Giro di Toscana: il Cronoprologo alla Van Vleuten, Valentina Scandolara ottima seconda

Ordine d’Arrivo Cronoprologo  Campi Bisenzio – Campi Bisenzio
1. VAN VLEUTEN Annemiek  BCT 00:02:54
2. SCANDOLARA Valentina  TOG 00:00:06
3. TUSLAITE Daiva  ISG 00:00:09
4. KOEDOODER Vera  BCT 00:00:09
5. CONFALONIERI Maria Giulia  ALE 00:00:09
6. VIECELI Lara  MIC 00:00:09
7. LEPISTÖ Lotta  BCT 00:00:10
8. DOBRYNINA Kseniya  ASA 00:00:11
9. SLAPPENDEL Iris  BCT 00:00:11
10. PAVIN Michela  SEF 00:00:11
11. STRICKER Anna Zita Maria  ISG 00:00:11
12. GULUMA ORTIZ Serika Mitchel  VAI 00:00:12
13. BASTIANELLI Marta  VAI 00:00:13
14. CRETTI Claudia  ISG 00:00:13
15. MEDVEDOVA Tereza  NSVK 00:00:13
16. SITSKO Alena  ASA 00:00:13
17. SZYBIAK Ewelina  VAI 00:00:13
18. BERTIZZOLO Sofia   00:00:13
19. JASINSKA Malgorzta  ALE 00:00:15
20. LELEIVYTE Rasa  VAI 00:00:15
21. TREVISI Anna  ISG 00:00:15
22. CUCINOTTA Annalisa  ALE 00:00:16
23. PITEL Edwige  MIC 00:00:16
24. CHULKOVA Anastasiya  NRUS 00:00:16
25. BERLATO Elena  ALE 00:00:16
26. PARRA Jessica  VAI 00:00:17
27. PALADIN Soraya  TOG 00:00:17
28. AUBRY Emilie  BCT 00:00:18
29. KIRALY Monika  NHUN 00:00:18
30. DAL SANTO Nicole  TOG 00:00:18
31. MARTINI Alessia  VAI 00:00:18
32. KOZONCHUK Oxana  NRUS 00:00:18
33. SAARELAINEN Sari  ETCF 00:00:19
34. NECKAROVA Zuzana  NCZE 00:00:19
35. BITTO Irene  TOG 00:00:19
36. SANTESTEBAN GONZALEZ Ane  ISG 00:00:19
37. LAIZANE Lija  VAI 00:00:20
38. ROSSATO Beatrice  ALE 00:00:20
39. LOZANO RAMIREZ Laura Camila  MIC 00:00:20
40. BASH Paz  NISR 00:00:20
41. GRIFI Sara  TOG 00:00:20
42. BALDUCCI Michela  MIC 00:00:21
43. GULINO Nina  MIC 00:00:21
44. KELIL Eyerusalem  MIC 00:00:21
45. VANICKOVA Elena  NCZE 00:00:21
46. BOYARSKAYA Natalia  NRUS 00:00:21
47. SELINA Kristina  NRUS 00:00:22
48. PRETORIUS – KACHELHOFFER An-Li  NRSA 00:00:22
49. FERNANDES DA SOUZA Uenia  ALE 00:00:22
50. STROZZO Francesca   00:00:23
51. ANTOSHINA Tatiana  NRUS 00:00:23
52. PAVLENDOVA Alzbeta  NSVK 00:00:23
53. RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolina  ASA 00:00:23
54. VYSOTSKA Yevgenia  SEF 00:00:24
55. HANSELMANN Nicole  BCT 00:00:24
56. BASTIANELLI Valentina  ISG 00:00:24
57. IAKOVENKO Anastasia  NRUS 00:00:24
58. UMUTZHANOVA Makhabbat  ASA 00:00:24
59. GAFINOVITZ Rotem  NISR 00:00:24
60. EGOROVA Darla  NRUS 00:00:24
61. RIJKES Sarah  SEF 00:00:24
62. RAGUSA Katia  SEF 00:00:24
63. PERCHTOLD Christina  NOE 00:00:25
64. SOKOVNINA Natalya  ASA 00:00:25
65. KORMOS Veronika Anna  NHUN 00:00:25
66. STANDER Cherise  NRSA 00:00:25
67. LEONARDI Elena  TOG 00:00:26
68. VALENTINI Elena  NOE 00:00:26
69. PALADIN Asja  TOG 00:00:26
70. DAL POZZO Giulia   00:00:26
71. ROTTEROVÁ Aneta  NCZE 00:00:27
72. MARIOTTO Sara   00:00:27
73. GASSNER Astrid  NOE 00:00:27
74. ZANETTIN Chiara   00:00:27
75. ŠIMENC Laura  NOE 00:00:27
