO Andrea ITA 33 GUARDINI Andrea ITA 33 FRAILE MATARRANZ Omar ESP
34 PELLIZOTTI Franco ITA 34 MAESTRI Mirco ITA 34 HOULE Hugo CAN
35 PIBERNIK Luka SLO 35 ROTA Lorenzo ITA 35 SANCHEZ Luis León ESP
36 PIRARD Maxim BEL 36 SIMION Paolo ITA 36 STALNOV Nikita KAZ
37 POZZOVIVO Domenico ITA 37 TONELLI Alessandro ITA 37 VILLELLA Davide ITA
D.S. VOLPI Alberto D.S. REVERBERI Roberto D.S. ZANINI Stefano
BRD BARDIANI CSF ITA BMC BMC RACING TEAM USA BRD BARDIANI CSF ITA
41 CICCONE Giulio ITA 41 VAN AVERMAET Greg BEL 41 CICCONE Giulio ITA
42 CARBONI Giovanni ITA 42 BETTIOL Alberto ITA 42 CARBONI Giovanni ITA
43 MAESTRI Mirco ITA 43 DE MARCHI Alessandro ITA 43 ORSINI Umberto ITA
44 ORSINI Umberto ITA 44 DENNIS Rohan AUS 44 ROTA Lorenzo ITA
45 SAVINI Daniel ITA 45 EVANS Alexander AUS 45 SENNI Manuel ITA
46 SENNI Manuel ITA 46 OVETT Freddy AUS 46 TONELLI Alessandro ITA
47 WACKERMANN Luca ITA 47 ROSSKOPF Joseph USA 47 WACKERMANN Luca ITA
D.S. REVERBERI Roberto D.S. PIVA Valerio D.S. REVERBERI Roberto
BMC BMC RACING TEAM USA BOH BORA – HANSGROHE GER BMC BMC RACING TEAM USA
51 TEUNS Dylan BEL 51 FORMOLO Davide ITA 51 VAN AVERMAET Greg BEL
52 BETTIOL Alberto ITA 52 BENEDETTI Cesare ITA 52 BETTIOL Alberto ITA
53 DE MARCHI Alessandro ITA 53 BUCHMANN Emanuel GER 53 DE MARCHI Alessandro ITA
54 DENNIS Rohan AUS 54 KONRAD Patrick AUT 54 DENNIS Rohan AUS
55 EVANS Alexander AUS 55 MAJKA Rafal POL 55 ROSSKOPF Joseph USA
56 OVETT Freddy AUS 56 PFINGSTEN Christoph GER 56 TEUNS Dylan BEL
57 VLIEGEN Loïc BEL 57 POLJANSKI Pawel POL 57 VLIEGEN Loïc BEL
D.S. PIVA Valerio D.S. ZEMKE Jens D.S. PIVA Valerio
BOH BORA – HANSGROHE GER GAZ GAZPROM – RUSVELO RUS BOH BORA – HANSGROHE GER
61 MAJKA Rafal POL 61 ROVNY Ivan RUS 61 MAJKA Rafal POL
62 BENEDETTI Cesare ITA 62 KULIKOV Vladislav RUS 62 BENEDETTI Cesare ITA
63 BUCHMANN Emanuel GER 63 KULIKOVSKIY Alexandr RUS 63 BUCHMANN Emanuel GER
64 FORMOLO Davide ITA 64 LAGUTIN Sergey RUS 64 FORMOLO Davide ITA
65 KENNAUGH Peter GBR 65 PORSEV Alexander RUS 65 KONRAD Patrick AUT
66 KONRAD Patrick AUT 66 RYBALKIN Aleksei RUS 66 PFINGSTEN Christoph GER
67 POLJANSKI Pawel POL 67 SHALUNOV Evgeny RUS 67 POLJANSKI Pawel POL
D.S. ZEMKE Jens D.S. ROSOLA Paolo D.S. ZEMKE Jens
GFC GROUPAMA – FDJ FRA ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY ISR GFC GROUPAMA – FDJ FRA
71 PINOT Thibaut FRA 71 HERMANS Ben BEL 71 PINOT Thibaut FRA
72 BONNET William FRA 72 BADILATTI Matteo SUI 72 BONNET William FRA
73 GAUDU David FRA 73 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP 73 GAUDU David FRA
74 LADAGNOUS Matthieu FRA 74 NEILANDS Krists LAT 74 LADAGNOUS Matthieu FRA
75 PREIDLER Georg AUT 75 NIV Guy ISR 75 MORABITO Steve SUI
76 REICHENBACH Sébastien SUI 76 PLAZA Ruben ESP 76 PREIDLER Georg AUT
77 VINCENT Léo FRA 77 SBARAGLI Kristian ITA 77 REICHENBACH Sébastien SUI
D.S. JOLY Sebastien D.S. ANDRLE René D.S. JOLY Sebastien
ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY ISR LTS LOTTO SOUDAL BEL ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY ISR
