Tour de l’Avenir: seconda tappa

Ordine d’Arrivo:

1. PEDERSEN Mads UDEN 04:35:25
2. NOMMELA Aksel NEST 00:00:00
3. RODRIGUEZ AGUILAR Jose Luis 00:00:00
4. BOHLI Tom USUI 00:00:00
5. ESTEVEZ SALAS Imanol UESP 00:00:04
6. BARTA William UUSA 00:00:10
7. LEHNER Daniel UAUT 00:00:16
8. GODRIE Stan UNED 00:01:43
9. PAGE Dylan USUI 00:01:43
10. STOSZ Patryk UPOL 00:01:43
11. VAN ROOY Kenneth UBEL 00:01:43
12. MARTIN Guillaume UFRA 00:01:43
13. BASSETT Stephen UUSA 00:01:43
14. SCHACHMANN Maximilian UGER 00:01:43
15. RÄIM Mihkel NEST 00:01:43
16. VINCENT Leo UFRA 00:01:43
17. BARCELÓ ARAGÓN Fernando UESP 00:01:43
18. CICCONE Giulio UITA 00:01:43
19. HENAO GOMEZ Sebastian UCOL 00:01:43
20. MARTINGIL César UPOR 00:01:43
21. OWSIAN Arakdiusz UPOL 00:01:43
22. MOSCON Gianni UITA 00:01:43
23. KACZMAREK Jakub UPOL 00:01:43
24. KAMNA Lennard UGER 00:01:43
25. DIETEREN Jan UGER 00:01:43
26. WEBER Johannes UGER 00:01:43
27. PETERS Alex UGBR 00:01:43
28. MULLER Patrick USUI 00:01:43
29. VAN GESTEL Dries UBEL 00:01:43
30. ARSLANOV Ildar URUS 00:01:43
31. PALUTA Michal UPOL 00:01:43
32. MAISON Jérémy UFRA 00:01:43
33. HAIG Jack UAUS 00:01:43
34. BOUWMAN Koen UNED 00:01:43
35. HOELGAARD Daniel UNOR 00:01:43
36. RODRIGUES Joao UPOR 00:01:43
37. KOROSEC Rok USLO 00:01:43
38. SOLER GIMENEZ Marc UESP 00:01:43
39. GUERREIRO Ruben UPOR 00:01:43
40. LIZARRALDE DELGADO Eneko UESP 00:01:43
41. OOMEN Sam UNED 00:01:43
42. FRIESECKE Gian USUI 00:01:43
43. ZMORKA Marlen UUKR 00:01:43
44. ROEINAAS Fridtjof UNOR 00:01:43
45. EIKING Odd Christian UNOR 00:01:43
46. DE PLUS Laurens UBEL 00:01:43
47. SZELAG Gracjan UPOL 00:01:43
48. CARVALHO Rui UPOR 00:01:43
49. JOYCE Colin UUSA 00:01:43
50. TUSVELD Martijn UNED 00:01:43
51. NISU Oskar NEST 00:01:43
52. RYBALKIN Aleksey URUS 00:01:43
53. MARTINEZ Daniel Felipe UCOL 00:01:43
54. KATRASNIK Gasper USLO 00:01:43
55. SCHÖNBERGER Sebastian UAUT 00:01:43
56. NOVAK Domen USLO 00:01:43
57. SCHULTZ Nicholas UAUS 00:01:43
58. RODRÍGUEZ MARTIN Cristian UESP 00:01:43
59. BICO MATOS Nuno Miguel Alves UPOR 00:01:43
60. PETILLI Simone UITA 00:01:43
61. KOCH Jonas UGER 00:01:43
62. RAVASI Edward UITA 00:01:43
