Gran Premio Bruno Beghelli Internazionale Donne Elite: Ordine d’Arrivo

3° Gran Premio Bruno Beghelli Internazionale Donne Elite (1.1)

Ordine d’Arrivo

1 Balsamo Elisa Valcar PBM 2:03:59
2 Bastianelli Marta Alé Cipollini ,, ,,
3 Wiebes Lorena Parkhotel Valkenburg Cycling Team ,, ,,
4 Norsgaard Emma Cecilie Cervélo-Bigla Pro Cycling ,, ,,
5 Sierra Arlenis Astana Womens Team ,, ,,
6 Fidanza Arianna Eurotarget – Bianchi – Vitasana ,, ,,
7 Fournier Roxane FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope ,, ,,
8 Tomasi Laura Top Girls Fassa Bortolo ,, ,,
9 Balducci Michela Aromitalia Vaiano ,, ,,
10 Leleivytė Rasa Aromitalia Vaiano ,, ,,
11 Alonso Sandra Bizkaia Durango – Euskadi Murias ,, ,,
12 Pirrone Elena Astana Womens Team ,, ,,
13 Duval Eugénie FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope ,, ,,
14 Shekel Olga S.C. Michela Fanini Rox ,, ,,
15 Klimova Diana Russia ,, ,,
16 Consonni Chiara Valcar PBM ,, ,,
17 Radotic Mia BTC City Ljubljana ,, ,,
18 Batagelj Polona BTC City Ljubljana ,, ,,
19 Paladin Soraya Alé Cipollini ,, ,,
20 Cavalli Marta Valcar PBM 0:03
21 Guderzo Tatiana Bepink ,, ,,
22 Vysotska Yevgenia S.C. Michela Fanini Rox ,, ,,
23 Christmas Dani Bizkaia Durango – Euskadi Murias ,, ,,
24 Gebru Eyeru Tesfoam UCI WCC Womens team ,, ,,
25 Kasenova Karina Russia ,, ,,
26 Wright Sophie Cervélo-Bigla Pro Cycling ,, ,,
27 Nilsson Hanna BTC City Ljubljana ,, ,,
28 Trevisi Anna Alé Cipollini ,, ,,
29 Colborne Henrietta Bizkaia Durango – Euskadi Murias ,, ,,
30 Grossetete Maelle FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope ,, ,,
31 Cipriani Carmela Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti ,, ,,
32 Grinczer Natalie WNT-Rotor Pro Cycling ,, ,,
33 Saifutdinova Natalya Astana Womens Team ,, ,,
34 Vieceli Lara Astana Womens Team ,, ,,
35 Buysman Nina Parkhotel Valkenburg Cycling Team ,, ,,
36 Sanguineti Ilaria Valcar PBM ,, ,,
37 Pintar Urša BTC City Ljubljana ,, ,,
38 Bariani Giorgia Veneto ,, ,,
39 Potokina Anna Servetto – Stradalli Cycle – Alurecycling ,, ,,
40 Muzic Évita FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope ,, ,,
41 Ludwig Cecilie Uttrup Cervélo-Bigla Pro Cycling ,, ,,
42 Yapura Fernanda UCI WCC Womens team ,, ,,
43 Medvedova Tereza Bepink ,, ,,
44 Bravard Charlotte FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope ,, ,,
45 Zigart Urska BTC City Ljubljana 0:11
46 Silvestri Debora Eurotarget – Bianchi – Vitasana 0:12
47 Pattaro Francesca Bepink ,, ,,
48 Beekhuis Teuntje Parkhotel Valkenburg Cycling Team ,, ,,
49 Franchi Elena Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti ,, ,,
50 Bertizzolo Sofia Astana Womens Team ,, ,,
51 Studenikina Natalia Russia ,, ,,
52 D’agostin Nicole Eurotarget – Bianchi – Vitasana 0:17
53 Santesteban Ane Alé Cipollini ,, ,,
54 Rossato Beatrice Top Girls Fassa Bortolo ,, ,,
