Tour de Taiwan: Ordine d’Arrivo quarta tappa

Tour de Taiwan (2.1)

Tappa 4  »  Nantou County Hall  ›  Xiangsan Visitor Centre of Sun Moon Lake   (166.6km)

Ordine d’Arrivo:

1 Bayly Cameron Bennelong SwissWellness Cycling Team 3:59:16
2 Piper Cameron Team Illuminate 0:02
3 Arashiro Yukiya Japan 0:06
4 Avila Edwin Israel Cycling Academy ,, ,,
5 Turrin Alex Wilier Triestina – Selle Italia ,, ,,
6 Teugels Lennert Cibel – Cebon ,, ,,
7 Frayre Eder Elevate – KHS Pro Cycling ,, ,,
8 Hucker Robbie Team UKYO ,, ,,
9 Zaccanti Filippo Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,, ,,
10 Clarke Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,, ,,
11 Castiblanco Jorge Camilo Team Illuminate ,, ,,
12 Brown Connor Team Illuminate ,, ,,
13 Kobayashi Marino Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,, ,,
14 Bowden Scott Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
15 Ruyters Brecht Cibel – Cebon ,, ,,
16 Marchand Gianni Cibel – Cebon ,, ,,
17 Baron Felix Alejandro Team Illuminate ,, ,,
18 Dieleman Michiel Cibel – Cebon ,, ,,
19 Freiberger Markus Team Hrinkow Advarics Cycleang ,, ,,
20 Florez Miguel Eduardo Wilier Triestina – Selle Italia ,, ,,
21 Lea Jason Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
22 Janssens Jimmy Cibel – Cebon ,, ,,
23 Fung Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team ,, ,,
24 Koishi Yuma Team UKYO ,, ,,
25 Nakane Hideto Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,, ,,
26 Amezawa Takeaki Japan 0:11
27 Piccoli James Elevate – KHS Pro Cycling 0:15
28 Niv Guy Israel Cycling Academy 0:26
29 Van Heerden Eddie South Africa 1:17
30 Tvetcov Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,, ,,
31 Williams Tyler Israel Cycling Academy 1:45
32 Sainbayar Jambaljamts RTS Racing Team ,, ,,
33 Schönberger Sebastian Team Hrinkow Advarics Cycleang ,, ,,
34 Liphongyu Nawuti Thailand ,, ,,
35 Feng Chun Kai Taiwan ,, ,,
36 Chen Chien Chou RTS Racing Team ,, ,,
37 Velasco Simone Wilier Triestina – Selle Italia ,, ,,
38 Norris Lachlan UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,, ,,
39 Araque Rodrigo Team UKYO 4:52
40 Jaramillo Daniel Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5:55
41 Chiu Ho San HKSI Pro Cycling Team ,, ,,
42 Hrinkow Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang ,, ,,
43 Chaiyasombat Thanakhan Thailand ,, ,,
44 Bosman Patrick Team Hrinkow Advarics Cycleang ,, ,,
45 Raymackers Cedric Cibel – Cebon ,, ,,
46 Okamoto Hayato Japan ,, ,,
47 Vogt Mario Team Sapura Cycling ,, ,,
48 Park Sanghong Korea ,, ,,
49 Misbah Muhsin Al Redha Team Sapura Cycling ,, ,,
50 Lu Shao Hsuan Taiwan ,, ,,
51 Chen Chien-liang Taiwan ,, ,,
52 Pellaud Simon Team Illuminate ,, ,,
53 Hetherington Ben Memil – CCN Pro Cycling ,, ,,
54 van Niekerk Aidan South Africa ,, ,,
55 Lemus Luis Israel Cycling Academy ,, ,,
56 Munton Byron South Africa ,, ,,
57 Beneke Calvin South Africa ,, ,,
58 Harper Chris Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
59 Choe Hyeong Min Korea ,, ,,
60 Marangoni Alan Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 9:57
61 Zhupa Eugert Wilier Triestina – Selle Italia ,, ,,
62 Abdul Halil Mohamad Izzat Hilmi Team Sapura Cycling ,, ,,
63 Toovey Ayden Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
64 Zakaria Akmal Hakim Team Sapura Cycling ,, ,,
65 Goldstein Omer Israel Cycling Academy ,, ,,
66 Othman Muhamad Adiq Husaine Team Sapura Cycling ,, ,,
67 Yoshida Hayato Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,, ,,
68 Ewart Jesse Team Sapura Cycling ,, ,,
69 Cima Imerio Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,, ,,
70 Pacioni Luca Wilier Triestina – Selle Italia ,, ,,
71 Van Heerden Mornay South Africa ,, ,,
72 Liu En Chieh Taiwan ,, ,,
73 Choi Hiu Fung HKSI Pro Cycling Team ,, ,,
74 Wang Jing Huei Taiwan ,, ,,
75 Wu Chi Hao Taiwan ,, ,,
76 Volkers Samuel Memil – CCN Pro Cycling ,, ,,
77 Choi Jaewoong Korea ,, ,,
78 Kreder Raymond Team UKYO ,, ,,
79 Prades Benjamin Team UKYO ,, ,,
80 RodrÍguez José Alfredo Elevate – KHS Pro Cycling 14:24
81 Freiberg Michael Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
82 Haedo Lucas Sebastian UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,, ,,
83 Onodera Rei Japan ,, ,,
84 Suzuki Ryu Japan ,, ,,
85 Loderer Timon Team Hrinkow Advarics Cycleang ,, ,,
86 Lau Wan Yau HKSI Pro Cycling Team ,, ,,
87 Lau Wan Hei HKSI Pro Cycling Team ,, ,,
88 Seo Joon Yong Korea ,, ,,
89 Girkins Kevin Elevate – KHS Pro Cycling ,, ,,
90 Hofer Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,, ,,
91 Paekrathok Warut Thailand ,, ,,
92 Yechezkel Aviv Israel Cycling Academy ,, ,,
93 Laas Martin Team Illuminate ,, ,,
94 Ho Burr HKSI Pro Cycling Team ,, ,,
95 Bassetti Sam Elevate – KHS Pro Cycling 16:11
96 Chin Chao Kai RTS Racing Team 18:07
97 Tipper Jacob Memil – CCN Pro Cycling ,, ,,
98 Mcculloch Brian Elevate – KHS Pro Cycling 20:26
99 Orr Robert Memil – CCN Pro Cycling 24:06
100 Kanerva Hiski Memil – CCN Pro Cycling ,, ,,
DNF Pujol Oscar Team UKYO -3:59:16

