Tour de Taiwan: Ordine d’Arrivo terza tappa

Tour de Taiwan (2.1)

Tappa 3  »  HSR Hsinschu Station  ›  Shingan Visitor Information Center   (156.3km)

Ordine d’Arrivo:

1 Avila Edwin Israel Cycling Academy 3:49:33
2 Arashiro Yukiya Japan ,, ,,
3 Clarke Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,, ,,
4 Nakane Hideto Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,, ,,
5 Frayre Eder Elevate – KHS Pro Cycling ,, ,,
6 Tvetcov Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,, ,,
7 Schönberger Sebastian Team Hrinkow Advarics Cycleang ,, ,,
8 Turrin Alex Wilier Triestina – Selle Italia ,, ,,
9 Marchand Gianni Cibel – Cebon ,, ,,
10 Lea Jason Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
11 Freiberger Markus Team Hrinkow Advarics Cycleang ,, ,,
12 Janssens Jimmy Cibel – Cebon 0:03
13 Zaccanti Filippo Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:05
14 Velasco Simone Wilier Triestina – Selle Italia 1:14
15 Williams Tyler Israel Cycling Academy ,, ,,
16 Brown Connor Team Illuminate ,, ,,
17 Teugels Lennert Cibel – Cebon ,, ,,
18 Beneke Calvin South Africa ,, ,,
19 Piccoli James Elevate – KHS Pro Cycling ,, ,,
20 Toovey Ayden Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
21 Amezawa Takeaki Japan ,, ,,
22 Pellaud Simon Team Illuminate ,, ,,
23 Van Heerden Eddie South Africa ,, ,,
24 Lemus Luis Israel Cycling Academy ,, ,,
25 Seo Joon Yong Korea 1:40
26 Pacioni Luca Wilier Triestina – Selle Italia ,, ,,
27 Misbah Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling ,, ,,
28 Bowden Scott Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
29 Castiblanco Jorge Camilo Team Illuminate ,, ,,
30 Niv Guy Israel Cycling Academy ,, ,,
31 Baron Felix Alejandro Team Illuminate ,, ,,
32 Hrinkow Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang ,, ,,
33 Dieleman Michiel Cibel – Cebon ,, ,,
34 Florez Miguel Eduardo Wilier Triestina – Selle Italia ,, ,,
35 Harper Chris Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
36 Piper Cameron Team Illuminate ,, ,,
37 Bosman Patrick Team Hrinkow Advarics Cycleang ,, ,,
38 Kobayashi Marino Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,, ,,
39 Jaramillo Daniel Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,, ,,
40 Norris Lachlan UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,, ,,
41 Ruyters Brecht Cibel – Cebon ,, ,,
42 Hucker Robbie Team UKYO ,, ,,
43 Bayly Cameron Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
44 Kreder Raymond Team UKYO 2:04
45 Chen Chien Chou RTS Racing Team 7:29
46 Raymackers Cedric Cibel – Cebon 7:31
47 Fung Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team ,, ,,
48 Haedo Lucas Sebastian UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,, ,,
