Piccola Sanremo, tanti i big attesi al via domenica!

UC Sovizzo
Un passaggio della 51^ Piccola Sanremo (Photo Credits: Riccardo Scanferla - www.photors.it)

Piccola Sanremo, tanti i big attesi al via domenica!
30 squadre iscritte, quattro le maglie in palio nella Classicissima riservata agli Under 23

Con la presentazione di sabato 3 marzo, che ha avuto come teatro le splendide sale di Villa Curti a Sovizzo (Vi), si è alzato ufficialmente il sipario sulla 52^ Piccola Sanremo.

Quella che il prossimo 25 marzo riporterà nuovamente il meglio del grande ciclismo giovanile a darsi battaglia sulle strade beriche sarà un’edizione storica, in cui alla solida tradizione ultracinquantennale si unirà la freschezza della novità e che, per la prima volta, vedrà al via solamente i ragazzi Under23 diventando, così, ancora più competitiva.

A pochi giorni dall’evento, con il count down oramai entrato nella “fase calda”, lo staff dell’Uc Sovizzo, capitanato dal Presidente Andrea Cozza, sta lavorando ancor più alacremente per mettere a punto gli ultimi dettagli di quella che, da sempre, è considerata come una delle grandi “regine” del calendario dilettantistico italiano.

PERCORSO E SQUADRE – Il classico percorso della sfida vicentina anche nel 2018 chiamerà gli atleti in gara a confrontarsi con un tracciato impegnativo e molto suggestivo, sia dal punto di vista agonistico che culturale, in cui le sei tornate pianeggianti iniziali faranno da preludio ai sette giri finali comprendenti la salita di Vigo, una rampa di lancio ideale per chi vorrà provare a conquistare la linea bianca di Viale degli Alpini a Sovizzo (Vi) al termine di 146,6 km tecnici e spettacolari.

Agguerrito e corposo il lotto dei partecipanti, con 30 squadre che hanno già confermato la propria presenza e una forte rappresentativa internazionale: alle migliori compagini italiane si uniranno, infatti, le selezioni nazionali di Russia e Croazia, la britannica Zappi’s Racing Team e la slovena KK Kranj. Tanti i nomi di spicco che figurano tra gli iscritti, come gli sloveni Jaka Primozic e Luka Cotar, il russo Kulikovskii nonché alcuni dei migliori dilettanti italiani, come Edoardo Francesco Faresin e Samuele Battistella (Zalf Euromobil Désirée Fior), Michel Piccot (Biesse Carrera Gavardo), Matteo Donegà e Davide Bais (Cycling Team Friuli), il danese Rasmus Iversen (General Store botoli Zardini), Mattia Bevilacqua e Alexander Konychev (Petroli Firenze Hopplà), Alesandro Covi e Francesco Romano (Colpack) e Cezary Grodzicki (Palazzago).

LE MAGLIE – Quattro le maglie che, come da tradizione, ammanteranno i migliori di giornata: la maglia azzurra “Cassa Rurale ed Artigiana di Brendola” per il primo classificato, la maglia bianca “Inglesina” per il più combattivo, la maglia gialla “Saby Sport” per il vincitore del Memorial Dino Peripoli valido per la classifica dei traguardi volanti e, infine, la maglia rossa “Trevisan Macchine Utensili” per il vincitore della classifica dei gran premi della montagna valevole altresì come Memorial Girolamo Trevisan.

La Piccola Sanremo sarà, inoltre, inserita nella prestigiosa challenge del Prestigio 2018 di BiciSport.

“Ancora pochi giorni e la Piccola Sanremo 2018 sarà una realtà,” ha detto il Presidente dell’Uc Sovizzo Andrea Cozza. “Durante la presentazione della corsa, che per il secondo anno io e il mio staff avremo l’onore di organizzare, l’emozione è stata palpabile. Ospiti del calibro di Giovanni Battaglin, Gianluigi Stanga, Davide Tortella e Gianni Faresin e i tantissimi amici presenti hanno reso quella giornata unica, aggiungendo motivazioni ed entusiasmo al nostro lavoro. Il 25 marzo scopriremo chi sarà il nuovo ‘padrone’ della Piccola Sanremo e ripercorreremo cinquanta anni di storia, lungo asfalti che hanno scritto pagine importanti del ciclismo e fino a una linea bianca che, come sempre, non sarà un punto di arrivo ma di partenza. Grazie a chi ci ha accompagnato e ci accompagna in questo bellissimo viaggio. Grazie a chi crede in noi e nella Piccola Sanremo.”

