Tour du Limousin: Terza Tappa

Rudy Molard (Cofidis) - (Fran Reyes)
Rudy Molard (Cofidis) - (Fran Reyes)

Nella Foto: Rudy Molard (Cofidis) – (Fran Reyes)

Ordine d’Arrivo:

1 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 4:24:51
2 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement
3 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix RLM Lille Métropole
4 Quentin Pacher (Fra) E.C. Armée de Terre
5 Hubert Dupont (Fra) AG2R la Mondiale
6 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
7 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
8 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Crédits
9 Clément Saint Martin (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:00:04
10 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
11 Simone Ponzi (Ita) Southeast
12 Anthony Roux (Fra) FDJ
13 Steven Tronet (Fra) Auber 99
14 Raymond Kreder (Ned) Roompot Oranje Peloton
15 Andrea Fedi (Ita) Southeast
16 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
17 Carlos Antonio Jimenez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
18 Timothy Dupont (Bel) Roubaix RLM Lille Métropole
19 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Séché Environnement
20 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 KTM
21 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis, Solutions Crédits
22 Julien Duval (Fra) E.C. Armée de Terre
23 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
24 Andrea Pasqualon (Ita) Roth – Skoda
25 Eduard Prades (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
26 David Menut (Fra) Auber 98
27 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
28 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar
29 Simone Antonini (Ita) Wanty Groupe Gobert
30 Jesus Herrada (Esp) Movistar Team
31 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
32 Marco Minnaard (Ned) Wanty Groupe Gobert
33 Florent Pereira (Fra) AG2R la Mondiale
34 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix RLM Lille Métropole
35 Heiner Rodrigo Parra (Col) Caja Rural – Seguros RGA
36 Mauro Finetto (Ita) Southeast
37 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
38 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix RLM Lille Métropole
39 Maurits Lammertink (Ned) Roompot Oranje Peloton
40 Luis Ángel Maté Mardones (Esp) Cofidis, Solutions Crédits
41 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 KTM
42 Francis De Greef (Bel) Wanty Groupe Gobert
43 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
44 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement
45 Jimmy Raibaud (Fra) E.C. Armée de Terre
46 Romain Combaud (Fra) E.C. Armée de Terre
47 Louis Verhelst (Bel) Cofidis, Solutions Crédits
48 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R la Mondiale
49 Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
50 Guillaume Levarlet (Fra) Auber 97
51 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
52 Michel Kreder (Ned) Roompot Oranje Peloton
53 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar
54 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement
55 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
56 Thomas Damuseau (Fra) Roubaix RLM Lille Métropole
57 Julien El Fares (Fra) Team Marseille 13 KTM
58 Marc De Maar (Ned) Roompot Oranje Peloton
59 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
60 Grégoire Tarride (Fra) Team Marseille 13 KTM
61 François Bidard (Fra) AG2R la Mondiale
62 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
63 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
64 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R la Mondiale
65 Mike Terpstra (Ned) Roompot Oranje Peloton
66 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
67 Julien Bérard (Fra) AG2R la Mondiale
68 Maxime Renault (Fra) Auber 94
69 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
70 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne – Séché Environnement
71 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
72 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
73 Julien Guay (Fra) Auber 95
74 Kévin Lebreton (Fra) E.C. Armée de Terre
75 Axel Domont (Fra) AG2R la Mondiale
76 Yohann Gène (Fra) Team Europcar
77 Théo Vimpere (Fra) Auber 100
78 Enrique Sans (Esp) Movistar Team
79 Christophe Laborie (Fra) Bretagne – Séché Environnement
80 Jérôme Mainard (Fra) E.C. Armée de Terre
81 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Crédits
82 John Gadret (Fra) Movistar Team
83 Jérémy Roy (Fra) FDJ
84 Pierrick Fédrigo (Fra) Bretagne – Séché Environnement
85 Anthony Geslin (Fra) FDJ
86 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty Groupe Gobert
87 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast
88 Andrea Vaccher (Ita) Roth – Skoda
89 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne – Séché Environnement
90 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ
91 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar
92 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar
93 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini
94 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
95 Yoann Barbas (Fra) E.C. Armée de Terre
96 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix RLM Lille Métropole
97 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:00:16
98 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
99 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ
100 Etienne Van Empel (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:02:45
101 Reinier Honig (Ned) Roompot Oranje Peloton
102 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast 0:03:08
103 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
104 Christian Delle Stelle (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:04:26
105 Francesco-Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:04:39
106 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team
107 Jon Izaguirre (Esp) Movistar Team
108 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:04:43
109 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:05:52
110 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:09:59
111 Alo Jakin (Est) Auber 96 0:10:33
112 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Crédits
113 Lukas Jaun (Sui) Roth – Skoda
114 Etienne Tortelier (Fra) E.C. Armée de Terre
115 Yannick Eijssen (Bel) Wanty Groupe Gobert
116 Igor Anton (Esp) Movistar Team 0:12:16
117 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
118 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
119 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
120 César Bihel (Fra) Auber 93 0:12:51
121 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
122 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini
123 Nico Brüngger (Sui) Roth – Skoda
124 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini
125 Michael Bresciani (Ita) Roth – Skoda
126 Romain Pillon (Fra) Roubaix RLM Lille Métropole
127 Clément Penven (Fra) Team Marseille 13 KTM
128 Fernando Grijalba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
129 Temesgen Teklehaimanot (Eri) Roth – Skoda
130 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNS Elia Favilli (Ita) Southeast
DNF Quentin Jauregui (Fra) AG2R la Mondiale
DNF Romain Barroso (Fra) Wanty Groupe Gobert
DNF Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Tristan Marguet (Sui) Roth – Skoda
DNF Silvan Dieterich (Sui Roth – Skoda

