Amgen Tour of California Women’s Race empowered with SRAM: Ordine d’Arrivo ultima tappa

Amgen Tour of California Women’s Race empowered with SRAM (2.WWT)

Tappa 3  »  Sacramento  ›  Sacramento   (70km)

Ordine d’Arrivo:

1 Sierra Arlenis Astana Womens Team 1:37:32
2 Ryan Alexis Canyon SRAM Racing ,, ,,
3 White Emma Rally Cycling ,, ,,
4 Rivera Coryn Team Sunweb ,, ,,
5 Edmondson Annette Wiggle High5 ,, ,,
6 Schneider Skylar United States ,, ,,
7 Valente Jennifer Sho – Air TWENTY20 ,, ,,
8 Stewart Macey Wiggle High5 ,, ,,
9 Bergen Sara Rally Cycling ,, ,,
10 Hanson Lauretta UnitedHealthcare Pro Cycling Women’s Team ,, ,,
11 Williams Lily Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team ,, ,,
12 Sperotto Maria Vittoria Bepink ,, ,,
13 Drexel Ingrid Team TIBCO -SVB ,, ,,
14 Lloyd Manon Trek – Drops ,, ,,
15 Ryan Kendall Team TIBCO -SVB ,, ,,
16 Penuela Diana UnitedHealthcare Pro Cycling Women’s Team ,, ,,
17 Jackson Alison Team TIBCO -SVB ,, ,,
18 Salazar Lizbeth Swapit Agolico ,, ,,
19 Santoyo Brenda Andrea Swapit Agolico ,, ,,
20 Hall Katie UnitedHealthcare Pro Cycling Women’s Team ,, ,,
21 Prieto Marcela Swapit Agolico ,, ,,
22 Leth Julie Wiggle High5 ,, ,,
23 Wiles Tayler Trek – Drops ,, ,,
24 Lay Kirsti Rally Cycling ,, ,,
25 Magnaldi Erica Bepink ,, ,,
26 Thomas Leah UnitedHealthcare Pro Cycling Women’s Team ,, ,,
27 Brown Grace Wiggle High5 ,, ,,
28 Bertizzolo Sofia Astana Womens Team ,, ,,
29 Labous Juliette Team Sunweb ,, ,,
30 Allar Erica Rally Cycling ,, ,,
31 Niewiadoma Katarzyna Canyon SRAM Racing ,, ,,
32 Schneider Samantha United States ,, ,,
33 Teddergreen Starla Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team ,, ,,
34 Rodriguez Carolina Astana Womens Team ,, ,,
35 Chapman Brodie Team TIBCO -SVB ,, ,,
36 Beaumont Rebecca Team Illuminate ,, ,,
37 Poidevin Sara Rally Cycling ,, ,,
38 Luebke Jennifer Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team ,, ,,
39 Garner Lucy Wiggle High5 ,, ,,
40 Cobb Alice Team TIBCO -SVB ,, ,,
41 Anderson Grace Team Illuminate ,, ,,
42 Hammes Kathrin Trek – Drops ,, ,,
43 Harvey Mikayla Team Illuminate ,, ,,
44 Moreno Blanca Liliana Astana Womens Team ,, ,,
45 Worrack Trixi Canyon SRAM Racing ,, ,,
46 Duehring Jasmin Sho – Air TWENTY20 ,, ,,
47 Banks Elizabeth UnitedHealthcare Pro Cycling Women’s Team ,, ,,
48 Medvedova Tereza Bepink ,, ,,
49 Holden Elizabeth Trek – Drops ,, ,,
50 Kashiki Shoko Team Illuminate ,, ,,
51 Cerra Jessica Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team ,, ,,
52 Allison – Schultz Whitney Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team ,, ,,
53 Dragoo Allie Sho – Air TWENTY20 ,, ,,
54 Compton Katie United States ,, ,,
55 Vargas Maria Jose Swapit Agolico ,, ,,
56 Guarnier Megan United States ,, ,,
57 Roorda Stephanie Sho – Air TWENTY20 ,, ,,
58 Munoz Paola Swapit Agolico ,, ,,
59 Malseed Shannon Team TIBCO -SVB ,, ,,
60 Soek Julia Team Sunweb 0:13
61 Winder Ruth Team Sunweb ,, ,,
62 Ramirez Andrea Swapit Agolico ,, ,,
63 Wheeler Jennifer United States ,, ,,
64 Payton Hannah Trek – Drops ,, ,,
65 Clyne Margot Sho – Air TWENTY20 0:23
66 Christian Anna Trek – Drops ,, ,,
67 Mendivil Yusseli Mexico 0:29
68 Erath Tanja Canyon SRAM Racing ,, ,,
69 Riffel Christa Canyon SRAM Racing ,, ,,
70 Valsecchi Silvia Bepink ,, ,,
71 Maine Katherine Rally Cycling ,, ,,
72 Morzenti Lisa Bepink 0:39
73 Mathiesen Pernille Team Sunweb ,, ,,
74 Lippert Liane Team Sunweb ,, ,,
75 Rachetto Liza Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team ,, ,,
76 Hall Lauren UnitedHealthcare Pro Cycling Women’s Team 1:27
77 Millard Lexie Team Illuminate 3:29