76. KANTI Dorettya  NHUN 00:00:28
77. OBERHOLZER Carla  NRSA 00:00:28
78. MEYVISCH Molly  SEF 00:00:29
79. SCHWEINBERGER Kathrin  SEF 00:00:29
80. ROUX – DU PREEZ Charlene  NRSA 00:00:29
81. NEETHLING Candice  NRSA 00:00:29
82. NICOLAI Frederica  MIC 00:00:29
83. NAVEH Mey-Elle  NISR 00:00:30
84. MESTER Dóra  NHUN 00:00:30
85. PILLON Sara   00:00:30
86. HANESOVÁ Lívia  NSVK 00:00:31
87. MUNOZ RUIZ Leidy Natalia  ETCF 00:00:31
88. KLIMOVA Adriana  NCZE 00:00:32
89. VASILIEVA Svetlana  NRUS 00:00:32
90. JUHASOVA Andrea  NSVK 00:00:32
91. CAUZ Francesca  ALE 00:00:32
92. SHAPIRO Omer  NISR 00:00:32
93. BIRLI Nathalie  NOE 00:00:33
94. NESTI Nicole  VAI 00:00:33
95. D’INTINO Azzurra  MIC 00:00:33
96. RUZICKOVA Martina  NCZE 00:00:34
97. MANCINI Aurora  ETCF 00:00:34
98. PLANICKOVA Eva  NCZE 00:00:34
99. BOROCHOVITCH Noa  NISR 00:00:36
100. MARCHETTI Marina   00:00:36
101. VALACHOVA Lucia  NSVK 00:00:37
102. FAORO Anna   00:00:37
103. DOTTI Jasmine  ETCF 00:00:37
104. JUHASOVA Zuzana  NSVK 00:00:38
105. CAMPAGNARO Marika  ASA 00:00:38
106. NOVIKOVA Olena  ETCF 00:00:38
107. OLIYNYK Olena  ETCF 00:00:38
108. TORTOLINA Gaia  SEF 00:00:38
109. CILENTI Sofia  SEF 00:00:38
110. MAFFEIS Angela  ISG 00:00:40
111. PANÁCKOVÁ Petra  NSVK 00:00:40
112. YITZHAK Hila  NISR 00:00:45
113. POTAPOVA Faina  ASA 00:00:46
114. DEUERLEIN Julia  NOE 00:00:48
115. AL SAIDI Leila  NHUN 00:00:48
116. BENCZES Krisztina  NHUN 00:00:48
Classifica Generale
1. VAN VLEUTEN Annemiek  BCT 00:02:54
2. SCANDOLARA Valentina  TOG 00:00:06
3. TUSLAITE Daiva  ISG 00:00:09
4. KOEDOODER Vera  BCT 00:00:09
5. CONFALONIERI Maria Giulia  ALE 00:00:09
6. VIECELI Lara  MIC 00:00:09
7. LEPISTÖ Lotta  BCT 00:00:10
8. DOBRYNINA Kseniya  ASA 00:00:11
9. SLAPPENDEL Iris  BCT 00:00:11
10. PAVIN Michela  SEF 00:00:11
11. STRICKER Anna Zita Maria  ISG 00:00:11
12. GULUMA ORTIZ Serika Mitchel  VAI 00:00:12
13. BASTIANELLI Marta  VAI 00:00:13
14. CRETTI Claudia  ISG 00:00:13
15. MEDVEDOVA Tereza  NSVK 00:00:13
16. SITSKO Alena  ASA 00:00:13
17. SZYBIAK Ewelina  VAI 00:00:13
18. BERTIZZOLO Sofia   00:00:13
19. JASINSKA Malgorzta  ALE 00:00:15
20. LELEIVYTE Rasa  VAI 00:00:15
21. TREVISI Anna  ISG 00:00:15
22. CUCINOTTA Annalisa  ALE 00:00:16
23. PITEL Edwige  MIC 00:00:16
24. CHULKOVA Anastasiya  NRUS 00:00:16
25. BERLATO Elena  ALE 00:00:16
26. PARRA Jessica  VAI 00:00:17
27. PALADIN Soraya  TOG 00:00:17
28. AUBRY Emilie  BCT 00:00:18
29. KIRALY Monika  NHUN 00:00:18
30. DAL SANTO Nicole  TOG 00:00:18
31. MARTINI Alessia  VAI 00:00:18
32. KOZONCHUK Oxana  NRUS 00:00:18
33. SAARELAINEN Sari  ETCF 00:00:19
34. NECKAROVA Zuzana  NCZE 00:00:19
35. BITTO Irene  TOG 00:00:19
36. SANTESTEBAN GONZALEZ Ane  ISG 00:00:19
37. LAIZANE Lija  VAI 00:00:20
38. ROSSATO Beatrice  ALE 00:00:20
39. LOZANO RAMIREZ Laura Camila  MIC 00:00:20
