Giro dell’Emilia Internazionale Donne Elite: Elenco Partenti

Giro dell’Emilia Internazionale Donne Elite (1.1)

Elenco Partenti:

Bepink
1
GUDERZO Tatiana
2
VALSECCHI Silvia
3
MORZENTI Lisa
4
MEDVEDOVA Tereza
5
PATTARO Francesca
6
STEIGENGA Nicole

S.C. Michela Fanini Rox
11
BALDUCCI Francesca
12
DAL MAGRO Alessia
13
KIRÁLY Mónika
14
VYSOTSKA Yevgenia
15
SHEKEL Olga
16
MARTURANO Greta

Top Girls Fassa Bortolo
21
POTOKINA Anna
23
DEBESAY Mossana
24
NOVIKOVA Elena
25
PILLON Sara
26
GAIO Aurora

Servetto – Stradalli Cycle – Alurecycling
31
LEONARDI Elena
32
PERINI Chiara
34
QUAGLIOTTO Nadia
35
ROSSATO Beatrice
36
TOMASI Laura

Valcar PBM
41
PALADIN Asja
42
BALSAMO Elisa
43
CAVALLI Marta
44
CONFALONIERI Maria Giulia
45
MUCCIOLI Dalia
46
VIGILIA Alessia

Alé Cipollini
51
BASTIANELLI Marta
52
ENSING Janneke
53
PALADIN Soraya
54
SANTESTEBAN Ane
56
TREVISI Anna

Aromitalia Vaiano
61
LELEIVYTĖ Rasa
62
BALDUCCI Michela
63
BROGI Angelica
64
DE RANIERI Lisa
65
MATTEOLI Emilia
66
MARCHESINI Giulia

FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
71
BRAVARD Charlotte
72
DUVAL Eugénie
73
COPPONI Clara
74
GROSSETETE Maelle
75
MUZIC Évita
76
SLIK Rozanne

Eurotarget – Bianchi – Vitasana
81
FIDANZA Arianna
82
FIDANZA Martina
83
COVRIG Ana
84
GASPARINI Alice
85
SILVESTRI Debora
86
D’AGOSTIN Nicole

Astana Womens Team
91
PIRRONE Elena
92
BERTIZZOLO Sofia
93
PRADERA Jeidi
94
SAIFUTDINOVA Natalya
95
SIERRA Arlenis
96
VIECELI Lara

Veneto
101
BARIANI Giorgia
102
MAGRI Silvia
103
ZANETTI Emanuela
104
MONTICOLO Iris
105
PORCELLATO Martina
106
TESO Sofia

Bizkaia Durango – Euskadi Murias
111
ALONSO Sandra
112
CHRISTMAS Dani
113
COLBORNE Henrietta
114
GOROSTIZA ULLOA Aroa Nicole
116
MARTINEZ Cristina

Conceria Zabri-Fanini-Guerciotti
121
CIPRIANI Carmela
122
SALTON Basei Marzia
123
FRANCHI Elena
124
CILENTI Sofia
125
MEUCCI Claudia

BTC City Ljubljana
131
PINTAR Urša
132
ZIGART Urska
133
BOOGAARD Maaike
134
BATAGELJ Polona
135
NILSSON Hanna
136
RADOTIC Mia

Parkhotel Valkenburg Cycling Team
141
WIEBES Lorena
142
VAN VEEN Esther
143
UITERWIJK WINKEL Meike
144
BEEKHUIS Teuntje
145
RAAIJMAKERS Marit
146
BUYSMAN Nina

WNT-Rotor Pro Cycling
151
GRINCZER Natalie
152
PILOTE-FORTIN Gabrielle
153
BADEGRUBER Anna
154
TEUTENBERG Lea Lin
155
SPOOR Winanda

Cervélo-Bigla Pro Cycling
161
HANSELMANN Nicole
162
LEPISTÖ Lotta
163
LUDWIG Cecilie Uttrup
164
KOPPENBURG Clara
165
WRIGHT Sophie
166
NORSGAARD Emma Cecilie

Russia
171
KASENOVA Karina
172
STUDENIKINA Natalia
173
DEYKO Olga
174
KLIMOVA Diana
175
TSYMBALIUK Kseniia
176
STEPANOVA Alexandra

UCI WCC Womens team
181
CAMPBELL Teniel
182
NGUYEN Thi That
183
GEBRU Eyeru Tesfoam
184
YAPURA Fernanda

Vallerbike
191
BAGLIONE Maria Francesca
192
FOGGI Matilde
193
SEVERI Federica
194
FORTUNI Alice
196
POMPEI Valeria

ACS Cycling Chirio
201
BARBIERI Isotta
202
BARBIERI Sofia
203
SAPORITI Gaia
204
SESSI Arianna
205
MARCELLI Emma
206
ZOCCA Federica

Giro dell’Emilia, sabato 6 ottobre, LIVE, inizio trasmissione ore 14.30 (30 minuti iniziali di sintesi competizione donne):

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here