Questa la lista delle 30 squadre al via (con i principali iscritti *):
Beltrami TSA Argon 18 – Emilia Romagna (Burchio, Pasini)
Biesse Carrera Gavardo – Lombardia (Piccot, Colleoni)
Ciclistica Malmantile – Toscana (Giachi, Cataldo)
Cremonese Guerciotti – Lombardia (Pedroni, Maritano)
Cyberteam – Veneto (Ceolin, Zandomeneghi)
Cycling Team Friuli – Friuli (Donegà, Bais)
Cycling Team Valcavasia – Veneto (Bonaldo, Pegoraro)
Fly Cycling Team – Lombardia (Rivellini, Polga)
Futura Team Rosini – Toscana (Favaro, Biondi)
Gaiaplast Bibanese – Veneto (Genuin, Biasia)
Gallina Colosio Eurofeed – Lombardia (Radice, Bauce)
Gc Sissio Team – Veneto (Tronca, Rigatti)
General Store bottoli – Veneto (Iversen, Dorigoni)
Gs Cattoli Andrea – Emilia Romagna (Rossi, Canton)
Gs Maltinti Lampadari – Toscana (Murgano, Nesi)
Iseo Serrature – Lombardia (Barbierato, Baldo)
KK Kranj (Slo) (Primozic, Cotar)
NamedSport Rocket – Lombardia (Marouan, Belletta)
Nazionale Croazia (Kvasina, Sotola)
Nazionale Russia (Kulikovskii, Markov)
Northwave Cofiloc – Veneto (Moro, D’Eredità)
Petroli Firenze Hopplà Maserati – Toscana (Bevilacqua, Konychev)
Sc Valle Seriana Cene – Lombardia (Yatsku, Saporita)
Team Colpack – Lombardia (Covi, Romano)
Team Palazzago – Lombardia (Grodzicki, Colnaghi)
Vejus TMF – Campania (Rubio, Della Vigna)
Viris Vigevano – Lombardia (Moro, Mantovani)
Work Service Videa Coppi Gazzera – Veneto (Baseggio, Tosin)
Zalf Euromobil Désirée Fior – Veneto (Battistella, Faresin)
Zappi’s Racing Team (Gbr) (Robinson, Johnston)

* La composizione delle squadre può variare sino al giorno della corsa

INFORMAZIONI TECNICHE:

LA PICCOLA SANREMO IN TV – Domenica 25 marzo la Piccola Sanremo sarà trasmessa in diretta testuale sul portale www.ciclismoweb.net e riproposta all’interno delle trasmissioni televisive dedicate al ciclismo in onda su RaiSport, TVA Vicenza e Telechiara.

E’ possibile seguire la Piccola Sanremo anche attraverso il sito web www.piccolasanremo.it e la pagina Facebook ufficiale Piccola Sanremo.

GLI ORARI DELLA CORSA
ore 08.30-18.30 – Apertura Quartier Tappa/Segreteria
ore 09.00-10.45 – Verifica licenze e conferma partenti
ore 11.00 – Riunione dei Direttori Sportivi
ore 11.45 – Riunione con Fotografi, Cameramen TV e Polizia Stradale, Scorte Tecniche, Motostaffette, Radio Informazione, Autisti
ore 11.45-13.00 – Firma di partenza
ore 13.15 – Partenza ufficiosa – Sovizzo, Via Alfieri
ore 13.30 – Partenza ufficiale da Villa Cordellina – Montecchio Maggiore, Via Lombardi
ore 17.00 circa – Arrivo – Sovizzo, Viale degli Alpini
ore 17.30 circa – Cerimonia protocollare di premiazione – Sovizzo, Viale degli Alpini

VIABILITA’ – L’Unione Ciclistica Sovizzo ricorda a tutti i cittadini di Sovizzo che, domenica 25 marzo, in occasione della 52^ Piccola Sanremo, ci saranno alcune modifiche alla viabilità del paese (Ord. nr.12 del 15/03/18). In particolare:
– Interdizione dalla circolazione veicolare dinamica e statica di Viale degli Alpini (tratto da Via Alfieri a Via Risorgimento) dalle ore 6.00 alle ore 20.00
– Istituzione di senso unico dalle 13.30 a fine manifestazione di Via Vigo, Via Castegnini (tratto da l’incrocio di Via Vigo all’intersezione con Via Costamaggiore), Via Costamaggiore, Via IV Novembre (tratto da Via Valgrossa a Via Olimpia), Via Olimpia; secondo il senso di marcia della corsa ovvero da Via Vigo, Via Castegnini, ecc.

