Czech Cycling Tour, Quarta Tappa: Ordine d’Arrivo e Classifica Finale

Ordine d’Arrivo:
1. STYBAR Zdenek  EQS 03:30:07
2. MUHLBERGER Gregor  BOA 00:00:00
3. SCHUMACHER Stefan  CCC 00:00:00
4. KÄMNA Lennard  STG 00:00:00
5. SERRY Pieter  EQS 00:00:00
6. D’URBANO Marco  GMC 00:00:16
7. VAKOC Petr  EQS 00:00:16
8. KUEN Maximilian  AMP 00:00:16
9. CIUCCI Manuel  GMC 00:00:16
10. RIESEBEEK Oscar  MET 00:00:16
11. RABITSCH Stefan  RWS 00:00:16
12. GRADEK Kamil  AJT 00:00:16
13. HNIK Karel  NCZE 00:00:16
14. SAMOKHVALOV Anton  TIK 00:00:16
15. KUSZTOR Peter  AMP 00:00:16
16. MIHAILOV Nikolai  CCC 00:00:16
17. POLNICKY Jiri  WHI 00:00:16
18. HALILAJ Redi  AMO 00:00:16
19. KVASINA Matija  RWS 00:00:16
20. POMOSHNIKOV Sergey  TIK 00:00:16
21. SCHLEGEL Michal  AWT 00:00:16
22. GAVIRIA RENDON Fernando  EQS 00:00:16
23. CIESLIK Pawel  WHI 00:00:16
24. BELYKH Sergey  TIK 00:00:16
25. BARTA Jan  BOA 00:00:16
26. DE LA PARTE GONZALEZ Victor  VBG 00:00:16
27. HOEKSTRA Jochem  CJP 00:00:16
28. EIBEGGER Markus  BCP 00:00:16
29. KRUL Stef  MET 00:00:16
30. OVECHKIN Artem  RVL 00:00:16
31. KONIG Leopold  NCZE 00:00:16
32. NOVAK Domen  ADR 00:00:16
33. FAJT Kristjan  ADR 00:00:16
34. SCHILLINGER Andreas  BOA 00:01:58
35. VAN DEN BRAND Twan  CJP 00:03:41
36. POUTSMA Stefan  CJP 00:03:41
37. TRATNIK Jan  AMP 00:03:41
38. MUGERLI Matej  BCP 00:06:19
39. PEDRETTI Giovanni  UNI 00:07:17
40. BUCHACEK Tomas  WHI 00:07:17
41. HIRT Jan  CCC 00:07:17
42. HOSEK Josef  WHI 00:07:17
43. POLITT Nils  STG 00:07:17
44. HUNAL Martin  WHI 00:07:17
45. CHINELLO Fabio  UNI 00:07:17
46. KRIZEK Matthias  RWS 00:07:17
47. SCHORN Daniel  BOA 00:07:17
48. EARLY James  STG 00:07:17
49. THWAITES Scott  BOA 00:07:17
50. KOUDELA Tomás  NCZE 00:07:17
51. JANORSCHKE Grischa  VBG 00:07:17
52. PFINGSTEN Christoph  BOA 00:07:17
53. BOSMAN Gert-Jan  CJP 00:07:17
54. HOLLANDERS Dries  MET 00:07:17
55. VAN RHEE Joey  CJP 00:07:17
55. MARIN Matej  RWS 00:07:17
57. BAJC Andi  AMP 00:07:17
58. JANSSEN Adriaan  CJP 00:07:17
59. WINTER Nicolas  VBG 00:07:17
59. GARCIA CORTINA Ivan  AWT 00:07:17
61. BROZYNA Piotr  CCC 00:07:17
62. PAULUS Daniel  VBG 00:07:17
63. BOEV Igor  RVL 00:07:17
64. KOUWENHOVEN Sjoerd  MET 00:07:17
65. EZQUERRA MUELA Jesús  AJT 00:07:17
66. KASPERKIEWICZ Przemyslaw  AWT 00:07:17
67. CAVASIN Daniele  GMC 00:07:17
68. RUSCETTA Andrea  GMC 00:07:17
69. OLESEN Patrick  LDT 00:07:17