81 NEILANDS Krists LAT 81 WELLENS Tim BEL 81 HERMANS Ben BEL
82 ANDEMESKEL Awet ERI 82 BENOOT Tiesj BEL 82 ANDEMESKEL Awet ERI
83 BADILATTI Matteo SUI 83 DE GENDT Thomas BEL 83 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP
84 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP 84 KEUKELEIRE Jens BEL 84 NEILANDS Krists LAT
85 NIV Guy ISR 85 LAMBRECHT Bjorg BEL 85 NIV Guy ISR
86 PLAZA Ruben ESP 86 MONFORT Maxime BEL 86 PLAZA Ruben ESP
87 SBARAGLI Kristian ITA 87 VANENDERT Jelle BEL 87 SBARAGLI Kristian ITA
D.S. ANDRLE René D.S. LEYSEN Bart D.S. ANDRLE René
LTS LOTTO SOUDAL BEL MOV MOVISTAR TEAM ESP LTS LOTTO SOUDAL BEL
91 BENOOT Tiesj BEL 91 VALVERDE Alejandro ESP 91 WELLENS Tim BEL
92 DE GENDT Thomas BEL 92 CARAPAZ Richard ECU 92 BENOOT Tiesj BEL
93 KEUKELEIRE Jens BEL 93 LANDA MEANA Mikel ESP 93 DE GENDT Thomas BEL
94 LAMBRECHT Bjorg BEL 94 OLIVEIRA Nelson POR 94 KEUKELEIRE Jens BEL
95 MONFORT Maxime BEL 95 ROJAS José ESP 95 LAMBRECHT Bjorg BEL
96 VANENDERT Jelle BEL 96 SEPULVEDA Eduardo ARG 96 MONFORT Maxime BEL
97 WELLENS Tim BEL 97 SOLER Marc ESP 97 VANENDERT Jelle BEL
D.S. LEYSEN Bart D.S. GARCIA Jose Vicente D.S. LEYSEN Bart
MTS MITCHELTON – SCOTT AUS NIP NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA ITA MTS MITCHELTON – SCOTT AUS
101 YATES Adam GBR 101 CANOLA Marco ITA 101 YATES Simon Philip GBR
102 BEWLEY Sam NZL 102 BAGIOLI Nicola ITA 102 ALBASINI Michael SUI
103 KREUZIGER Roman CZE 103 CIMA Imerio ITA 103 HAIG Jack AUS
104 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP 104 GROSU Eduard Michael ROU 104 KREUZIGER Roman CZE
105 POWER Rob AUS 105 HATSUYAMA Sho JPN 105 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP
106 STANNARD Robert AUS 106 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP 106 VERONA Carlos ESP
107 VERONA Carlos ESP 107 PONZI Simone ITA 107 YATES Adam GBR
D.S. McPARTLAND David D.S. MANZONI Mario D.S. McPARTLAND David
MOV MOVISTAR TEAM ESP QST QUICK-STEP FLOORS BEL MOV MOVISTAR TEAM ESP
111 LANDA MEANA Mikel ESP 111 ASGREEN Kasper DEN 111 VALVERDE Alejandro ESP
112 ANACONA Winner Andrew COL 112 CAPECCHI Eros ITA 112 CARAPAZ Richard ECU
113 BETANCUR Carlos COL 113 DE PLUS Laurens BEL 113 LANDA MEANA Mikel ESP
114 PEDRERO Antonio ESP 114 HONORÉ Mikkel Frølich DEN 114 OLIVEIRA Nelson POR
115 QUINTANA Dayer COL 115 PEÁK Barnabás HUN 115 PEDRERO Antonio ESP
116 ROJAS José ESP 116 SENECHAL Florian FRA 116 ROJAS José ESP
117 SOLER Marc ESP 117 SERRY Pieter BEL 117 SOLER Marc ESP
D.S. GARCIA Jose Vicente D.S. BRAMATI Davide D.S. GARCIA Jose Vicente
NIP NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA ITA DDD TEAM DIMENSION DATA RSA NIP NIPPO – VINI FANTINI – EUROPA ITA
121 BAGIOLI Nicola ITA 121 CUMMINGS Stephen GBR 121 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP
122 BOU COMPANY Joan ESP 122 DAVIES Scott GBR 122 BAGIOLI Nicola ITA
123 HATSUYAMA Sho JPN 123 DLAMINI Nicholas RSA 123 BOU COMPANY Joan ESP
124 PONZI Simone ITA 124 O’CONNOR Ben AUS 124 PONZI Simone ITA