Elenco Iscritti:

Nome Tesserato Nome Societa Riserva Nazionalità
ROSSI GIACOMO A.S.D. CATTOLI ANDREA NO ITA
CANTON NICCOLO’ A.S.D. CATTOLI ANDREA NO ITA
BARONI DANIELE A.S.D. CATTOLI ANDREA NO ITA
TORTORI DIEGO A.S.D. CATTOLI ANDREA NO ITA
BERTONI LUCA A.S.D. CATTOLI ANDREA NO ITA
MORABITO EDOARDO VINCENZO A.S.D. CATTOLI ANDREA NO ITA
MAZZA PIERPAOLO A.S.D. CATTOLI ANDREA SI ITA
IANNELLI GIOVANNI A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE NO ITA
GATTUSO DARIO A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE NO ITA
CANTINI MATTEO A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE NO ITA
PUGI GIANNI A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE NO ITA
SENSI MATTEO A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE NO ITA
SQUILLONI LUCA A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE NO ITA
GIACHI MATTEO A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE SI ITA
CATALDO LORENZO A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE SI ITA
BULLERI RAOUL A.S.D. CICLISTICA MALMANTILE SI ITA
MENEGALE ELIA A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA NO ITA
BONALDO TOMMASO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA NO ITA
PEGORARO MATTEO GINO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA NO ITA
STOCCO FILIPPO A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA NO ITA
BASSANI MICHELE A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA NO ITA
DAL DIN NICOLO’ A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA NO ITA
TRONCA DAVIDE ASD G.C. SISSIO TEAM NO ITA
RIGATTI TOMMASO ASD G.C. SISSIO TEAM NO ITA
COATI DAVIDE ASD G.C. SISSIO TEAM NO ITA
ANNABE HAMZA ASD G.C. SISSIO TEAM NO ITA
BURCHIO FEDERICO BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI NO ITA
PASINI KEVIN BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI NO ITA
TAROZZI MANUELE BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI NO ITA
BERTAINA MICHELE BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI NO ITA
FERRARI ALESSIO BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI NO ITA
PAROLA GABRIEL BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI NO ITA
ZANNI SIMONE BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI SI ITA
BUDA SIMONE BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI SI ITA
OLOCCO PIETRO BELTRAMI TSA ARGON 18 TRE COLLI SI ITA
COLOMBO RAUL BIESSE CARRERA GAVARDO ASD NO ITA
ORLANDI FEDERICO BIESSE CARRERA GAVARDO ASD NO ITA
COLLEONI KEVIN BIESSE CARRERA GAVARDO ASD NO ITA
PICCOT MICHEL BIESSE CARRERA GAVARDO ASD NO ITA
BERTOLETTI STEFANO BIESSE CARRERA GAVARDO ASD NO ITA
RASTELLI LUCA BIESSE CARRERA GAVARDO ASD NO ITA
MORO STEFANO BIESSE CARRERA GAVARDO ASD SI ITA
TAGLIETTI STEFANO BIESSE CARRERA GAVARDO ASD SI ITA
PEDRONI ANDREA YURI CREMONESE – GUERCIOTTI NO ITA
MARITANO LUCA CREMONESE – GUERCIOTTI NO ITA
BEGHINI ANDREA CREMONESE – GUERCIOTTI NO ITA
SANVITO FILIPPO CREMONESE – GUERCIOTTI NO ITA
COPPOLINO NICOLAS CREMONESE – GUERCIOTTI NO ITA
GASPARINI ALESSIO CREMONESE – GUERCIOTTI NO ITA
COLLEONI LUCA CREMONESE – GUERCIOTTI SI ITA
TARANTINO LORENZO CREMONESE – GUERCIOTTI SI ITA
WEST ALEX CTFRIULI NO NZL
ALEOTTI GIOVANNI CTFRIULI NO ITA
ORLANDI MASSIMO CTFRIULI NO ITA
GIURIATO ALBERTO CTFRIULI NO ITA
DONEGA’ MATTEO CTFRIULI NO ITA
BAIS DAVIDE CTFRIULI NO ITA
VENCHIARUTTI NICOLA CTFRIULI SI ITA
BAIS MATTIA CTFRIULI SI ITA
CEOLIN FLAVIO CYBERTEAM ASD NO ITA
RIZZO NICOLA CYBERTEAM ASD NO ITA
ZANDOMENEGHI MATTEO CYBERTEAM ASD NO ITA
BUSSOLARO GABRIELE CYBERTEAM ASD NO ITA
CENGHIALTA RICCARDO CYBERTEAM ASD NO ITA
RIVELLINI MARCO FLY CYCLING TEAM NO ITA
POLGA ANTONIO FLY CYCLING TEAM NO ITA
SARTORELLO DIEGO FLY CYCLING TEAM NO ITA
POZZI DAVIDE FLY CYCLING TEAM NO ITA
CARRARA FABIO FLY CYCLING TEAM NO ITA
MENNUNI NICOLA FLY CYCLING TEAM NO ITA
ARALDI ALESSANDRO FLY CYCLING TEAM SI ITA
CALDERON PATINO IVAN ANDRES FLY CYCLING TEAM SI COL
MAUTI ROSSANO FUTURA TEAM-ROSINI NO ITA
BIONDI TURCANU VEACESLAV FUTURA TEAM-ROSINI NO ITA
FAVARO PATRICK FUTURA TEAM-ROSINI NO ITA
BIAGIOTTI LORENZO FUTURA TEAM-ROSINI NO ITA
CARBONE MANUEL FUTURA TEAM-ROSINI NO ITA
PINK PHILIP FUTURA TEAM-ROSINI NO ITA

