ENECO Tour, Quarta Tappa: Video, Ordine d’Arrivo e Classifiche Complete

Jos van Emden (LottoNl-Jumbo) (Bert Geerts/dcp-bertgeerts@xs4all.nl)
Jos van Emden (LottoNl-Jumbo) (Bert Geerts/dcp-bertgeerts@xs4all.nl)

Nella Foto: Jos van Emden (LottoNl-Jumbo) (Bert Geerts/dcp-bertgeerts@xs4all.nl)

Ordine d’Arrivo:
1 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:16:34
2 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:05
3 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:00:07
4 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team
5 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 0:00:11
6 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:14
7 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:16
8 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:20
9 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 0:00:21
10 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
11 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:00:23
12 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:24
13 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:25
14 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Cannondale – Garmin 0:00:27
15 Dylan van Baarle (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:00:29
16 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
17 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 0:00:30
18 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing 0:00:32
19 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
20 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge 0:00:34
21 Nikias Arndt (Ger) Team Giant – Alpecin
22 Michael Valgren (Den) Tinkoff-Saxo 0:00:35
23 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo
24 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:38
25 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:39
26 Danny Pate (USA) Team Sky 0:00:40
27 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx – Quick Step 0:00:41
28 Chad Haga (USA) Team Giant – Alpecin 0:00:42
29 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:00:43
30 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge
31 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:44
32 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
33 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:00:45
34 Simon Spilak (Slo) Team Katusha
35 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:00:46
36 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo
37 Simon Geschke (Ger) Team Giant – Alpecin
38 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:47
39 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida
40 Georg Preidler (Aut) Team Giant – Alpecin
41 Berden De Vries (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:00:48
42 Alberto Bettiol (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:00:49
43 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:50
44 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo 0:00:51
45 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:52
46 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:00:53
47 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
48 Lasse Norman Hansen (Den) Team Cannondale – Garmin
49 Jasha Sutterlin (Ger) Movistar Team 0:00:55
50 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:56
51 Tom Jelte Slagter (Ned) Team Cannondale – Garmin
52 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:00:57
53 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
54 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:58
55 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 0:01:01
56 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:01:02
57 Alan Marangoni (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:01:03
58 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:01:04
59 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
60 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
61 Arnaud Demare (Fra) FDJ 0:01:05
62 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
63 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
64 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:01:06
65 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:07
66 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 0:01:08
67 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing
68 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
69 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step
70 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica GreenEdge 0:01:09
71 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge
72 Danny van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
73 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
74 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:10
75 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:01:11
76 Nathan Haas (Aus) Team Cannondale – Garmin
77 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:01:12
78 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:01:14
79 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
80 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:01:15
81 Huub Duijn (Ned) Roompot Oranje Peloton
82 Kristijan Koren (Slo) Team Cannondale – Garmin
83 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:01:16
84 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
85 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:01:17
86 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge
87 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:18
88 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:01:19
89 Mickael Delage (Fra) FDJ 0:01:20
90 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:21
91 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step
92 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
93 Sebastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:22
94 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:01:23
95 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 0:01:24
96 Jerome Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
97 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
98 Juan Lobato Del Valle (Spa) Movistar Team 0:01:25
99 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:01:26
100 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step
101 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
102 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:28
103 David Tanner (Aus) IAM Cycling
104 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:01:30
105 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:01:32
106 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
107 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
108 Jesper Asselman (Ned) Roompot Oranje Peloton
109 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:01:33
110 Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:01:34
111 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:01:35
112 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:36
113 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:38
114 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:01:40
115 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
116 Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:42
117 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo
118 Dylan Groenewegen (Ned) Roompot Oranje Peloton
119 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:43
120 Bjorn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:44
121 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
122 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:45
123 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
124 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal 0:01:46
125 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
126 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:01:47
127 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
128 Cedric Pineau (Fra) FDJ 0:01:48
129 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:49
130 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step
131 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:01:50
132 Francis Mourey (Fra) FDJ 0:01:51
133 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky
134 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:01:52
135 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:01:53
136 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:55
137 Luka Pibernik (Slo) Lampre – Merida
138 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:57
139 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:01:58
140 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:01:59
141 Rudiger Selig (Ger) Team Katusha 0:02:00
142 Dayer Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:06
143 Andre Looij (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:02:09
144 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
145 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
146 Tim Kerkhof (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:02:15
147 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
148 Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge 0:02:21
149 Wesley Kreder (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:02:31
150 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:02:35
151 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:02:36
152 Nathan Earle (Aus) Team Sky 0:03:09
DNS David Boucher (Bel) FDJ
Classifica Generale:
1 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 12:30:09
2 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:05
3 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:00:07
4 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team
5 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 0:00:11
6 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:14
7 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:16
8 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:00:18
9 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 0:00:21
10 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
11 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:00:23
12 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:24
13 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:25
14 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Cannondale – Garmin 0:00:27
15 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:28