Classifica Generale:

1 Arashiro Yukiya Japan 12:31:26
2 Clarke Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02
3 Janssens Jimmy Cibel – Cebon 0:13
4 Avila Edwin Israel Cycling Academy 0:31
5 Freiberger Markus Team Hrinkow Advarics Cycleang 0:37
6 Frayre Eder Elevate – KHS Pro Cycling 0:41
7 Nakane Hideto Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini ,, ,,
8 Turrin Alex Wilier Triestina – Selle Italia ,, ,,
9 Lea Jason Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
10 Marchand Gianni Cibel – Cebon ,, ,,
11 Zaccanti Filippo Nippo – Vini Fantini – Europa Ovini 0:46
12 Teugels Lennert Cibel – Cebon 1:23
13 Brown Connor Team Illuminate 1:24
14 Hucker Robbie Team UKYO 1:40
15 Baron Felix Alejandro Team Illuminate 1:47
16 Tvetcov Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:52
17 Piccoli James Elevate – KHS Pro Cycling 1:56
18 Bayly Cameron Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
19 Amezawa Takeaki Japan 2:00
20 Schönberger Sebastian Team Hrinkow Advarics Cycleang 2:20
21 Castiblanco Jorge Camilo Team Illuminate 2:21
22 Bowden Scott Bennelong SwissWellness Cycling Team ,, ,,
23 Florez Miguel Eduardo Wilier Triestina – Selle Italia ,, ,,
24 Ruyters Brecht Cibel – Cebon ,, ,,
25 Dieleman Michiel Cibel – Cebon ,, ,,

 

 

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here