55 Brogi Angelica Aromitalia Vaiano 0:19
56 Confalonieri Maria Giulia Valcar PBM 0:24
57 Campbell Teniel UCI WCC Womens team 0:27
58 Hanselmann Nicole Cervélo-Bigla Pro Cycling ,, ,,
59 Sessi Arianna ACS Cycling Chirio 0:31
60 Ensing Janneke Alé Cipollini 0:35
61 Spoor Winanda WNT-Rotor Pro Cycling 0:39
62 Teutenberg Lea Lin WNT-Rotor Pro Cycling ,, ,,
63 Steigenga Nicole Bepink ,, ,,
64 Pollicini Silvia Valcar PBM 0:52
65 Quagliotto Nadia Top Girls Fassa Bortolo 0:53
66 Van Veen Esther Parkhotel Valkenburg Cycling Team 2:13
67 Gasparini Alice Eurotarget – Bianchi – Vitasana ,, ,,
68 Fidanza Martina Eurotarget – Bianchi – Vitasana ,, ,,
69 de Ranieri Lisa Aromitalia Vaiano ,, ,,
70 Nguyen Thi That UCI WCC Womens team ,, ,,
71 Morzenti Lisa Bepink 3:49
72 Raaijmakers Marit Parkhotel Valkenburg Cycling Team ,, ,,
73 Gorostiza Ulloa Aroa Nicole Bizkaia Durango – Euskadi Murias ,, ,,
74 Boogaard Maaike BTC City Ljubljana ,, ,,
75 Perini Chiara Top Girls Fassa Bortolo ,, ,,
76 Covrig Ana Eurotarget – Bianchi – Vitasana ,, ,,
DNF Tsymbaliuk Kseniia Russia
DNF Deyko Olga Russia
DNF Badegruber Anna WNT-Rotor Pro Cycling
DNF Uiterwijk Winkel Meike Parkhotel Valkenburg Cycling Team
DNF Meucci Claudia Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti
DNF Salton Basei Marzia Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti
DNF Martinez Cristina Bizkaia Durango – Euskadi Murias
DNF Stepanova Alexandra Russia
DNF Baglione Maria Francesca Vallerbike
DNF Foggi Matilde Vallerbike
DNF Severi Federica Vallerbike
DNF Fortuni Alice Vallerbike
DNF Pompei Valeria Vallerbike
DNF Barbieri Isotta ACS Cycling Chirio
DNF Barbieri Sofia ACS Cycling Chirio
DNF Marcelli Emma ACS Cycling Chirio
DNF Teso Sofia Veneto
DNF Porcellato Martina Veneto
DNF Balducci Francesca S.C. Michela Fanini Rox
DNF dal Magro Alessia S.C. Michela Fanini Rox
DNF Dalla Valle Elisa S.C. Michela Fanini Rox
DNF Geppi Leonora S.C. Michela Fanini Rox
DNF Debesay Mossana Servetto – Stradalli Cycle – Alurecycling
DNF Novikova Elena Servetto – Stradalli Cycle – Alurecycling
DNF Pillon Sara Servetto – Stradalli Cycle – Alurecycling
DNF Gaio Aurora Servetto – Stradalli Cycle – Alurecycling
DNF Leonardi Elena Top Girls Fassa Bortolo
DNF Monticolo Iris Veneto
DNF Zanetti Emanuela Veneto
DNF Magri Silvia Veneto
DNF Pradera Jeidi Astana Womens Team
DNF Marchesini Giulia Aromitalia Vaiano
DNF Matteoli Emilia Aromitalia Vaiano
DNF Copponi Clara FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
DNS Saporiti Gaia ACS Cycling Chirio
DNS Koppenburg Clara Cervélo-Bigla Pro Cycling
DNS Lepistö Lotta Cervélo-Bigla Pro Cycling
DNS Pilote-Fortin Gabrielle WNT-Rotor Pro Cycling
DNS Cilenti Sofia Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti
DNS Valsecchi Silvia Bepink
DNS Zocca Federica ACS Cycling Chirio

 

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here