63. AMEZQUETA MORENO Julen UESP 00:01:43
64. PADUN Mark UUKR 00:01:43
65. CHAVEZ German Enrique UCOL 00:01:43
66. GRELLIER Fabien UFRA 00:01:43
67. VAN HOOYDONCK Nathan UBEL 00:01:43
68. REYES Aldemar UCOL 00:01:43
69. CULLAIGH Gabriel UGBR 00:01:43
70. DECLERCQ Benjamin UBEL 00:01:43
71. MAMYKIN Matvei URUS 00:01:43
72. WILSLY Jonas Gregaard UDEN 00:01:43
73. MUHLBERGER Gregor UAUT 00:01:43
74. SKAARSETH Anders UNOR 00:01:43
75. OLESEN Patrick UDEN 00:01:43
76. ZLOTOWICZ Patryk UPOL 00:01:43
77. OIEN Justin 00:01:43
78. PAULUS Dennis UAUT 00:01:43
79. SKJOESTAD LUNKE Sindre UNOR 00:01:43
80. LAWLESS Christopher UGBR 00:01:43
81. WÜRTZ SCHMIDT Mads UDEN 00:01:43
82. LIENHARD Fabian USUI 00:01:43
83. CONTRERAS PINZON Rodrigo UCOL 00:01:43
84. CURRAN Geoffrey UUSA 00:01:43
85. JERET Timmo NEST 00:01:43
86. BRKIC Benjamin UAUT 00:01:43
87. OVETT Freddy UAUS 00:01:43
88. VAIDEM Josten NEST 00:01:43
89. GAVIRIA RENDON Fernando UCOL 00:01:43
90. AIT EL ABDIA Anasse 00:01:43
91. SCOTSON Miles UAUS 00:01:43
92. WILLIAMS Tyler UUSA 00:01:43
93. GESBERT Elie UFRA 00:01:43
94. TROIA Oliviero UITA 00:01:43
95. CARPENTER Harry UAUS 00:01:43
96. ANDERSEN Søren Kragh UDEN 00:01:43
97. WACHTER Alexander UAUT 00:01:43
98. GOMES Luís UPOR 00:01:43
99. UDOD Rinat UUKR 00:01:43
100. KLEPIKOV Illya UUKR 00:01:43
101. LUKKEDAL Oivind UNOR 00:01:43
102. NYCH Artem URUS 00:01:43
103. GODOY ORMENESE Caio 00:01:43
104. HOFSTEDE Lennard UNED 00:01:43
105. CHERKASOV Nikolay URUS 00:01:43
106. CONSONNI Simone UITA 00:01:43
107. PAVLIC Marko USLO 00:01:43
108. SCHIR Théry USUI 00:01:43
109. PER David 00:01:43
110. RUCIGAJ Ziga USLO 00:01:43
111. GOHR Andre Eduardo 00:01:59
112. KAMP EGESTED Alexander UDEN 00:02:05
113. BUDYAK Anatoliy UUKR 00:02:14
114. BARBARI Adil 00:02:14
115. ZHUYKOV Denis URUS 00:02:50
116. KNAUP Tobias UGER 00:02:50
117. STEWART Mark UGBR 00:02:50
118. VAN DER POEL Mathieu UNED 00:03:10
119. DE GENDT Aimé UBEL 00:03:10
120. MALEEV Timur UUKR 00:03:36
121. KELLY Jake UGBR 00:04:04
122. PETERS Nans UFRA 00:04:04
123. JURADO Cristofer 00:09:42
124. CLEMENTS Alex UAUS 00:13:18
125. WILLIAMS Stephen UGBR 00:17:23
126. MÄOMA Silver NEST 00:17:23