 

Classifica Generale:

1 Jesus Herrada (Esp) Movistar Team 13:53:47
2 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:00:01
3 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:05
4 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:00:07
5 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:00:11
6 Andrea Pasqualon (Ita) Roth – Skoda 0:00:12
7 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R la Mondiale
8 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice 0:00:14
9 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:16
10 Quentin Pacher (Fra) E.C. Armée de Terre
11 Guillaume Levarlet (Fra) Auber 97
12 Clément Saint Martin (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:00:18
13 Maurits Lammertink (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:00:19
14 Eduard Prades (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:20
15 Steven Tronet (Fra) Auber 99
16 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix RLM Lille Métropole
17 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
18 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
19 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement
20 Michel Kreder (Ned) Roompot Oranje Peloton
21 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix RLM Lille Métropole
22 Romain Combaud (Fra) E.C. Armée de Terre
23 Marc De Maar (Ned) Roompot Oranje Peloton
24 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini
25 Heiner Rodrigo Parra (Col) Caja Rural – Seguros RGA
26 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
27 Mauro Finetto (Ita) Southeast
28 Maxime Renault (Fra) Auber 94
29 Francis De Greef (Bel) Wanty Groupe Gobert
30 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 KTM
31 Thomas Damuseau (Fra) Roubaix RLM Lille Métropole
32 Mike Terpstra (Ned) Roompot Oranje Peloton
33 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
34 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
35 Julien Guay (Fra) Auber 95
36 John Gadret (Fra) Movistar Team
37 Théo Vimpere (Fra) Auber 100
38 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix RLM Lille Métropole 0:00:27
39 Florent Pereira (Fra) AG2R la Mondiale 0:00:32
40 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 0:00:35
41 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:00:36
42 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
43 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:00:41
44 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
45 Jérôme Mainard (Fra) E.C. Armée de Terre
46 David Menut (Fra) Auber 98 0:00:46
47 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
48 Enrique Sans (Esp) Movistar Team
49 Carlos Antonio Jimenez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
50 Luis Ángel Maté Mardones (Esp) Cofidis, Solutions Crédits
51 Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
52 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar
53 Jérémy Roy (Fra) FDJ
54 Pierrick Fédrigo (Fra) Bretagne – Séché Environnement
55 Yoann Barbas (Fra) E.C. Armée de Terre
56 Andrea Vaccher (Ita) Roth – Skoda 0:00:50
57 Simone Ponzi (Ita) Southeast 0:01:07
58 Julien El Fares (Fra) Team Marseille 13 KTM
59 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty Groupe Gobert 0:01:19
60 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:01:27
61 Simone Antonini (Ita) Wanty Groupe Gobert 0:01:35
62 Julien Bérard (Fra) AG2R la Mondiale
63 Jimmy Raibaud (Fra) E.C. Armée de Terre
64 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:01:43
65 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ 0:01:56
66 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar
67 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:02:01
68 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:02:05
69 Yannick Martinez (Fra) Team Europcar 0:02:26
70 Grégoire Tarride (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:02:33
71 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:02:36
72 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R la Mondiale 0:02:44
73 Andrea Fedi (Ita) Southeast 0:02:52
74 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:03:02
75 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:05
