Tour of Norway: Ordine d’Arrivo seconda tappa

Tour of Norway (2.HC)

Tappa 2  »  Hønefoss  ›  Asker   (146km)

 Ordine d’Arrivo:

1 Boasson Hagen Edvald Dimension Data 3:25:32
2 Enger Sondre Holst Israel Cycling Academy ,, ,,
3 Aranburu Alex Caja Rural – Seguros RGA ,, ,,
4 Jules Justin WB Aqua Protect Veranclassic ,, ,,
5 Basso Leonardo Team Sky ,, ,,
6 Kamp Alexander Team Virtu Cycling ,, ,,
7 Vanspeybrouck Pieter Wanty – Groupe Gobert ,, ,,
8 Prades Eduard Euskadi – Murias ,, ,,
9 Roosen Timo Team LottoNL-Jumbo 0:03
10 Trondsen Trond Team Coop ,, ,,
11 Kreder Michel Aqua Blue Sport ,, ,,
12 Kirsch Alex WB Aqua Protect Veranclassic ,, ,,
13 Meijers Jeroen Roompot – Nederlandse Loterij ,, ,,
14 Aasvold Kristian Team Coop ,, ,,
15 Mas Lluís Guillermo Caja Rural – Seguros RGA ,, ,,
16 Weening Pieter Roompot – Nederlandse Loterij ,, ,,
17 Goldstein Omer Israel Cycling Academy ,, ,,
18 Siskevicius Evaldas Delko Marseille Provence KTM ,, ,,
19 Deltombe Kevin Sport Vlaanderen – Baloise ,, ,,
20 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice ,, ,,
21 Peyskens Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic ,, ,,
22 Baugnies Jerome Wanty – Groupe Gobert ,, ,,
23 Farazijn Maxime Sport Vlaanderen – Baloise ,, ,,
24 van der Lijke Nick Roompot – Nederlandse Loterij ,, ,,
25 Warbasse Larry Aqua Blue Sport ,, ,,
26 Hagen Carl Fredrik Team Joker Icopal ,, ,,
27 Vangstad Andreas Team Joker Icopal ,, ,,
28 Ruijgh Rob Tarteletto – Isorex ,, ,,
29 Hagen Krister Team Coop ,, ,,
30 Jansen Amund Grondahl Team LottoNL-Jumbo ,, ,,
31 Deignan Philip Team Sky ,, ,,
32 Ligthart Pim Roompot – Nederlandse Loterij ,, ,,
33 Schultz Nick Caja Rural – Seguros RGA ,, ,,
34 Molina Antonio Caja Rural – Seguros RGA ,, ,,
35 Bagües Aritz Euskadi – Murias ,, ,,
36 Saez Héctor Euskadi – Murias ,, ,,
37 Wackermann Luca Bardiani – CSF ,, ,,
38 Gerts Floris Roompot – Nederlandse Loterij ,, ,,
39 Kudus Merhawi Dimension Data ,, ,,
40 Schultz Jesper Team Virtu Cycling ,, ,,
41 Irisarri Jon Caja Rural – Seguros RGA ,, ,,
42 Pearson Daniel Aqua Blue Sport ,, ,,
43 Warnier Antoine WB Aqua Protect Veranclassic ,, ,,
44 Hoem Bjørn Tore Team Joker Icopal ,, ,,
45 Larsen Niklas Team Virtu Cycling ,, ,,
46 Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo ,, ,,
47 Lopez David Team Sky ,, ,,
48 van Winden Dennis Israel Cycling Academy ,, ,,
49 van Melsen Kevin Wanty – Groupe Gobert ,, ,,
50 Rovny Ivan Gazprom-RusVelo ,, ,,
51 Gonzalez Aitor Euskadi – Murias ,, ,,
52 Maikin Roman Gazprom-RusVelo ,, ,,
53 Foliforov Alexander Gazprom-RusVelo ,, ,,
54 Hoelgaard Markus Team Joker Icopal ,, ,,
55 Van Gestel Dries Sport Vlaanderen – Baloise ,, ,,
56 Jensen August Israel Cycling Academy ,, ,,
57 Earle Nathan Israel Cycling Academy ,, ,,
58 Lukkedahl Øivind Team Coop ,, ,,
59 Sisr Frantisek CCC Sprandi Polkowice ,, ,,