16 Dylan van Baarle (Ned) Team Cannondale – Garmin 0:00:29
17 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 0:00:30
18 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:32
19 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge 0:00:34
20 Nikias Arndt (Ger) Team Giant – Alpecin
21 Michael Valgren (Den) Tinkoff-Saxo 0:00:35
22 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo
23 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:38
24 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:39
25 Danny Pate (USA) Team Sky 0:00:40
26 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx – Quick Step 0:00:41
27 Chad Haga (USA) Team Giant – Alpecin 0:00:42
28 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:44
29 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
30 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:00:45
31 Simon Spilak (Slo) Team Katusha
32 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:00:46
33 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo
34 Simon Geschke (Ger) Team Giant – Alpecin
35 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
36 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
37 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:47
38 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida
39 Georg Preidler (Aut) Team Giant – Alpecin
40 Berden De Vries (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:00:48
41 Alberto Bettiol (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:00:49
42 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo 0:00:51
43 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:00:53
44 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
45 Lasse Norman Hansen (Den) Team Cannondale – Garmin
46 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:54
47 Jasha Sutterlin (Ger) Movistar Team 0:00:55
48 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:56
49 Tom Jelte Slagter (Ned) Team Cannondale – Garmin
50 Filippo Pozzato (Ita) Lampre – Merida 0:00:57
51 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
52 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:58
53 Arnaud Demare (Fra) FDJ 0:00:59
54 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 0:01:01
55 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:01:02
56 Alan Marangoni (Ita) Team Cannondale – Garmin 0:01:03
57 Danny van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
58 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:01:04
59 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
60 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
61 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:05
62 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
63 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:01:06
64 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:07
65 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 0:01:08
66 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing
67 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
68 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica GreenEdge 0:01:09
69 Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge
70 Nathan Haas (Aus) Team Cannondale – Garmin
71 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
72 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:10
73 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:01:11
74 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:01:12
75 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:01:14
76 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:01:15
77 Huub Duijn (Ned) Roompot Oranje Peloton
78 Kristijan Koren (Slo) Team Cannondale – Garmin
79 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:01:16
80 Ian Stannard (GBr) Team Sky
81 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
82 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:01:17
83 Jesper Asselman (Ned) Roompot Oranje Peloton
84 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:18
85 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:19
86 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin
87 Mickael Delage (Fra) FDJ 0:01:20
88 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:21
89 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick Step
90 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
91 Sebastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:22
92 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:01:23
93 Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:01:24
94 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin
95 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
96 Juan Lobato Del Valle (Spa) Movistar Team 0:01:25
97 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
98 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:01:26
99 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step
100 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:01:27
101 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:01:28
102 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:01:32
103 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
104 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:01:33
105 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:01:35
106 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:36
107 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:37
108 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:38
109 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:40
110 Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:42
111 Dylan Groenewegen (Ned) Roompot Oranje Peloton
112 Bjorn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:44
113 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:45
114 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
115 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal 0:01:46
116 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
117 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:01:47
118 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team
119 Cedric Pineau (Fra) FDJ 0:01:48
120 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
121 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:49
122 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step
123 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:01:50
124 Francis Mourey (Fra) FDJ 0:01:51
125 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:55
126 Luka Pibernik (Slo) Lampre – Merida
127 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:57
128 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:01:58
129 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:01:59
130 Jerome Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:00
131 Rudiger Selig (Ger) Team Katusha
132 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:02:03
133 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:02:05
134 Dayer Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:06
135 Andre Looij (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:02:09
136 Enrique Sanz (Spa) Movistar Team
137 Tim Kerkhof (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:02:15
138 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
139 Adam Blythe (GBr) Orica GreenEdge 0:02:21
140 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:02:35
141 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:02:36
142 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:02:49
143 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing 0:02:58
144 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 0:03:27
145 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:55
146 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:04:07
147 Wesley Kreder (Ned) Roompot Oranje Peloton 0:04:19
148 Jens Mouris (Ned) Orica GreenEdge 0:04:40
149 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:04:45
150 Nathan Earle (Aus) Team Sky 0:05:50
151 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge 0:10:10
152 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal 0:10:24
Classifica a Punti:
1 Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal 64  pts
2 Danny van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 53
3 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 52
4 Elia Viviani (Ita) Team Sky 52
5 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 41
6 Arnaud Demare (Fra) FDJ 40
7 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 34
8 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 30
9 Dylan Groenewegen (Ned) Roompot Oranje Peloton 27
10 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 25
11 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 25
12 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 22
13 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 22
14 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 22
15 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 19
16 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 17
17 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling 17
18 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 15
19 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 13
20 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 13
21 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica GreenEdge 13
22 Rudiger Selig (Ger) Team Katusha 13
23 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 12
24 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 12
25 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 11
26 Sebastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale 11
27 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 11
28 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 10
Classifica a Squadre:
1 Team Lotto NL – Jumbo 37:30:57
2 BMC Racing Team 0:00:20
3 IAM Cycling 0:00:49
4 Astana Pro Team 0:00:51
5 Tinkoff – Saxo 0:01:01
6 Orica Greenedge 0:01:08
7 Team Cannondale – Garmin 0:01:15
8 Trek Factory Racing 0:01:21
9 Lotto Soudal 0:01:24
10 Team Giant – Alpecin 0:01:32
11 Movistar Team 0:01:38
12 Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:59
13 Etixx – Quick Step 0:02:03
14 Ag2r La Mondiale 0:02:04
15 Team Katusha 0:02:12
16 FDJ 0:02:34
17 Lampre – Merida 0:02:37
18 Team Sky 0:02:39
19 Roompot Oranje Peloton 0:03:05
20 Wanty – Groupe Gobert 0:03:33

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here