 

AMODEO MANUEL FUTURA TEAM-ROSINI SI ITA
FEDELI GEREMIA FUTURA TEAM-ROSINI SI ITA
GENUIN NICOLA GAIAPLAST-MAGLIFICIO L.B.-BIBANESE NO ITA
BIASIA BENJAMIN GAIAPLAST-MAGLIFICIO L.B.-BIBANESE NO ITA
VENTURINI GIACOMO GAIAPLAST-MAGLIFICIO L.B.-BIBANESE NO ITA
CALABRESE ANDREA GAIAPLAST-MAGLIFICIO L.B.-BIBANESE NO ITA
CASULE SIMONE GAIAPLAST-MAGLIFICIO L.B.-BIBANESE NO ITA
IACOBENCO VLADISLAV GAIAPLAST-MAGLIFICIO L.B.-BIBANESE NO MDA
KUS ADAM GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D NO POL
RADICE RAFFAELE GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D NO ITA
BAUCE DAVIDE GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D NO ITA
CAPODICASA FABRIZIO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D NO ITA
PELI FLAVIO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D NO ITA
ZANDRI FRANCESCO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D NO ITA
HUBER NIKOLAS GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D SI ITA
PIRRO FRANCESCO GALLINA COLOSIO EUROFEED A.S.D SI ITA
IVERSEN RASMUS BYRIEL GENERAL STORE BOTTOLI NO DEN
ZOCCARATO SAMUELE GENERAL STORE BOTTOLI NO ITA
ZANONI ALBERTO GENERAL STORE BOTTOLI NO ITA
BORGO MARCO GENERAL STORE BOTTOLI NO ITA
GIOPP LORENZO GENERAL STORE BOTTOLI NO ITA
CASAROTTO DAVIDE GENERAL STORE BOTTOLI NO ITA
DORIGONI JAKOB GENERAL STORE BOTTOLI SI ITA
PANAROTTO MATTEO GENERAL STORE BOTTOLI SI ITA
NESI NICOLAS GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO NO ITA
DELLA PINA SAMUELE GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO NO ITA
INNOCENTI ANDREA GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO NO ITA
MORI FILIPPO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO NO ITA
MURGANO MARCO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO NO ITA
PIETRINI LUIGI GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO NO ITA
PISELLI ALFONSO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO SI ITA
JAKU KLIDI GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO SI ALB
ITALIANI DAVIDE GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO SI ITA
MICHELETTI ANDREA GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA NO ITA
BERTONE FILIPPO GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA NO ITA
BARTOLOZZI ANDREA GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA NO ITA
MORO RICCARDO GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA NO ITA
SARTORE MARIO GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA NO ITA
RIVI SAMUELE GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA NO ITA
CESARO ANDREA GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA SI ITA
MANTOVANI SEBASTIANO GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA SI ITA
BELLERI MICHAEL GSC VIRIS VIGEVANO LOMELLINA SI ITA
GRECHI GIACOMO ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI NO ITA
FURLAN MATTEO ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI NO ITA
ZANDOMENEGHI SIMONE ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI NO ITA
BARBIERATO ANDREA ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI NO ITA
BALDO MATTIA ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI NO ITA
FERRARI ANDREA ISEO SERRATURE RIME CARNOVALI NO ITA
COTAR LUKA KK KRANJ NO SLO
CEMAŽAR NIK KK KRANJ NO SLO
KAVŠEK LUKA KK KRANJ NO SLO
KVASINA FILIP KK KRANJ NO CRO
LAVRIC MARTIN KK KRANJ NO SLO
MAJOLI FRAN KK KRANJ NO CRO
PRIMOŽIC JAKA KK KRANJ SI SLO
LAKOTA LUKA KK KRANJ SI SLO
RIVA LUCA NAMEDSPORT – ROCKET NO ITA
PICCOLO SIMONE NAMEDSPORT – ROCKET NO ITA
GALIMBERTI ALESSANDRO NAMEDSPORT – ROCKET NO ITA
MAROUAN OMAR NAMEDSPORT – ROCKET NO ITA
BELLETTA PIER ELIS NAMEDSPORT – ROCKET NO ITA
RIGOLLET LAURENT NAMEDSPORT – ROCKET NO ITA
MIRRI IVAN NAMEDSPORT – ROCKET SI ITA
MOLINARI KEVIN NAMEDSPORT – ROCKET SI ITA
POTOCKI VIKTOR NAZIONALE CROATA NO CRO
JABUCA DAVID NAZIONALE CROATA NO CRO
BUDIMIR KRISTIJAN NAZIONALE CROATA NO CRO
ŠOTOLA IVAN NAZIONALE CROATA NO CRO
MARENZI LORENZO NAZIONALE CROATA NO CRO
MAJOLI FRAN NAZIONALE CROATA NO CRO
KVASINA FILIP NAZIONALE CROATA SI CRO
JAKOPOVIC SVEN NAZIONALE CROATA SI CRO
KULIKOVSKII ALEXANDER NAZIONALE RUSSA NO RUS
KONYAEV STANISLAV NAZIONALE RUSSA NO RUS
MARKOV DMITRIY NAZIONALE RUSSA NO RUS
MARTYNOV NIKITA NAZIONALE RUSSA NO RUS
NEKRASOV KONSTANTIN NAZIONALE RUSSA NO RUS
POPOV ANTON NAZIONALE RUSSA NO RUS
STEPANOV VLADISAV NAZIONALE RUSSA SI RUS