40. BASH Paz  NISR 00:00:20
41. GRIFI Sara  TOG 00:00:20
42. BALDUCCI Michela  MIC 00:00:21
43. GULINO Nina  MIC 00:00:21
44. KELIL Eyerusalem  MIC 00:00:21
45. VANICKOVA Elena  NCZE 00:00:21
46. BOYARSKAYA Natalia  NRUS 00:00:21
47. SELINA Kristina  NRUS 00:00:22
48. PRETORIUS – KACHELHOFFER An-Li  NRSA 00:00:22
49. FERNANDES DA SOUZA Uenia  ALE 00:00:22
50. STROZZO Francesca   00:00:23
51. ANTOSHINA Tatiana  NRUS 00:00:23
52. PAVLENDOVA Alzbeta  NSVK 00:00:23
53. RODRIGUEZ GUTIERREZ Carolina  ASA 00:00:23
54. VYSOTSKA Yevgenia  SEF 00:00:24
55. HANSELMANN Nicole  BCT 00:00:24
56. BASTIANELLI Valentina  ISG 00:00:24
57. IAKOVENKO Anastasia  NRUS 00:00:24
58. UMUTZHANOVA Makhabbat  ASA 00:00:24
59. GAFINOVITZ Rotem  NISR 00:00:24
60. EGOROVA Darla  NRUS 00:00:24
61. RIJKES Sarah  SEF 00:00:24
62. RAGUSA Katia  SEF 00:00:24
63. PERCHTOLD Christina  NOE 00:00:25
64. SOKOVNINA Natalya  ASA 00:00:25
65. KORMOS Veronika Anna  NHUN 00:00:25
66. STANDER Cherise  NRSA 00:00:25
67. LEONARDI Elena  TOG 00:00:26
68. VALENTINI Elena  NOE 00:00:26
69. PALADIN Asja  TOG 00:00:26
70. DAL POZZO Giulia   00:00:26
71. ROTTEROVÁ Aneta  NCZE 00:00:27
72. MARIOTTO Sara   00:00:27
73. GASSNER Astrid  NOE 00:00:27
74. ZANETTIN Chiara   00:00:27
75. ŠIMENC Laura  NOE 00:00:27
76. KANTI Dorettya  NHUN 00:00:28
77. OBERHOLZER Carla  NRSA 00:00:28
78. MEYVISCH Molly  SEF 00:00:29
79. SCHWEINBERGER Kathrin  SEF 00:00:29
80. ROUX – DU PREEZ Charlene  NRSA 00:00:29
81. NEETHLING Candice  NRSA 00:00:29
82. NICOLAI Frederica  MIC 00:00:29
83. NAVEH Mey-Elle  NISR 00:00:30
84. MESTER Dóra  NHUN 00:00:30
85. PILLON Sara   00:00:30
86. HANESOVÁ Lívia  NSVK 00:00:31
87. MUNOZ RUIZ Leidy Natalia  ETCF 00:00:31
88. KLIMOVA Adriana  NCZE 00:00:32
89. VASILIEVA Svetlana  NRUS 00:00:32
90. JUHASOVA Andrea  NSVK 00:00:32
91. CAUZ Francesca  ALE 00:00:32
92. SHAPIRO Omer  NISR 00:00:32
93. BIRLI Nathalie  NOE 00:00:33
94. NESTI Nicole  VAI 00:00:33
95. D’INTINO Azzurra  MIC 00:00:33
96. RUZICKOVA Martina  NCZE 00:00:34
97. MANCINI Aurora  ETCF 00:00:34
98. PLANICKOVA Eva  NCZE 00:00:34
99. BOROCHOVITCH Noa  NISR 00:00:36
100. MARCHETTI Marina   00:00:36
101. VALACHOVA Lucia  NSVK 00:00:37
102. FAORO Anna   00:00:37
103. DOTTI Jasmine  ETCF 00:00:37
104. JUHASOVA Zuzana  NSVK 00:00:38
105. CAMPAGNARO Marika  ASA 00:00:38
106. NOVIKOVA Olena  ETCF 00:00:38
107. OLIYNYK Olena  ETCF 00:00:38
108. TORTOLINA Gaia  SEF 00:00:38
109. CILENTI Sofia  SEF 00:00:38
110. MAFFEIS Angela  ISG 00:00:40
111. PANÁCKOVÁ Petra  NSVK 00:00:40
112. YITZHAK Hila  NISR 00:00:45
113. POTAPOVA Faina  ASA 00:00:46
114. DEUERLEIN Julia  NOE 00:00:48
115. AL SAIDI Leila  NHUN 00:00:48
116. BENCZES Krisztina  NHUN 00:00:48
(foto sito internet Giro di Toscana)

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here