#TirrenoAdriatico – Ordine di partenza della Cronometro Finale

53a Tirreno-Adriatico (2.UWT)

Tappa 7 (ITT)  »  San Benedetto del Tronto  ›  San Benedetto del Tronto   (10.05km)

Ordine di Partenza prova a Cronometro:

1. BERTAZZO Liam ITA WIL 13:15:00
2. GANNA Filippo Y ITA UAD 13:16:00
3. BOEV Igor RUS GAZ 13:17:00
4. SAGIV Guy Y ISR ICA 13:18:00
5. NYCH Artem Y RUS GAZ 13:19:00
6. PHINNEY Taylor USA EFD 13:20:00
7. COLEDAN Marco ITA WIL 13:21:00
8. WYNANTS Maarten BEL TLJ 13:22:00
9. MARECZKO Jakub Y ITA WIL 13:23:00
10. BODNAR Maciej POL BOH 13:24:00
11. SARREAU Marc Y FRA GFC 13:25:00
12. HAGA Chad USA SUN 13:26:00
13. MULLEN Ryan Y IRL TFS 13:27:00
14. ZABEL Rick Y GER TKA 13:28:00
15. VAN WINDEN Dennis NED ICA 13:29:00
16. HATSUYAMA Sho JPN NIP 13:30:00
17. KITTEL Marcel GER TKA 13:31:00
18. SBARAGLI Kristian ITA ICA 13:32:00
19. PEDERSEN Mads Y DEN TFS 13:33:00
20. CUNEGO Damiano ITA NIP 13:34:00
21. ARNDT Nikias GER SUN 13:35:00
22. SÜTTERLIN Jasha GER MOV 13:36:00
23. MOSCA Jacopo Y ITA WIL 13:37:00
24. KURIYANOV Stepan Y RUS GAZ 13:38:00
25. CONSONNI Simone Y ITA UAD 13:39:00
26. DOWSETT Alex GBR TKA 13:40:00
27. GROSU Eduard Micheal ROU NIP 13:41:00
28. VAN ASBROECK Tom BEL EFD 13:42:00
29. BRANDLE Matthias AUT TFS 13:43:00
30. KÜNG Stefan Y SUI BMC 13:44:00
31. VAUGRENARD Benoit FRA GFC 13:45:00
32. VAN POPPEL Danny Y NED TLJ 13:46:00
33. DUVAL Julien FRA ALM 13:47:00
34. BEVIN Patrick NZL BMC 13:48:00
35. POZZATO Filippo ITA WIL 13:49:00
36. JENSEN August NOR ICA 13:50:00
37. KÄMNA Lennard Y GER SUN 13:51:00
38. BAGIOLI Nicola Y ITA NIP 13:52:00
39. FOLIFOROV Alexander RUS GAZ 13:53:00
40. BOIVIN Guillaume CAN ICA 13:54:00
41. MODOLO Sacha ITA EFD 13:55:00
42. NEILANDS Krists Y LAT ICA 13:56:00
43. RICHEZE Maximiliano Arie ARG QST 13:57:00
44. MEZGEC Luka SLO MTS 13:58:00
45. KEISSE Iljo BEL QST 13:59:00
46. HOELGAARD Daniel Y NOR GFC 14:00:00
47. GAVIRIA RENDON Fernando Y COL QST 14:01:00
48. GENIEZ Alexandre FRA ALM 14:02:00
49. BETTIOL Alberto Y ITA BMC 14:03:00
50. BENNATI Daniele   ITA MOV 14:04:00
51. RIABUSHENKO Aleksandr Y BLR UAD 14:05:00
52. GOUGEARD Alexis Y FRA ALM 14:06:00
53. VAN POPPEL Boy   NED TFS 14:07:00
54. VENTURINI Clement Y FRA ALM 14:08:00
55. DENNIS Rohan AUS BMC 14:09:00
56. DEBUSSCHERE Jens BEL LTS 14:10:00
57. CASTROVIEJO Jonathan ESP SKY 14:11:00
58. CAMPENAERTS Victor BEL LTS 14:12:00
59. PUCCIO Salvatore ITA SKY 14:13:00
60. MAES Nikolas BEL LTS 14:14:00
61. COLBRELLI Sonny ITA TBM 14:15:00
62. TERPSTRA Niki NED QST 14:16:00
63. MARCATO Marco ITA UAD 14:17:00
64. VAN HOECKE Gijs BEL TLJ 14:18:00
65. MARCZYNSKI Tomasz POL LTS 14:19:00
66. GATTO Oscar ITA AST 14:20:00
67. CHERKASOV Nikolai Y RUS GAZ 14:21:00