125 SANTAROMITA Ivan ITA 125 SOBRERO Matteo ITA 125 SANTAROMITA Ivan ITA
126 TIZZA Marco ITA 126 VAN ZYL Johann RSA 126 TIZZA Marco ITA
127 ZACCANTI Filippo ITA 127 VERMOTE Julien BEL 127 ZACCANTI Filippo ITA
D.S. MANZONI Mario D.S. FERNANDEZ Bingen D.S. MANZONI Mario
QST QUICK-STEP FLOORS BEL EFD TEAM EF EDUCATION FIRST USA QST QUICK-STEP FLOORS BEL
131 ALAPHILIPPE Julian FRA 131 MODOLO Sacha ITA 131 ALAPHILIPPE Julian FRA
132 CAPECCHI Eros ITA 132 BRESCHEL Matti DEN 132 ASGREEN Kasper DEN
133 DE PLUS Laurens BEL 133 BROWN Nathan USA 133 CAPECCHI Eros ITA
134 JUNGELS Bob LUX 134 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA 134 DE PLUS Laurens BEL
135 MAS NICOLAU Enric ESP 135 FERNANDES NEVES José POR 135 JUNGELS Bob LUX
136 NARVAEZ Jhonnatan ECU 136 MONK Cyrus AUS 136 MAS NICOLAU Enric ESP
137 SERRY Pieter BEL 137 OWEN Logan USA 137 SERRY Pieter BEL
D.S. BRAMATI Davide D.S. GUIDI Fabrizio D.S. BRAMATI Davide
FST TEAM FORTUNEO – SAMSIC FRA TKA TEAM KATUSHA ALPECIN SUI DDD TEAM DIMENSION DATA RSA
141 BARGUIL Warren FRA 141 ZAKARIN Ilnur RUS 141 CUMMINGS Stephen GBR
142 BOUET Maxime FRA 142 BELKOV Maxim RUS 142 DAVIES Scott GBR
143 DELAPLACE Anthony FRA 143 HOLLENSTEIN Reto SUI 143 KUDUS Merhawi ERI
144 FEILLU Brice FRA 144 KISERLOVSKI Robert CRO 144 O’CONNOR Ben AUS
145 GESBERT Elie FRA 145 NIJSSEN Kenny NED 145 PAUWELS Serge BEL
146 LEDANOIS Kevin FRA 146 SMIT Willem Jakobus RSA 146 VAN ZYL Johann RSA
147 MAISON Jérémy FRA 147 SPILAK Simon SLO 147 VERMOTE Julien BEL
D.S. LEDANOIS Yvon D.S. KONYCHEV Dmitriy D.S. FERNANDEZ Bingen
TKA TEAM KATUSHA ALPECIN SUI SKY TEAM SKY GBR EFD TEAM EF EDUCATION FIRST USA
151 ZAKARIN Ilnur RUS 151 STANNARD Ian GBR 151 WOODS Michael CAN
152 BELKOV Maxim RUS 152 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL 152 BROWN Nathan USA
153 HOLLENSTEIN Reto SUI 153 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP 153 CLARKE Simon AUS
154 KISERLOVSKI Robert CRO 154 DOULL Owain GBR 154 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA
155 NIJSSEN Kenny NED 155 GOLAS Michal POL 155 MARTINEZ POVEDA Daniel F. COL
156 SMIT Willem Jakobus RSA 156 HAYTER Ethan GBR 156 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP
157 SPILAK Simon SLO 157 HENAO GOMEZ Sebastian COL 157 URAN Rigoberto COL
D.S. KONYCHEV Dmitriy D.S. TOSATTO Matteo D.S. GUIDI Fabrizio
SKY TEAM SKY GBR UAD UAE TEAM EMIRATES UAE FST TEAM FORTUNEO – SAMSIC FRA
161 MOSCON Gianni ITA 161 GANNA Filippo ITA 161 BARGUIL Warren FRA
162 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL 162 MARCATO Marco ITA 162 BOUET Maxime FRA
163 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP 163 MORI Manuele ITA 163 DELAPLACE Anthony FRA
164 ELISSONDE Kenny FRA 164 PETILLI Simone ITA 164 FEILLU Brice FRA
165 HENAO GOMEZ Sebastian COL 165 RAVASI Edward ITA 165 GESBERT Elie FRA
166 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL 166 SUTHERLAND Rory AUS 166 LEDANOIS Kevin FRA