49 Marangoni Alan Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,, ,,
50 Laas Martin Team Illuminate 10:19
51 Chen Chien-liang Taiwan ,, ,,
52 Girkins Kevin Elevate – KHS Pro Cycling 11:58
53 Park Sanghong Korea ,, ,,
54 Hetherington Ben Memil – CCN Pro Cycling ,, ,,
55 Wu Chi Hao Taiwan 13:15
56 Paekrathok Warut Thailand 13:21
57 Wang Jing Huei Taiwan 13:22
58 RodrÍguez José Alfredo Elevate – KHS Pro Cycling 14:13
59 Zhupa Eugert Wilier Triestina – Selle Italia ,, ,,
60 Cima Imerio Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,, ,,
61 Okamoto Hayato Japan ,, ,,
62 Mcculloch Brian Elevate – KHS Pro Cycling ,, ,,
63 Freiberg Michael Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
64 Othman Muhamad Adiq Husaine Team Sapura Cycling ,, ,,
65 Van Heerden Mornay South Africa ,, ,,
66 Loderer Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang ,, ,,
67 Volkers Samuel Memil – CCN Pro Cycling ,, ,,
68 Tipper Jacob Memil – CCN Pro Cycling ,, ,,
69 Vogt Mario Team Sapura Cycling ,, ,,
70 Liu En Chieh Taiwan ,, ,,
71 Abdul Halil Mohamad Izzat Hilmi Team Sapura Cycling ,, ,,
72 Ewart Jesse Team Sapura Cycling ,, ,,
73 Lu Shao Hsuan Taiwan ,, ,,
74 Suzuki Ryu Japan ,, ,,
75 Araque Rodrigo Team UKYO ,, ,,
76 van Niekerk Aidan South Africa ,, ,,
77 Choi Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team ,, ,,
78 Choe Hyeong Min Korea ,, ,,
79 Bassetti Sam Elevate – KHS Pro Cycling ,, ,,
80 Lau Wan Yau HKSI Pro Cycling Team ,, ,,
81 Liphongyu Nawuti Thailand ,, ,,
82 Onodera Rei Japan ,, ,,
83 Goldstein Omer Israel Cycling Academy ,, ,,
84 Chiu Ho San HKSI Pro Cycling Team ,, ,,
85 Hofer Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,, ,,
86 Yechezkel Aviv Israel Cycling Academy ,, ,,
87 Yoshida Hayato Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,, ,,
88 Koishi Yuma Team UKYO ,, ,,
89 Chaiyasombat Thanakhan Thailand ,, ,,
90 Feng Chun Kai Taiwan ,, ,,
91 Ho Burr HKSI Pro Cycling Team ,, ,,
92 Zakaria Akmal Hakim Team Sapura Cycling ,, ,,
93 Pujol Oscar Team UKYO ,, ,,
94 Prades Benjamin Team UKYO 18:41
95 Sainbayar Jambaljamts RTS Racing Team 19:46
96 Munton Byron South Africa ,, ,,
97 Orr Robert Memil – CCN Pro Cycling 21:28
98 Lau Wan Hei HKSI Pro Cycling Team ,, ,,
99 Chin Chao Kai RTS Racing Team ,, ,,
100 Choi Jaewoong Korea ,, ,,
101 Kanerva Hiski Memil – CCN Pro Cycling ,, ,,
DNF Eefting Roy Memil – CCN Pro Cycling -3:49:33
DNF Wen Hai Tao RTS Racing Team ,, ,,
DNF Liu Jia Liang RTS Racing Team ,, ,,
DNF Oosthuizen Jason South Africa ,, ,,
DNF Sano Junya Japan ,, ,,
DNF Ladngern Peerapong Thailand ,, ,,
DNF Yordsuwan Setthawut Thailand ,, ,,
DNF Mano Yuttana Thailand ,, ,,
DNF Im Jae Yeon Korea ,, ,,
DNS Koshevoy Ilia Wilier Triestina – Selle Italia ,, ,,