TARANENKO VLADISAV NAZIONALE RUSSA SI RUS
DE VETTORI LORENZO NORTHWAVE – COFILOC NO ITA
FRANCESCHINO ENRICO NORTHWAVE – COFILOC NO ITA
GIUDICI MARCO NORTHWAVE – COFILOC NO ITA
MORO SIMONE NORTHWAVE – COFILOC NO ITA
BAGGIO GABRIELE NORTHWAVE – COFILOC NO ITA
VISENTIN GABRIELE NORTHWAVE – COFILOC NO ITA
ALBONI ALESSANDRO NORTHWAVE – COFILOC SI ITA
D’EREDITA’ TOMMASO NORTHWAVE – COFILOC SI ITA
ROSALEN MATTEO NORTHWAVE – COFILOC SI ITA
CACCIOTTI ANDREA PETROLI FIRENZE HOPPLA’ MASERATI NO ITA
SCARONI CHRISTIAN PETROLI FIRENZE HOPPLA’ MASERATI NO ITA
DOTTI OTTAVIO PETROLI FIRENZE HOPPLA’ MASERATI NO ITA
BEVILACQUA MATTIA PETROLI FIRENZE HOPPLA’ MASERATI NO ITA
GARAVAGLIA GIACOMO PETROLI FIRENZE HOPPLA’ MASERATI NO ITA
MONACO ALESSANDRO TEODORO PETROLI FIRENZE HOPPLA’ MASERATI NO ITA
COLONNA YURI PETROLI FIRENZE HOPPLA’ MASERATI SI ITA
GIANNELLI GABRIELE PETROLI FIRENZE HOPPLA’ MASERATI SI ITA
KONYCHEV ALEXANDER PETROLI FIRENZE HOPPLA’ MASERATI SI ITA
DEMICHELI NICOLAS S.C. VALLE SERIANA – CENE A.S.D. NO ITA
FIENI MASSIMO S.C. VALLE SERIANA – CENE A.S.D. NO ITA
BIFFI LUCA S.C. VALLE SERIANA – CENE A.S.D. NO ITA
YATSKU VITALY S.C. VALLE SERIANA – CENE A.S.D. NO UKR
SAPORITA SALVATORE S.C. VALLE SERIANA – CENE A.S.D. SI ITA
BERGAMIN ENRICO S.C. VALLE SERIANA – CENE A.S.D. SI ITA
ROCCHETTI FILIPPO TEAM COLPACK NO ITA
LUCCA RICCARDO TEAM COLPACK NO ITA
VERZA RICCARDO TEAM COLPACK NO ITA
OLDANI STEFANO TEAM COLPACK NO ITA
ROMANO FRANCESCO TEAM COLPACK NO ITA
COVI ALESSANDRO TEAM COLPACK NO ITA
BOTTA DAVIDE TEAM COLPACK SI ITA
NEGRENTE MARCO TEAM COLPACK SI ITA
BRANCHINI GIULIO TEAM PALA FENICE A.S. D. NO ITA
GRODZICKI CEZARY TEAM PALA FENICE A.S. D. NO ITA
COLNAGHI ANDREA TEAM PALA FENICE A.S. D. NO ITA
CONCA FILIPPO TEAM PALA FENICE A.S. D. NO ITA
CERVELLERA ANDREA TEAM PALA FENICE A.S. D. NO ITA
SCALVINONI ANDREA TEAM PALA FENICE A.S. D. NO ITA
CIANCI FRANCO TEAM PALA FENICE A.S. D. SI ITA
BOND ALESSANDRO TEAM PALA FENICE A.S. D. SI ITA
PESENTI JACOPO TEAM PALA FENICE A.S. D. SI ITA
SUSCO ALESSANDRO VEJUS-TMF NO ITA
DELLA VIGNA ANTONIO VEJUS-TMF NO ITA
