WWT Emakumeen XXXI. Bira: Elenco Partenti

WWT Emakumeen XXXI. Bira (2.WWT)

Le Tappe

19/05- Tappa 1 – Legazpi › Legazpi

20/05 – Tappa 2 (ITT) – Gazteiz-Vitoria › Gazteiz-Vitoria

21/05 – Tappa 3 – Aretxabaleta › Aretxabaleta

22/05 – Tappa 4 – Iurreta › Iurreta

Elenco Partenti:

Cervélo-Bigla Pro Cycling
1 MOOLMAN Ashleigh
2 LEPISTÖ Lotta
3 LUDWIG Cecilie Uttrup
4 KOPPENBURG Clara
5 DUYCK Ann-sophie
6 HANSELMANN Nicole

Aromitalia Vaiano
11 LELEIVYTE Rasa
12 BROGI Angelica
13 BULLERI Alessia
14 LAIZANE Lija
15 MARCHESINI Giulia
16 NESTI Nicole

Bizkaia Durango – Euskadi Murias
21 ARZUFFI Alice Maria
22 CHRISTMAS Danielle
23 GONZÁLEZ Lucía
24 IRIARTE Ane
25 LEKUONA Lierni
26 MARTINEZ Cristina

Movistar Team
31 GONZÁLEZ Alicia
32 JASINSKA Małgorzata
33 LLAMAS Lorena
34 MERINO Eider
35 NEYLAN Rachel
36 OYARBIDE Lourdes

Alé Cipollini
41 SANTESTEBAN Ane
43 HAGIWARA Mayuko
44 TREVISI Anna
45 KNETEMANN Roxane
46 ENSING Janneke

Astana Womens Team
52 BEGGIN Sofia
54 SAIFUTDINOVA Natalya
55 UMUTZHANOVA Makhabbat
56 VIECELI Lara

Bepink
61 NOSKOVÁ Nikola
62 BORGHESI Letizia
63 KELIL Eyerusalem
64 RAGUSA Katia
65 PATTARO Francesca
66 VALSECCHI Silvia

Sopela Women’s Team
71 GOMEZ Beatriu
72 ISASI Ziortza
73 LOPEZ Enara
74 MARTINS Maria
76 TRIAS Ariadna

FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
81 BRAVARD Charlotte
82 DEMAY Coralie
83 GILLOW Shara
84 GUILMAN Victorie
85 MUZIC Évita
86 RICHIOUD Greta

Boels – Dolmans Cycling Team
91 VAN DER BREGGEN Anna
92 DIDERIKSEN Amalie
93 CANUEL Karol-ann
94 PIETERS Amy
95 PLICHTA Anna
96 VAN DEN BOS Jip

Mitchelton-Scott
101 VAN VLEUTEN Annemiek
102 SPRATT Amanda
103 MANLY Alexandra
104 WILLIAMS Georgia
105 CROOKS Jenelle
106 ELVIN Gracie

Cylance Pro Cycling
111 BRONZINI Giorgia
112 DOEBEL-HICKOK Kristabel
113 KEOGH Kaitie
114 RATTO Rossella
115 SHAPIRA Omer
116 STEPHENS Lauren

Lotto Soudal Ladies
121 DREVILLE Anabelle
122 DE JONG Demi
123 VAN DEN STEEN Kelly
124 VAN DE VELDE Julie
125 DEMEY Valerie
126 VAN ‘T GELOOF Marjolein

Parkhotel Valkenburg Cycling Team
131 SOLOVEY Anna
132 RAAIJMAKERS Marit
133 VAN VEEN Esther
134 HOEKSMA Ilona
135 DE RUITER Anne
136 BUYSMAN Nina

BTC City Ljubljana
141 PINTAR Urša
142 BATAGELJ Polona
143 NILSSON Hanna
144 ZIGART Urska
145 PAVLUKHINA Olena

Team Virtu Cycling Women
151 KOSTER Claudia
152 SCHWEIZER Doris
153 PAWLOWSKA Katarzyna
154 KRÖGER Mieke
155 NORMAN HANSEN Louise
156 SCHMIDT Trine

Servetto – Stradalli Cycle – Alurecycling
161 DOBRYNINA Kseniya
162 JERETINA Katja
163 MILAKI Argiro
164 ORTIZ Rosalia
165 POTOKINA Anna
166 SANMARTIN Paula

Top Girls Fassa Bortolo
171 CANVELLI Vania
172 LEONARDI Elena
173 PERINI Chiara
174 PISCIALI Francesca
175 QUAGLIOTTO Nadia
176 ROSSATO Beatrice

Valcar PBM
181 CAVALLI Marta
182 PALADIN Asja
183 PERSICO Silvia
184 POLLICINI Silvia
185 VIGILIA Alessia
186 ZANETTIN Chiara

Cogeas – Mettler Pro Cycling Team
191 ZABELINSKAYA Olga
192 NOVOLODSKAIA Mariia
193 OSHURKOVA Yelyzaveta
194 BADYKOVA Gulnaz
195 CHABBEY Elise
196 CHRISTOFOROU Antri

WaowDeals Pro Cycling
201 ROOIJAKKERS Pauliena
202 KOSTER Anouska
203 STULTIENS Sabrina
204 KASTELIJN Yara
205 MARKUS Riejanne
206 ROWE Danielle

Wiggle High5
211 LONGO BORGHINI Elisa
212 BRENNAUER Lisa
213 BARKER Elinor
214 RITTER Martina
215 YONAMINE Eri
216 FAHLIN Emilia

WNT-Rotor Pro Cycling
221 GRINCZER Natalie
222 BADEGRUBER Anna
223 MAES Elise
224 PILOTE-FORTIN Gabrielle
225 SIMMONDS Hayley
226 SOET Aafke

Canyon SRAM Racing
231 AMIALIUSIK Alena
232 BARNES Alice
233 BARNES Hannah
234 CECCHINI Elena
235 CROMWELL Tiffany

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here