Nel carniere di Fabio Moschetti anche lo ZLM Tour, prova di Nations’ Cup

ZLM tour (1.Ncup)

14/08/2018  »  Goes  ›  Goes   (178km)

Continua il momento magico di Fabio Moschetti. Il portacolori della spagnola Polartek Cometa si è aggiudicato anche lo ZLM Tour, prova della Nations’ Cup Under23.

Ordine d’Arrivo:

1 Moschetti Matteo Polartec-Kometa 3:51:23
2 Weemaes Sasha ,, ,,
3 Kanter Max Development Team Sunweb ,, ,,
4 Barbier Pierre Roubaix Lille Métropole ,, ,,
5 Jerman Ziga Ljubljana Gusto Xaurum ,, ,,
6 Rostovcev Sergei ,, ,,
7 Oliveira Rui Hagens Berman Axeon ,, ,,
8 Marchetti Moreno ,, ,,
9 Lonardi Giovanni ,, ,,
10 Grosser Aaron Team Sauerland NRW p/b SKS GERMANY ,, ,,
11 Dainese Alberto ,, ,,
12 Rutsch Jonas Team Lotto – Kern Haus ,, ,,
13 Thijssen Gerben ,, ,,
14 Taminiaux Lionel AGO-Aqua Service ,, ,,
15 Walls Matthew ,, ,,
16 Cullaigh Gabriel Team Wiggins ,, ,,
17 Ruegg Lukas Team Vorarlberg Santic ,, ,,
18 Lindenburg Jim Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,, ,,
19 Van Iersel Youri ,, ,,
20 De Jong Timo DESTIL – Parkhotel Valkenburg ,, ,,
21 Moncassin Maxence ,, ,,
22 Dekker David Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel ,, ,,
23 Meeus Jordi SEG Racing Academy ,, ,,
24 Jorgenson Matteo Jelly Belly p/b Maxxis ,, ,,
25 Timmermans Justin Delta Cycling Rotterdam ,, ,,
26 Shtein Grigoriy Astana City ,, ,,
27 Monk Cyrus Drapac EF Cycling ,, ,,
28 Pogacar Tadej Ljubljana Gusto Xaurum ,, ,,
29 Kurianov Stepan Gazprom-RusVelo ,, ,,
30 Wirtgen Luc Leopard Pro Cycling ,, ,,
31 Martynov Nikita ,, ,,
32 Salby Alexander ColoQuick ,, ,,
33 Heiderscheid Colin Dauner D&DQ-Akkon ,, ,,
34 Fitzwater Matias ,, ,,
35 Kooistra Marten SEG Racing Academy ,, ,,
36 Oreel Lars DESTIL – Parkhotel Valkenburg ,, ,,
37 Crispim André Liberty Seguros – Carglass ,, ,,
38 Flores Alonso ,, ,,
39 Mader Gino ,, ,,
40 Schneiter Joab ,, ,,
41 Heaney Marc ,, ,,
42 Kulikovskiy Alexandr ,, ,,
43 Kusaba Keigo ,, ,,
44 Kakizaki Eugene ,, ,,
45 Stewart Jake ,, ,,
46 Spengler Mario Leopard Pro Cycling ,, ,,
47 Hulgaard Morten BHS – Almeborg-Bornholm ,, ,,
48 Bellan Juraj Dukla Banska Bystrica ,, ,,
49 Lopez David ,, ,,
50 Watanabe Ayumu ,, ,,
51 Schäppi Martin ,, ,,
52 Gray Jake ,, ,,
53 Matsuda Shoi ,, ,,
54 Wallin Rasmus Bogh ColoQuick ,, ,,
55 Haller Patrick Heizomat Rad-Net ,, ,,
56 De Leng Mathijs ,, ,,
57 Naberman Tim ,, ,,
58 Bozic Jon Adria Mobil ,, ,,
59 Jeppesen Andreas Hyldgaard Team Virtu Cycling ,, ,,
60 Markov Dmitrii ,, ,,
61 Beullens Cédric ,, ,,
62 Tsoy Vladimir Astana City ,, ,,
63 Dima Emil MsTina-Focus ,, ,,
64 Idjouadiene Pierre Roubaix Lille Métropole ,, ,,
65 Moore Darnell 0:11
66 Reutter Sven Heizomat Rad-Net ,, ,,
67 Beard Cameron DESTIL – Parkhotel Valkenburg ,, ,,
68 Natarov Yuriy Astana City ,, ,,
69 Jenner Samuel Mitchelton – BikeExchange ,, ,,
70 Cotar Luka ,, ,,
71 Van Loon Jordi DESTIL – Parkhotel Valkenburg ,, ,,
72 Willems Thimo ,, ,,
73 GroŠelj Matic Ljubljana Gusto Xaurum ,, ,,
74 Leyder Pit Leopard Pro Cycling ,, ,,
75 Larsen Mathias ColoQuick ,, ,,
76 Affini Edoardo SEG Racing Academy 0:18
77 Stokbro Andreas Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:29
78 Millasseau Guillaume 0:32
79 Vlcak Martin Dukla Banska Bystrica 0:40
80 Bissegger Stefan Akros – Renfer SA 0:49
81 Vulcan Denis Marian 1:49
82 Jones Ollie Dimension Data for Qhubeka 1:51
83 Wright Alfred 1:55
84 Stocek Matus ,, ,,
85 Leyder Misch 2:04
86 Renard Alexis 2:14
87 Louvet Louis ,, ,,
88 Varhanovsky Jakub Dukla Banska Bystrica ,, ,,
89 Reddish Nicholas Oliver’s Real Food ,, ,,
90 Sinza Raul-antonio MsTina-Focus ,, ,,
91 Konayev Stanislav ,, ,,
92 Bierkens Tim ,, ,,
93 Taskinen Julius ,, ,,
94 Oros Samuel Dukla Banska Bystrica ,, ,,
95 Lopez Diego ,, ,,
96 Cantón Isaac Polartec-Kometa ,, ,,
97 Talbot Ian ,, ,,
98 Chzhan Igor ,, ,,
99 Ulysbayev Dinmukhammed Astana City ,, ,,
100 Campos Francisco Miranda – Mortágua ,, ,,
101 Corkery Dillon ,, ,,
102 Konychev Alexander 2:27
103 Conter Ken 2:31
104 Horvat Ziga Adria Mobil 3:39
105 Nally Joseph ,, ,,
106 Uusiperhe Jesse 4:48
107 Scott Joshua ,, ,,
108 Hloza Michal ,, ,,
109 Nolde Tobias Heizomat Rad-Net ,, ,,
110 Viegas Daniel 5:30
111 Salgueiro Carlos ,, ,,
112 Mol Wesley 6:02
113 Ishigami Masahiro 6:44
114 Yamamoto Masaki Kinan Cycling Team ,, ,,

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here