COLLODORO ANGELO ANDREA VEJUS-TMF NO ITA
D’AMICO LUIGI VEJUS-TMF NO ITA
LATERZA FRANCESCO VEJUS-TMF NO ITA
RUBIO REYES EINER AUGUSTO VEJUS-TMF NO COL
PALOMBA ANGELO VEJUS-TMF SI ITA
PARISI FRANCESCO VEJUS-TMF SI ITA
TREGLIA TITO VEJUS-TMF SI ITA
BEDESCHI FILIPPO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA NO ITA
PELLIZZER MATTIA WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA NO ITA
GANDIN STEFANO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA NO ITA
BASEGGIO MATTEO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA NO ITA
BARISON EMANUELE WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA NO ITA
VECCHIATO MANUEL WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA NO ITA
TOSIN RICCARDO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA SI ITA
SACCON MATTIA WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA SI ITA
CAMPESAN TOMMASO WORK SERVICE VIDEA COPPI GAZZERA SI ITA
LONARDI GIOVANNI ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR NO ITA
FABRELLO LORENZO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR NO ITA
BREDA NICOLA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR NO ITA
FARESIN EDOARDO FRANCESCO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR NO ITA
BATTISTELLA SAMUELE ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR NO ITA
FERRI GREGORIO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR NO ITA
CRISTOFALETTI MATTIA ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR SI ITA
DAINESE ALBERTO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR SI ITA
ZURLO MATTEO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR SI ITA
CAIATI ALDO ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR SI ITA
DOUBLE PAUL ZAPPI RACING TEAM NO GBR
ROBINSON FERGUS ZAPPI RACING TEAM NO GBR
JOHNSTON CALUM ZAPPI RACING TEAM NO GBR
JAMES TIM ZAPPI RACING TEAM NO GBR
HARDY BEN ZAPPI RACING TEAM NO GBR
KOTARO ONO ZAPPI RACING TEAM NO JPN
BRIDGE JONATHAN ZAPPI RACING TEAM SI GBR
BRIDGE CHARLIE ZAPPI RACING TEAM SI GBR

 

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here