167 ROSA Diego ITA 167 TIVANI PEREZ German Nicolas ARG 167 MAISON Jérémy FRA
D.S. TOSATTO Matteo D.S. SCIREA Mario D.S. LEDANOIS Yvon
SUN TEAM SUNWEB NED WIL WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA ITA TKA TEAM KATUSHA ALPECIN SUI
171 OOMEN Sam NED 171 ZARDINI Edoardo ITA 171 ZAKARIN Ilnur RUS
172 HAMILTON Christopher AUS 172 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL 172 BELKOV Maxim RUS
173 HINDLEY Jai AUS 173 KOSHEVOY Ilia BLR 173 BOSWELL Ian USA
174 KÄMNA Lennard GER 174 RAGGIO Luca ITA 174 HOLLENSTEIN Reto SUI
175 KELDERMAN Wilco NED 175 RINALDI Nicholas ITA 175 KISERLOVSKI Robert CRO
176 MATTHEWS Michael AUS 176 SCHÖNBERGER Sebastian AUT 176 KOCHETKOV Pavel RUS
177 STORER Michael AUS 177 VELASCO Simone ITA 177 SPILAK Simon SLO
D.S. VAN DONGEN Arthur D.S. SCINTO Luca D.S. KONYCHEV Dmitriy
TFS TREK – SEGAFREDO USA TLJ TEAM LOTTO NL – JUMBO NED
181 BRAMBILLA Gianluca ITA 181 ROGLIC Primoz SLO
182 ALAFACI Eugenio ITA 182 BENNETT George NZL
183 CONCI Nicola ITA 183 BOUWMAN Koen NED
184 DIDIER Laurent LUX 184 GESINK Robert NED
185 EG Niklas DEN 185 KRUIJSWIJK Steven NED
186 GOGL Michael AUT 186 DE TIER Floris BEL
187 MOLLEMA Bauke NED 187 TOLHOEK Antwan NED
D.S. DE JONGH Steven D.S. ENGELS Addy
UAD UAE TEAM EMIRATES UAE SKY TEAM SKY GBR
191 MARTIN Daniel IRL 191 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL
192 BAGIOLI Andrea ITA 192 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP
193 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR 193 ELISSONDE Kenny FRA
194 GANNA Filippo ITA 194 HENAO GOMEZ Sebastian COL
195 MARCATO Marco ITA 195 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL
196 POLANC Jan SLO 196 MOSCON Gianni ITA
197 SUTHERLAND Rory AUS 197 ROSA Diego ITA
D.S. SCIREA Mario D.S. TOSATTO Matteo
WIL WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA ITA SUN TEAM SUNWEB NED
201 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL 201 KELDERMAN Wilco NED
202 KOSHEVOY Ilia BLR 202 HAMILTON Christopher AUS
203 RAGGIO Luca ITA 203 HINDLEY Jai AUS
204 RINALDI Nicholas ITA 204 KÄMNA Lennard GER
205 SCHÖNBERGER Sebastian AUT 205 MATTHEWS Michael AUS
206 VELASCO Simone ITA 206 OOMEN Sam NED
207 ZARDINI Edoardo ITA 207 STORER Michael AUS
D.S. SCINTO Luca D.S. VAN DONGEN Arthur
TFS TREK – SEGAFREDO USA
211 MOLLEMA Bauke NED
212 ALAFACI Eugenio ITA
213 CONCI Nicola ITA
214 DIDIER Laurent LUX
215 EG Niklas DEN
216 GOGL Michael AUT
217 SKUJINS Toms LAT
D.S. DE JONGH Steven
UAD UAE TEAM EMIRATES UAE
221 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR
222 GANNA Filippo ITA
223 MARCATO Marco ITA
224 MARTIN Daniel IRL
225 MORI Manuele ITA
226 RAVASI Edward ITA
227 SUTHERLAND Rory AUS
D.S. SCIREA Mario
WIL WILIER TRIESTINA – SELLE ITALIA ITA
231 BUSATO Matteo ITA
232 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL
233 KOSHEVOY Ilia BLR
234 RAGGIO Luca ITA
235 SCHÖNBERGER Sebastian AUT
236 VELASCO Simone ITA
237 ZARDINI Edoardo ITA
D.S. SCINTO Luca

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here