Classifica Generale:

1 Clarke Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8:32:06
2 Arashiro Yukiya Japan 0:02
3 Janssens Jimmy Cibel – Cebon 0:11
4 Avila Edwin Israel Cycling Academy 0:29
5 Freiberger Markus Team Hrinkow Advarics Cycleang 0:35
6 Frayre Eder Elevate – KHS Pro Cycling 0:39
7 Nakane Hideto Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,, ,,
8 Schönberger Sebastian Team Hrinkow Advarics Cycleang ,, ,,
9 Lea Jason Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
10 Turrin Alex Wilier Triestina – Selle Italia ,, ,,
11 Marchand Gianni Cibel – Cebon ,, ,,
12 Tvetcov Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,, ,,
13 Zaccanti Filippo Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:44
14 Teugels Lennert Cibel – Cebon 1:21
15 Brown Connor Team Illuminate 1:22
16 Lemus Luis Israel Cycling Academy ,, ,,
17 Hucker Robbie Team UKYO 1:38
18 Piccoli James Elevate – KHS Pro Cycling 1:45
19 Pellaud Simon Team Illuminate 1:46
20 Baron Felix Alejandro Team Illuminate 1:48
21 Harper Chris Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
22 Williams Tyler Israel Cycling Academy 1:53
23 Amezawa Takeaki Japan ,, ,,
24 Velasco Simone Wilier Triestina – Selle Italia ,, ,,
25 Van Heerden Eddie South Africa ,, ,,
26 Seo Joon Yong Korea 2:10
27 Bayly Cameron Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
28 Pacioni Luca Wilier Triestina – Selle Italia 2:19
29 Jaramillo Daniel Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,, ,,
30 Hrinkow Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang ,, ,,
31 Castiblanco Jorge Camilo Team Illuminate ,, ,,
32 Bowden Scott Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
33 Florez Miguel Eduardo Wilier Triestina – Selle Italia ,, ,,
34 Dieleman Michiel Cibel – Cebon ,, ,,
35 Ruyters Brecht Cibel – Cebon ,, ,,
36 Norris Lachlan UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,, ,,
37 Bosman Patrick Team Hrinkow Advarics Cycleang ,, ,,
38 Kreder Raymond Team UKYO 2:39
39 Piper Cameron Team Illuminate ,, ,,
40 Beneke Calvin South Africa 2:45
41 Kobayashi Marino Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 3:11
42 Misbah Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling 3:23
43 Toovey Ayden Bennelong SwissWellness Cycling Team 3:42
44 Raymackers Cedric Cibel – Cebon 8:10
45 Haedo Lucas Sebastian UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,, ,,
46 Marangoni Alan Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,, ,,
47 Niv Guy Israel Cycling Academy 8:43
48 Fung Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team 9:14
49 Chen Chien Chou RTS Racing Team 11:08
50 Chen Chien-liang Taiwan 11:48
51 Girkins Kevin Elevate – KHS Pro Cycling 12:37
52 Hetherington Ben Memil – CCN Pro Cycling 13:27
53 Park Sanghong Korea 13:59
54 Choe Hyeong Min Korea 14:15
55 Bassetti Sam Elevate – KHS Pro Cycling 14:52
56 Feng Chun Kai Taiwan ,, ,,
57 Ewart Jesse Team Sapura Cycling ,, ,,
58 Araque Rodrigo Team UKYO ,, ,,
59 Choi Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team ,, ,,
60 Koishi Yuma Team UKYO ,, ,,
61 Vogt Mario Team Sapura Cycling 15:34
62 Onodera Rei Japan 15:42
63 Goldstein Omer Israel Cycling Academy 15:44
64 Zakaria Akmal Hakim Team Sapura Cycling 16:26
65 van Niekerk Aidan South Africa 16:39
66 Van Heerden Mornay South Africa ,, ,,
67 Chaiyasombat Thanakhan Thailand 16:41
68 Okamoto Hayato Japan 17:17
69 Chiu Ho San HKSI Pro Cycling Team 17:27
70 Lu Shao Hsuan Taiwan 17:47
71 RodrÍguez José Alfredo Elevate – KHS Pro Cycling 17:48
72 Paekrathok Warut Thailand ,, ,,
73 Cima Imerio Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 17:54
74 Zhupa Eugert Wilier Triestina – Selle Italia 17:59
75 Wang Jing Huei Taiwan ,, ,,
76 Yoshida Hayato Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,, ,,
77 Laas Martin Team Illuminate 18:25
78 Liu En Chieh Taiwan 18:40
79 Liphongyu Nawuti Thailand ,, ,,
80 Othman Muhamad Adiq Husaine Team Sapura Cycling ,, ,,
81 Wu Chi Hao Taiwan 18:47
82 Ho Burr HKSI Pro Cycling Team 19:00
83 Abdul Halil Mohamad Izzat Hilmi Team Sapura Cycling 19:08
84 Mcculloch Brian Elevate – KHS Pro Cycling ,, ,,
85 Prades Benjamin Team UKYO 19:20
86 Sainbayar Jambaljamts RTS Racing Team 20:25
87 Loderer Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang 21:16
88 Freiberg Michael Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
89 Hofer Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,, ,,
90 Suzuki Ryu Japan 21:18
91 Volkers Samuel Memil – CCN Pro Cycling 22:08
92 Lau Wan Yau HKSI Pro Cycling Team ,, ,,
93 Tipper Jacob Memil – CCN Pro Cycling 23:26
94 Yechezkel Aviv Israel Cycling Academy 24:05
95 Choi Jaewoong Korea 25:07
96 Pujol Oscar Team UKYO 26:23
97 Chin Chao Kai RTS Racing Team 29:08
98 Lau Wan Hei HKSI Pro Cycling Team ,, ,,
99 Kanerva Hiski Memil – CCN Pro Cycling 29:11
100 Orr Robert Memil – CCN Pro Cycling 29:54
101 Munton Byron South Africa 30:00

 

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here