76 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:03:06
77 Kévin Lebreton (Fra) E.C. Armée de Terre
78 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:03:27
79 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 0:03:37
80 Hubert Dupont (Fra) AG2R la Mondiale 0:04:00
81 Axel Domont (Fra) AG2R la Mondiale 0:04:04
82 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix RLM Lille Métropole 0:04:41
83 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:04:55
84 Reinier Honig (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:05:17
85 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 KTM 0:05:22
86 Francesco-Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:05:25
87 Raymond Kreder (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:05:33
88 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:05:36
89 François Bidard (Fra) AG2R la Mondiale 0:06:02
90 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:07:30
91 Marco Minnaard (Ned) Wanty Groupe Gobert 0:07:33
92 Timothy Dupont (Bel) Roubaix RLM Lille Métropole 0:07:35
93 Louis Verhelst (Bel) Cofidis, Solutions Crédits 0:07:59
94 Yohann Gène (Fra) Team Europcar 0:08:03
95 Etienne Van Empel (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:08:45
96 Anthony Geslin (Fra) FDJ 0:09:37
97 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:10:14
98 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:10:54
99 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:11:47
100 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Crédits 0:11:51
101 Christophe Laborie (Fra) Bretagne – Séché Environnement
102 Jon Izaguirre (Esp) Movistar Team 0:12:13
103 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:12:23
104 Igor Anton (Esp) Movistar Team 0:12:32
105 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast 0:12:57
106 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:13:47
107 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:13:49
108 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:14:02
109 Fernando Grijalba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:22
110 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
111 Lukas Jaun (Sui) Roth – Skoda 0:14:54
112 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:14:55
113 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast 0:17:37
114 Alo Jakin (Est) Auber 96 0:18:08
115 Yannick Eijssen (Bel) Wanty Groupe Gobert
116 Christian Delle Stelle (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:18:43
117 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:19:13
118 Julien Duval (Fra) E.C. Armée de Terre 0:19:27
119 César Bihel (Fra) Auber 93 0:20:26
120 Clément Penven (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:20:38
121 Etienne Tortelier (Fra) E.C. Armée de Terre 0:21:30
122 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 0:23:31
123 Nico Brüngger (Sui) Roth – Skoda 0:25:53
124 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:27:38
125 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:28:00
126 Temesgen Teklehaimanot (Eri) Roth – Skoda 0:29:56
127 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:31:31
128 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:31:33
129 Romain Pillon (Fra) Roubaix RLM Lille Métropole
130 Michael Bresciani (Ita) Roth – Skoda

 

Classifica GPM:

1 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast 14  pts
2 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 12
3 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix RLM Lille Métropole 10
4 Marco Minnaard (Ned) Wanty Groupe Gobert 8
5 Julien Duval (Fra) E.C. Armée de Terre 6
6 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 4
7 Guillaume Levarlet (Fra) Auber 97 4
8 Brice Feillu (Fra) Bretagne – Séché Environnement 4
9 Hubert Dupont (Fra) AG2R la Mondiale 3
10 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 2
11 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R la Mondiale 2
12 Théo Vimpere (Fra) Auber 100 2
13 Quentin Pacher (Fra) E.C. Armée de Terre 1
14 Clément Saint Martin (Fra) Team Marseille 13 KTM 1
15 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix RLM Lille Métropole 1
16 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 1