68. BURGHARDT Marcus GER BOH 14:22:00
69. VAN EMDEN Jos NED TLJ 14:23:00
70. HEPBURN Michael AUS MTS 14:24:00
71. CATALDO Dario ITA AST 14:25:00
72. BUSATO Matteo ITA WIL 14:26:00
73. VANMARCKE Sep BEL EFD 14:27:00
74. VLASOV Aleksandr Y RUS GAZ 14:28:00
75. KEUKELEIRE Jens BEL LTS 14:29:00
76. ARCAS Jorge ESP MOV 14:30:00
77. CANOLA Marco ITA NIP 14:31:00
78. DUCHESNE Antoine CAN GFC 14:32:00
79. BOASSON HAGEN Edvald NOR DDD 14:33:00
80. GRIVKO Andriy UKR AST 14:34:00
81. SCHÄR Michael SUI BMC 14:35:00
82. KOREN Kristijan SLO TBM 14:36:00
83. CIMOLAI Davide ITA GFC 14:37:00
84. PELLIZOTTI Franco ITA TBM 14:38:00
85. THWAITES Scott GBR DDD 14:39:00
86. MOSCON Gianni Y ITA SKY 14:40:00
87. PONZI Simone ITA NIP 14:41:00
88. OLIVEIRA Nelson POR MOV 14:42:00
89. OSS Daniel ITA BOH 14:43:00
90. BAUER Jack NZL MTS 14:44:00
91. HAAS Nathan AUS TKA 14:45:00
92. KIRYIENKA Vasil BLR SKY 14:46:00
93. DURBRIDGE Luke AUS MTS 14:47:00
94. MARTIN Tony GER TKA 14:48:00
95. IMPEY Daryl RSA MTS 14:49:00
96. STUYVEN Jasper BEL TFS 14:50:00
97. SAGAN Peter SVK BOH 14:51:00
98. LADAGNOUS Matthieu FRA GFC 14:52:00
99. STYBAR Zdenek CZE QST 14:53:00
100. VAN DER SANDE Tosh BEL LTS 14:54:00
101. AMADOR Andrey CRC MOV 14:55:00
102. VERMOTE Julien BEL DDD 14:56:00
103. FRANK Mathias SUI ALM 14:57:00
104. MAJKA Rafal POL BOH 14:58:00
105. FROOME Chris GBR SKY 14:59:00
106. KANGERT Tanel EST AST 15:00:00
107. FELLINE Fabio ITA TFS 15:01:00
108. CLARKE Simon AUS EFD 15:02:00
109. VILLELLA Davide ITA AST 15:03:00
110. ROGLIC Primoz SLO TLJ 15:04:00
111. MORABITO Steve SUI GFC 15:05:00
112. GONÇALVES José POR TKA 15:06:00
113. GILBERT Philippe BEL QST 15:07:00
114. FIRSANOV Sergey RUS GAZ 15:08:00
115. ZARDINI Edoardo ITA WIL 15:09:00
116. SPILAK Simon SLO TKA 15:10:00
117. SIUTSOU Kanstantsin BLR TBM 15:11:00
118. ULISSI Diego ITA UAD 15:12:00
119. VAN AVERMAET Greg BEL BMC 15:13:00
120. POLANC Jan SLO UAD 15:14:00
121. JUNGELS Bob LUX QST 15:15:00
122. LUTSENKO Alexey KAZ AST 15:16:00
123. SANTAROMITA Ivan ITA NIP 15:17:00
124. LOPEZ MORENO Miguel Angel Y COL AST 15:18:00
125. MEINTJES Louis RSA DDD 15:20:00
126. BARDET Romain FRA ALM 15:22:00
127. POZZOVIVO Domenico ITA TBM 15:24:00
128. NIBALI Vincenzo ITA TBM 15:26:00
129. ARU Fabio ITA UAD 15:28:00
130. ROSON GARCIA Jaime Y ESP MOV 15:30:00
131. BENNETT George NZL TLJ 15:32:00
132. BENOOT Tiesj Y BEL LTS 15:34:00
133. FORMOLO Davide ITA BOH 15:36:00
134. YATES Adam GBR MTS 15:38:00
135. URAN Rigoberto COL EFD 15:40:00
136. THOMAS Geraint GBR SKY 15:42:00
137. LANDA MEANA Mikel ESP MOV 15:44:00
138. CARUSO Damiano ITA BMC 15:46:00
139. KWIATKOWSKI Michal POL SKY 15:48:00

 

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here