60 Stockman Abram Tarteletto – Isorex ,, ,,
61 Groenewegen Dylan Team LottoNL-Jumbo ,, ,,
62 Denifl Stefan Aqua Blue Sport ,, ,,
63 Resell Erik Nordsaeter Uno-X Norwegian Development Team ,, ,,
64 Menten Milan Sport Vlaanderen – Baloise ,, ,,
65 Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence KTM ,, ,,
66 Bendixen Louis Team Coop 0:14
67 Turek Daniel Israel Cycling Academy 0:21
68 Skjerping Kristoffer Team Joker Icopal 0:26
69 Aberasturi Jon Euskadi – Murias ,, ,,
70 Maronese Marco Bardiani – CSF 0:30
71 Dibben Jonathan Team Sky ,, ,,
72 Torres Sergio Tarteletto – Isorex 0:32
73 Waersted Syver Uno-X Norwegian Development Team ,, ,,
74 Veyhe Torkil Team Virtu Cycling ,, ,,
75 Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice 0:45
76 Vallée Boris Wanty – Groupe Gobert ,, ,,
77 Mcnally Mark Wanty – Groupe Gobert ,, ,,
78 El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM ,, ,,
79 Tiller Rasmus Team Joker Icopal 0:49
80 Sefa Ylber Tarteletto – Isorex 0:52
81 Savini Daniel Bardiani – CSF ,, ,,
82 Bresciani Michael Bardiani – CSF 1:01
83 Porsev Alexander Gazprom-RusVelo ,, ,,
84 Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM 1:05
85 Watson Calvin Aqua Blue Sport ,, ,,
86 Yssaad Yannis Caja Rural – Seguros RGA ,, ,,
87 Fløtten Audun Brekke Team Virtu Cycling ,, ,,
88 Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice ,, ,,
89 Halvorsen Kristoffer Team Sky 1:18
90 Skaarseth Anders Uno-X Norwegian Development Team ,, ,,
91 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM ,, ,,
92 Traeen Torstein Uno-X Norwegian Development Team ,, ,,
93 Leigh Andy Tarteletto – Isorex ,, ,,
94 Albanese Vincenzo Bardiani – CSF 1:26
95 Spengler Lukas WB Aqua Protect Veranclassic 1:28
96 Gebreigzabhier Amanuel Dimension Data ,, ,,
97 Bernas Pawel CCC Sprandi Polkowice ,, ,,
98 De Greef Robbert Roompot – Nederlandse Loterij 1:33
99 Aalrust Hakon Team Coop ,, ,,
100 Eenkhoorn Pascal Team LottoNL-Jumbo ,, ,,
101 Van Hecke Preben Sport Vlaanderen – Baloise ,, ,,
102 Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo 2:05
103 Kreder Wesley Wanty – Groupe Gobert ,, ,,
104 Andersen Asbjørn Kragh Team Virtu Cycling 2:15
105 Warlop Jordi Sport Vlaanderen – Baloise 2:22
106 Martens Paul Team LottoNL-Jumbo 2:50
107 Dougall Nick Dimension Data 2:51
108 Saugstad Lars Uno-X Norwegian Development Team 3:03
109 Banaszek Alan CCC Sprandi Polkowice ,, ,,
110 Delfosse Sebastien 3:17
111 Samitier Sergio Euskadi – Murias 3:23
112 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM ,, ,,
113 Archbold Shane Aqua Blue Sport 4:53
114 Boucher David Tarteletto – Isorex 5:56
115 Dlamini Nickolas Dimension Data 7:21
116 Janse van Rensburg Reinardt Dimension Data 7:43
117 Kulset Kristian Uno-X Norwegian Development Team ,, ,,

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here