#InnsbruckTirol2018 – Bis Mondiale per Mikkel Bjerg, Affini quarto

World Championships U23 – ITT (WC)

Individual Time Trial  »  Hall-Wattens  ›  Innsbruck   (27.8km)

Conferma mondiale per il danese Mikkel Bjerg che si impone anche nella prova a cronometro Under23 di Innsbruck, come già aveva fatto a Bergen nel 2017. Seconda piazza per il belga Brent van Moer. Terzo un altro danese, Mathias Noorsgard. Quarto il Campione Europeo della specialità Edoardo Affini. Buona la prova anche degli altri italiani; Mattia Sobrero ha chiuso nono, mentre il figlio d’arte Alexander Konychev si è piazzato trentaseiesimo.

Ordine d’Arrivo:

1 BJERG Mikkel 32:31.05
2 van MOER Brent +33.47
3 JORGENSEN Mathias Norsgaard +38.30
4 AFFINI Edoardo +44.48
5 HAYTER Ethan +45.65
6 FOSS Tobias S +50.60
7 McNULTY Brandon +52.79
8 de BOD Stefan +59.43
9 SOBRERO Matteo +1:01.39
10 SCOTSON Callum +1:01.52
11 BISSEGGER Stefan +1:01.90
12 GAMPER Patrick +1:03.53
13 LEKNESSUND Andreas +1:03.67
14 KAMNA Lennard +1:04.66
15 KANTER Max +1:05.04
16 EENKHOORN Pascal +1:06.31
17 PADUN Mark +1:07.49
18 BRUNEL Alexys +1:08.10
19 OTRUBA Jakub +1:11.66
20 LEYSEN Senne +1:18.57
21 ZUKOWSKY Nickolas +1:20.33
22 MACIEJUK Filip +1:22.37
23 HECHT Gage +1:22.72
24 van den BERG Julius +1:24.28
25 O’LOUGHLIN Michael +1:27.63
26 WIRTGEN Tom +1:30.90
27 TANFIELD Charlie +1:31.70
28 OLIVEIRA Ivo +1:34.52
29 CASTRILLO ZAPATER Jaime +1:38.06
30 ALMEIDA Joao +1:39.77
31 PRICE-PEJTERSEN Johan +1:40.74
32 CHERKASOV Nikolai +1:42.91
33 PEAK Barnabas +1:44.79
34 WILDAUER Markus +1:44.93
35 GUERNALEC Thibault +1:48.93
36 KONYCHEV Alexander +1:53.41
37 MAIN Kent +2:00.02
38 McDUNPHY Conn +2:06.44
39 HIRSCHI Marc +2:07.20
40 ROBERGE Adam +2:08.62
41 PRIMOZIC Jaka +2:33.39
42 VAHTRA Norman +2:37.30
43 FERREYRA GELDREZ Diego Agustin +2:50.30
44 TU Sergio +2:53.77
45 STOJNIC Veljko +2:55.89
46 MILTIADIS Andreas +2:57.45
47 MATSUDA Shoi +2:58.18
48 CHZHAN Igor +3:00.36
49 YAMAMOTO Masaki +3:00.88
50 LEYDER Pit +3:08.25
51 RIKUNOV Petr +3:12.72
52 BATSAIKHAN Tegshbayar +3:15.46
53 STOCEK Matus +3:20.59
54 EBRAHIM Redwan +3:24.94
55 MULUEBERHAN Henok +3:36.89
56 PARRA CUERDA Jose Felix +3:37.34
57 MALIEIEV Timur +3:39.30
58 PETROVSKI Andrej +3:41.57
58 BABIC Adrian +3:41.57
60 SAINBAYAR Jambaljamts +3:49.61
61 HABTOM TEKLE Awet +3:52.31
62 MUGISHA Samuel +3:52.62
63 ILIC Ognjen +4:03.73
64 PENKO Izidor +4:13.13
65 ARERUYA Joseph +4:23.85
66 DAUMONT Paul +4:47.03
67 EJGU Million Beza +5:31.63
68 MIKAYILZADE Musa +6:46.48
69 HARAKAT Othman +7:13.41
70 COLE Tyler +13:28.47
AL MOAKEE Tarek DNS
22 MACIEJUK Filip +1:22.37
23 HECHT Gage +1:22.72
24 van den BERG Julius +1:24.28
25 O’LOUGHLIN Michael +1:27.63
26 WIRTGEN Tom +1:30.90
27 TANFIELD Charlie +1:31.70
28 OLIVEIRA Ivo +1:34.52
29 CASTRILLO ZAPATER Jaime +1:38.06
30 ALMEIDA Joao +1:39.77
31 PRICE-PEJTERSEN Johan +1:40.74
32 CHERKASOV Nikolai +1:42.91
33 PEAK Barnabas +1:44.79
34 WILDAUER Markus +1:44.93
35 GUERNALEC Thibault +1:48.93
36 KONYCHEV Alexander +1:53.41
37 MAIN Kent +2:00.02
38 McDUNPHY Conn +2:06.44
39 HIRSCHI Marc +2:07.20
40 ROBERGE Adam +2:08.62
41 PRIMOZIC Jaka +2:33.39
42 VAHTRA Norman +2:37.30
43 FERREYRA GELDREZ Diego Agustin +2:50.30
44 TU Sergio +2:53.77
45 STOJNIC Veljko +2:55.89
46 MILTIADIS Andreas +2:57.45
47 MATSUDA Shoi +2:58.18
48 CHZHAN Igor +3:00.36
49 YAMAMOTO Masaki +3:00.88
50 LEYDER Pit +3:08.25
51 RIKUNOV Petr +3:12.72
52 BATSAIKHAN Tegshbayar +3:15.46
53 STOCEK Matus +3:20.59
54 EBRAHIM Redwan +3:24.94
55 MULUEBERHAN Henok +3:36.89
56 PARRA CUERDA Jose Felix +3:37.34
57 MALIEIEV Timur +3:39.30
58 PETROVSKI Andrej +3:41.57
58 BABIC Adrian +3:41.57
60 SAINBAYAR Jambaljamts +3:49.61
61 HABTOM TEKLE Awet +3:52.31
62 MUGISHA Samuel +3:52.62
63 ILIC Ognjen +4:03.73
64 PENKO Izidor +4:13.13
65 ARERUYA Joseph +4:23.85
66 DAUMONT Paul +4:47.03
67 EJGU Million Beza +5:31.63
68 MIKAYILZADE Musa +6:46.48
69 HARAKAT Othman +7:13.41
70 COLE Tyler +13:28.47
AL MOAKEE Tarek DNS

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here