Tour de Taiwan: Ordine d’Arrivo seconda tappa

Tour de Taiwan (2.1)

Tappa 2  »  Taouyan City Hall  ›  Jiaobanshan Park   (120km)

Ordine d’Arrivo:

1 Hucker Robbie Team UKYO 2:53:46
2 Choe Hyeong Min Korea ,, ,,
3 Clarke Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,, ,,
4 Baron Felix Alejandro Team Illuminate ,, ,,
5 Harper Chris Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
6 Teugels Lennert Cibel – Cebon ,, ,,
7 Arashiro Yukiya Japan ,, ,,
8 Brown Connor Team Illuminate ,, ,,
9 Janssens Jimmy Cibel – Cebon ,, ,,
10 Lemus Luis Israel Cycling Academy ,, ,,
11 Bayly Cameron Bennelong SwissWellness Cycling Team 0:22
12 Piccoli James Elevate – KHS Pro Cycling 0:23
13 Freiberger Markus Team Hrinkow Advarics Cycleang 0:27
14 Bassetti Sam Elevate – KHS Pro Cycling 0:31
15 Pacioni Luca Wilier Triestina – Selle Italia ,, ,,
16 Haedo Lucas Sebastian UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,, ,,
17 Avila Edwin Israel Cycling Academy ,, ,,
18 Nakane Hideto Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,, ,,
19 Frayre Eder Elevate – KHS Pro Cycling ,, ,,
20 Tvetcov Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,, ,,
21 Pellaud Simon Team Illuminate ,, ,,
22 Prades Benjamin Team UKYO ,, ,,
23 Kreder Raymond Team UKYO ,, ,,
24 Jaramillo Daniel Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,, ,,
25 Seo Joon Yong Korea ,, ,,
26 Hrinkow Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang ,, ,,
27 Van Heerden Eddie South Africa ,, ,,
28 Schönberger Sebastian Team Hrinkow Advarics Cycleang ,, ,,
29 Amezawa Takeaki Japan ,, ,,
30 Piper Cameron Team Illuminate ,, ,,
31 Marchand Gianni Cibel – Cebon ,, ,,
32 Raymackers Cedric Cibel – Cebon ,, ,,
33 Feng Chun Kai Taiwan ,, ,,
34 Zaccanti Filippo Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,, ,,
35 Castiblanco Jorge Camilo Team Illuminate ,, ,,
36 Bowden Scott Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
37 Velasco Simone Wilier Triestina – Selle Italia ,, ,,
38 Dieleman Michiel Cibel – Cebon ,, ,,
39 Turrin Alex Wilier Triestina – Selle Italia ,, ,,
40 Sainbayar Jambaljamts RTS Racing Team ,, ,,
41 Norris Lachlan UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,, ,,
42 Choi Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team ,, ,,
43 Ewart Jesse Team Sapura Cycling ,, ,,
44 Williams Tyler Israel Cycling Academy ,, ,,
45 Lea Jason Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
46 Ruyters Brecht Cibel – Cebon ,, ,,
47 Araque Rodrigo Team UKYO ,, ,,
48 Bosman Patrick Team Hrinkow Advarics Cycleang ,, ,,
49 Marangoni Alan Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,, ,,
50 Florez Miguel Eduardo Wilier Triestina – Selle Italia ,, ,,
51 Girkins Kevin Elevate – KHS Pro Cycling ,, ,,
52 Koishi Yuma Team UKYO ,, ,,
53 Hetherington Ben Memil – CCN Pro Cycling 1:21
54 Onodera Rei Japan ,, ,,
55 Vogt Mario Team Sapura Cycling ,, ,,
56 Chen Chien-liang Taiwan ,, ,,
57 Goldstein Omer Israel Cycling Academy 1:23
58 Kobayashi Marino Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,, ,,
59 Beneke Calvin South Africa ,, ,,
60 Misbah Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling 1:35
61 Fung Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team ,, ,,
62 Park Sanghong Korea 1:53
63 Zakaria Akmal Hakim Team Sapura Cycling 2:05
64 Van Heerden Mornay South Africa 2:18
65 Mano Yuttana Thailand ,, ,,
66 van Niekerk Aidan South Africa ,, ,,
67 Chaiyasombat Thanakhan Thailand 2:20
68 Toovey Ayden Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
69 Chiu Ho San HKSI Pro Cycling Team 3:06
70 Okamoto Hayato Japan ,, ,,
71 RodrÍguez José Alfredo Elevate – KHS Pro Cycling 3:29
72 Lu Shao Hsuan Taiwan ,, ,,
73 Chen Chien Chou RTS Racing Team 3:31
74 Choi Jaewoong Korea ,, ,,
75 Cima Imerio Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 3:33
76 Zhupa Eugert Wilier Triestina – Selle Italia 3:38
77 Yoshida Hayato Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,, ,,
78 Liu En Chieh Taiwan 4:19
79 Ladngern Peerapong Thailand ,, ,,
80 Liphongyu Nawuti Thailand ,, ,,
81 Paekrathok Warut Thailand ,, ,,
82 Othman Muhamad Adiq Husaine Team Sapura Cycling ,, ,,
83 Ho Burr HKSI Pro Cycling Team ,, ,,
84 Koshevoy Ilia Wilier Triestina – Selle Italia 4:23
85 Wang Jing Huei Taiwan 4:29
86 Oosthuizen Jason South Africa 4:44
87 Abdul Halil Mohamad Izzat Hilmi Team Sapura Cycling 4:47
88 Mcculloch Brian Elevate – KHS Pro Cycling ,, ,,
89 Sano Junya Japan 5:03
90 Wu Chi Hao Taiwan 5:24
91 Hofer Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang 6:55
92 Loderer Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang ,, ,,
93 Niv Guy Israel Cycling Academy ,, ,,
94 Freiberg Michael Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
95 Eefting Roy Memil – CCN Pro Cycling ,, ,,
96 Suzuki Ryu Japan 6:57
97 Chin Chao Kai RTS Racing Team 7:32
98 Lau Wan Hei HKSI Pro Cycling Team ,, ,,
99 Yordsuwan Setthawut Thailand 7:34
100 Kanerva Hiski Memil – CCN Pro Cycling 7:35
101 Im Jae Yeon Korea 7:47
102 Lau Wan Yau HKSI Pro Cycling Team ,, ,,
103 Volkers Samuel Memil – CCN Pro Cycling ,, ,,
104 Laas Martin Team Illuminate 8:01
105 Orr Robert Memil – CCN Pro Cycling 8:18
106 Wen Hai Tao RTS Racing Team 8:33
107 Tipper Jacob Memil – CCN Pro Cycling 9:05
108 Yechezkel Aviv Israel Cycling Academy 9:44
109 Munton Byron South Africa 10:06
110 Pujol Oscar Team UKYO 12:02
111 Liu Jia Liang RTS Racing Team 18:02

Classifica Generale:

1 Hucker Robbie Team UKYO 4:42:31
2 Choe Hyeong Min Korea 0:04
3 Clarke Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06
4 Teugels Lennert Cibel – Cebon 0:09
5 Brown Connor Team Illuminate 0:10
6 Arashiro Yukiya Japan ,,
7 Baron Felix Alejandro Team Illuminate ,,
8 Janssens Jimmy Cibel – Cebon ,,
9 Harper Chris Bennelong SwissWellness Cycling Team ,,
10 Lemus Luis Israel Cycling Academy ,,

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here