 

Classifica Generale:

1. BOHLI Tom USUI 08:38:09
2. RODRIGUEZ AGUILAR Jose Luis 00:00:09
3. ESTEVEZ SALAS Imanol UESP 00:00:13
4. BARTA William UUSA 00:00:25
5. PEDERSEN Mads UDEN 00:00:30
6. LEHNER Daniel UAUT 00:00:45
7. ANDERSEN Søren Kragh UDEN 00:01:36
8. MOSCON Gianni UITA 00:01:37
9. HENAO GOMEZ Sebastian UCOL 00:01:40
10. KOCH Jonas UGER 00:01:41
11. MUHLBERGER Gregor UAUT 00:01:42
12. WEBER Johannes UGER 00:01:42
13. EIKING Odd Christian UNOR 00:01:45
14. SOLER GIMENEZ Marc UESP 00:01:45
15. ARSLANOV Ildar URUS 00:01:46
16. WILLIAMS Tyler UUSA 00:01:46
17. OOMEN Sam UNED 00:01:46
18. CULLAIGH Gabriel UGBR 00:01:47
19. WÜRTZ SCHMIDT Mads UDEN 00:01:47
20. GESBERT Elie UFRA 00:01:48
21. KAMNA Lennard UGER 00:01:48
22. PETERS Alex UGBR 00:01:49
23. BOUWMAN Koen UNED 00:01:49
24. LIENHARD Fabian USUI 00:01:49
25. SCHACHMANN Maximilian UGER 00:01:49
26. OIEN Justin 00:01:50
27. CONSONNI Simone UITA 00:01:50
28. MAISON Jérémy UFRA 00:01:50
29. VAN HOOYDONCK Nathan UBEL 00:01:50
30. GRELLIER Fabien UFRA 00:01:50
31. TROIA Oliviero UITA 00:01:51
32. VINCENT Leo UFRA 00:01:51
33. MARTIN Guillaume UFRA 00:01:51
34. SCHIR Théry USUI 00:01:52
35. GODRIE Stan UNED 00:01:52
36. JOYCE Colin UUSA 00:01:52
37. SCHULTZ Nicholas UAUS 00:01:52
38. HAIG Jack UAUS 00:01:53
39. SCOTSON Miles UAUS 00:01:53
40. GAVIRIA RENDON Fernando UCOL 00:01:53
41. TUSVELD Martijn UNED 00:01:53
42. KATRASNIK Gasper USLO 00:01:53
43. REYES Aldemar UCOL 00:01:55
44. RAVASI Edward UITA 00:01:55
45. AMEZQUETA MORENO Julen UESP 00:01:55
46. CICCONE Giulio UITA 00:01:56
47. PER David 00:01:56
48. SKAARSETH Anders UNOR 00:01:57
49. FRIESECKE Gian USUI 00:01:57
50. ZMORKA Marlen UUKR 00:01:57
51. BASSETT Stephen UUSA 00:01:58
52. KOROSEC Rok USLO 00:01:58
53. CURRAN Geoffrey UUSA 00:01:58
54. CHAVEZ German Enrique UCOL 00:01:58
55. DE PLUS Laurens UBEL 00:01:58
56. GUERREIRO Ruben UPOR 00:01:58
57. NOVAK Domen USLO 00:01:59
58. CONTRERAS PINZON Rodrigo UCOL 00:01:59
59. ROEINAAS Fridtjof UNOR 00:01:59
60. STOSZ Patryk UPOL 00:01:59
61. MARTINEZ Daniel Felipe UCOL 00:02:00
62. HOELGAARD Daniel UNOR 00:02:00
63. GOMES Luís UPOR 00:02:00
64. DIETEREN Jan UGER 00:02:00
65. LUKKEDAL Oivind UNOR 00:02:01
66. WILSLY Jonas Gregaard UDEN 00:02:02
67. VAN GESTEL Dries UBEL 00:02:02
68. WACHTER Alexander UAUT 00:02:02
69. RUCIGAJ Ziga USLO 00:02:02
70. SCHÖNBERGER Sebastian UAUT 00:02:02
71. SKJOESTAD LUNKE Sindre UNOR 00:02:02
72. PAGE Dylan USUI 00:02:03
73. BRKIC Benjamin UAUT 00:02:03
74. GODOY ORMENESE Caio 00:02:03
75. DECLERCQ Benjamin UBEL 00:02:04
76. BICO MATOS Nuno Miguel Alves UPOR 00:02:04
77. PALUTA Michal UPOL 00:02:05
78. NYCH Artem URUS 00:02:05
79. PETILLI Simone UITA 00:02:05
80. JERET Timmo NEST 00:02:06
81. RODRIGUES Joao UPOR 00:02:06
82. CARPENTER Harry UAUS 00:02:07
83. PAULUS Dennis UAUT 00:02:07
84. HOFSTEDE Lennard UNED 00:02:08
85. PADUN Mark UUKR 00:02:08
86. RODRÍGUEZ MARTIN Cristian UESP 00:02:09
87. AIT EL ABDIA Anasse 00:02:10
88. KACZMAREK Jakub UPOL 00:02:10
89. MULLER Patrick USUI 00:02:12
90. LIZARRALDE DELGADO Eneko UESP 00:02:12
91. RYBALKIN Aleksey URUS 00:02:13
92. KAMP EGESTED Alexander UDEN 00:02:15
93. MARTINGIL César UPOR 00:02:15
94. CARVALHO Rui UPOR 00:02:15
95. SZELAG Gracjan UPOL 00:02:16
96. BARCELÓ ARAGÓN Fernando UESP 00:02:16
97. VAIDEM Josten NEST 00:02:19
98. MAMYKIN Matvei URUS 00:02:21
99. BARBARI Adil 00:02:24
100. GOHR Andre Eduardo 00:02:26
101. RÄIM Mihkel NEST 00:02:28
102. OLESEN Patrick UDEN 00:02:28
103. BUDYAK Anatoliy UUKR 00:02:29
104. OVETT Freddy UAUS 00:02:30
105. CHERKASOV Nikolay URUS 00:02:43
106. OWSIAN Arakdiusz UPOL 00:03:00
107. VAN DER POEL Mathieu UNED 00:03:08
108. ZHUYKOV Denis URUS 00:03:10
109. STEWART Mark UGBR 00:03:13
110. KNAUP Tobias UGER 00:03:15
111. DE GENDT Aimé UBEL 00:03:18
112. PAVLIC Marko USLO 00:03:31
113. VAN ROOY Kenneth UBEL 00:03:37
114. PETERS Nans UFRA 00:04:04
115. ZLOTOWICZ Patryk UPOL 00:04:14
116. MALEEV Timur UUKR 00:04:26
117. NOMMELA Aksel NEST 00:05:27
118. NISU Oskar NEST 00:07:40
119. LAWLESS Christopher UGBR 00:08:13
120. UDOD Rinat UUKR 00:08:47
121. JURADO Cristofer 00:10:11
122. KLEPIKOV Illya UUKR 00:12:52
123. KELLY Jake UGBR 00:13:22
124. CLEMENTS Alex UAUS 00:13:40
125. WILLIAMS Stephen UGBR 00:17:39
126. MÄOMA Silver NEST 00:22:57

 

 

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here