 

Classifica Finale:

1 Hall Katie UnitedHealthcare Pro Cycling Women’s Team 7:51:11
2 Wiles Tayler Trek – Drops 0:29
3 Niewiadoma Katarzyna Canyon SRAM Racing 1:07
4 Magnaldi Erica Bepink 1:12
5 Chapman Brodie Team TIBCO -SVB 1:16
6 Rodriguez Carolina Astana Womens Team 1:20
7 Poidevin Sara Rally Cycling 1:43
8 Thomas Leah UnitedHealthcare Pro Cycling Women’s Team 2:24
9 Labous Juliette Team Sunweb 2:28
10 Prieto Marcela Swapit Agolico 2:31
11 Moreno Blanca Liliana Astana Womens Team 2:39
12 Lay Kirsti Rally Cycling 2:47
13 Jackson Alison Team TIBCO -SVB 3:20
14 Bergen Sara Rally Cycling 3:21
15 Anderson Grace Team Illuminate ,, ,,
16 Duehring Jasmin Sho – Air TWENTY20 ,, ,,
17 Hammes Kathrin Trek – Drops ,, ,,
18 Penuela Diana UnitedHealthcare Pro Cycling Women’s Team 3:26
19 Cobb Alice Team TIBCO -SVB ,, ,,
20 Guarnier Megan United States 3:29
21 Winder Ruth Team Sunweb 3:42
22 Drexel Ingrid Team TIBCO -SVB 4:37
23 Hall Lauren UnitedHealthcare Pro Cycling Women’s Team 5:17
24 Bertizzolo Sofia Astana Womens Team 5:36
25 Allison – Schultz Whitney Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team 6:02
26 Clyne Margot Sho – Air TWENTY20 6:21
27 Christian Anna Trek – Drops 7:03
28 Dragoo Allie Sho – Air TWENTY20 7:20
29 Luebke Jennifer Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team 7:34
30 Malseed Shannon Team TIBCO -SVB 7:58
31 White Emma Rally Cycling 8:26
32 Ryan Alexis Canyon SRAM Racing 8:31
33 Worrack Trixi Canyon SRAM Racing 8:37
34 Cerra Jessica Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team ,, ,,
35 Kashiki Shoko Team Illuminate 9:28
36 Harvey Mikayla Team Illuminate 9:30
37 Beaumont Rebecca Team Illuminate 9:34
38 Brown Grace Wiggle High5 9:45
39 Ramirez Andrea Swapit Agolico 9:53
40 Vargas Maria Jose Swapit Agolico ,, ,,
41 Santoyo Brenda Andrea Swapit Agolico 10:21
42 Sierra Arlenis Astana Womens Team 10:33
43 Holden Elizabeth Trek – Drops 10:54
44 Williams Lily Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team 13:37
45 Rivera Coryn Team Sunweb 13:38
46 Valente Jennifer Sho – Air TWENTY20 13:40
47 Hanson Lauretta UnitedHealthcare Pro Cycling Women’s Team ,, ,,
48 Sperotto Maria Vittoria Bepink ,, ,,
49 Banks Elizabeth UnitedHealthcare Pro Cycling Women’s Team ,, ,,
50 Soek Julia Team Sunweb 13:53
51 Payton Hannah Trek – Drops 13:59
52 Roorda Stephanie Sho – Air TWENTY20 14:08
53 Lippert Liane Team Sunweb 14:19
54 Mendivil Yusseli Mexico 14:37
55 Salazar Lizbeth Swapit Agolico 15:04
56 Stewart Macey Wiggle High5 15:48
57 Teddergreen Starla Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team 16:15
58 Erath Tanja Canyon SRAM Racing 16:16
59 Leth Julie Wiggle High5 16:25
60 Ryan Kendall Team TIBCO -SVB 16:31
61 Edmondson Annette Wiggle High5 16:38
62 Lloyd Manon Trek – Drops 16:42
63 Wheeler Jennifer United States 16:43
64 Maine Katherine Rally Cycling 16:53
65 Rachetto Liza Hagens Berman / Supermint Pro Cycling Team 16:54
66 Schneider Skylar United States 17:04
67 Schneider Samantha United States ,, ,,
68 Mathiesen Pernille Team Sunweb 17:43
69 Compton Katie United States 18:21
70 Medvedova Tereza Bepink 19:19
71 Allar Erica Rally Cycling 20:47
72 Valsecchi Silvia Bepink 22:33
73 Millard Lexie Team Illuminate 22:40
74 Munoz Paola Swapit Agolico 25:59
75 Riffel Christa Canyon SRAM Racing 27:46
76 Morzenti Lisa Bepink 27:58
77 Garner Lucy Wiggle High5 28:10

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here