 

Classifica T.V.:

1 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix RLM Lille Métropole 9  pts
2 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R la Mondiale 8
3 Marco Minnaard (Ned) Wanty Groupe Gobert 6
4 Florian Vachon (Fra) Bretagne – Séché Environnement 5
5 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 5
6 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 5
7 Guillaume Levarlet (Fra) Auber 97 4
8 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 3
9 Julien Duval (Fra) E.C. Armée de Terre 3
10 Clément Saint Martin (Fra) Team Marseille 13 KTM 2
11 Andrea Pasqualon (Ita) Roth – Skoda 2
12 Maurits Lammertink (Ned) Roompot Oranje Peloton 1
13 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast 1

 

Classifica Giovani:

1 Jesus Herrada (Esp) Movistar Team 13:53:47
2 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:00:07
3 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:16
4 Quentin Pacher (Fra) E.C. Armée de Terre
5 Clément Saint Martin (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:00:18
6 Maurits Lammertink (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:00:19
7 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:20
8 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix RLM Lille Métropole
9 Romain Combaud (Fra) E.C. Armée de Terre
10 Heiner Rodrigo Parra (Col) Caja Rural – Seguros RGA
11 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
12 Maxime Renault (Fra) Auber 94
13 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
14 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
15 Théo Vimpere (Fra) Auber 100
16 Florent Pereira (Fra) AG2R la Mondiale 0:00:32
17 David Menut (Fra) Auber 98 0:00:46
18 Carlos Antonio Jimenez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
19 Arthur Vanoverberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
20 Simone Antonini (Ita) Wanty Groupe Gobert 0:01:35
21 Jimmy Raibaud (Fra) E.C. Armée de Terre
22 Grégoire Tarride (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:02:33
23 Andrea Fedi (Ita) Southeast 0:02:52
24 Kévin Lebreton (Fra) E.C. Armée de Terre 0:03:06
25 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:03:27
26 Axel Domont (Fra) AG2R la Mondiale 0:04:04
27 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:04:55
28 Francesco-Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:05:25
29 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:05:36
30 François Bidard (Fra) AG2R la Mondiale 0:06:02
31 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:07:30
32 Louis Verhelst (Bel) Cofidis, Solutions Crédits 0:07:59
33 Etienne Van Empel (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:08:45
34 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:10:14
35 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Crédits 0:11:51
36 Fernando Grijalba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:22
37 Lukas Jaun (Sui) Roth – Skoda 0:14:54
38 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:14:55
39 Julien Duval (Fra) E.C. Armée de Terre 0:19:27
40 Etienne Tortelier (Fra) E.C. Armée de Terre 0:21:30
41 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 0:23:31
42 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:27:38
43 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:28:00
44 Temesgen Teklehaimanot (Eri) Roth – Skoda 0:29:56
45 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:31:31
46 Michael Bresciani (Ita) Roth – Skoda 0:31:33

 

Classifica a Squadre:

1 Movistar Team 41:42:11
2 Roubaix Lille Métropole 0:00:06
3 Auber 93 0:00:10
4 Roompot Oranje Peloton
5 Topsport Vlaanderen – Baloise
6 Bretagne – Séché Environnement 0:00:22
7 Bardiani CSF 0:00:26
8 E.C. Armée de Terre 0:00:27
9 Cofidis, Solutions Crédits 0:00:28
10 CCC Sprandi Polkowice 0:00:32
11 Caja Rural – Seguros RGA 0:00:36
12 Team Marseille 13 KTM 0:00:57
13 AG2R la Mondiale 0:01:33
14 Team Europcar 0:02:14
15 Wanty Groupe Gobert 0:02:24
16 FDJ 0:02:30
17 Southeast 0:03:29
18 Nippo – Vini Fantini 0:08:04
19 Roth – Skoda 0:15:14

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here