70. MOVCHAN Sergii  AMO 00:07:17
71. KUMP Marko  ADR 00:07:17
72. MARTINS SANDOVAL Uri  AMO 00:07:17
73. PAULUS Dennis  AMP 00:07:17
74. POZDNYAKOV Kirill  RVL 00:07:17
75. VORRE LOURING Aske  TCQ 00:07:17
76. RUMAC Josip  ADR 00:07:17
77. ROGINA Radoslav  ADR 00:07:17
78. BALDO Nicolas  VBG 00:07:17
79. ROGLIC Primoz  ADR 00:07:17
80. CERNY Josef  CCC 00:07:17
81. HAMELINK Jasper  MET 00:07:17
82. GMELICH MEIJLING Jarno  MET 00:07:17
83. PODLASKI Michal  AJT 00:07:17
84. MATYSIAK Bartlomiej  CCC 00:07:17
85. KOVAC Maros  DUK 00:07:17
86. GADAY OROZCO Lucas Manuel  UNI 00:07:17
87. FRANCZAK Pawel  AJT 00:07:17
88. SZMYD Sylvester  CCC 00:07:17
89. RYBAKOV Alexander  RVL 00:07:17
90. KEISSE Iljo  EQS 00:07:17
91. ZAMPILLI Rino  AMO 00:07:17
92. ISGANDAROV Tural  BCP 00:13:00
93. GASPARRINI Rino  UNI 00:15:02
94. RODENBURG Tim  CJP 00:15:02
95. VANDEN BAK Laurent  LDT 00:15:02
96. GEORGIEV Nako  STG 00:15:02
97. GONZALEZ SALAS Mario  AJT 00:15:02
98. LAJCHA Juraj  DUK 00:15:02
99. VISCONTI Gianfranco  GMC 00:15:02
99. BODNAR Lukasz  AJT 00:15:02
101. KUCHER Michael  VBG 00:15:02
102. BAJT Dejan  AMP 00:20:47
103. HAMPL Petr  NCZE 00:20:47
104. PADOUR Frantisek  NCZE 00:20:47

_MG_9774
Classifica Finale:
1. VAKOC Petr  EQS 13:22:00
2. BARTA Jan  BOA 00:00:05
3. STYBAR Zdenek  EQS 00:00:30
4. SERRY Pieter  EQS 00:00:31
5. CIESLIK Pawel  WHI 00:01:21
6. SCHLEGEL Michal  AWT 00:01:49
7. HOEKSTRA Jochem  CJP 00:02:35
8. SCHUMACHER Stefan  CCC 00:04:27
9. KVASINA Matija  RWS 00:04:35
10. KONIG Leopold  NCZE 00:04:35
11. DE LA PARTE GONZALEZ Victor  VBG 00:04:39
12. MIHAILOV Nikolai  CCC 00:04:49
13. HNIK Karel  NCZE 00:04:54
14. POMOSHNIKOV Sergey  TIK 00:05:06
15. SAMOKHVALOV Anton  TIK 00:05:16
16. POLNICKY Jiri  WHI 00:05:17
17. KUSZTOR Peter  AMP 00:05:42
18. RABITSCH Stefan  RWS 00:07:42
19. FAJT Kristjan  ADR 00:08:04
20. POUTSMA Stefan  CJP 00:08:10
21. HALILAJ Redi  AMO 00:08:39
22. SCHILLINGER Andreas  BOA 00:09:12
23. EIBEGGER Markus  BCP 00:09:24
24. D’URBANO Marco  GMC 00:09:28
25. VAN DEN BRAND Twan  CJP 00:10:23
26. HIRT Jan  CCC 00:11:06
27. GAVIRIA RENDON Fernando  EQS 00:11:32
28. FRANCZAK Pawel  AJT 00:11:35
29. MUHLBERGER Gregor  BOA 00:13:47
30. POZDNYAKOV Kirill  RVL 00:14:57
31. BUCHACEK Tomas  WHI 00:15:02
32. EZQUERRA MUELA Jesús  AJT 00:15:08
33. GMELICH MEIJLING Jarno  MET 00:15:08
34. KRIZEK Matthias  RWS 00:15:10
35. KUEN Maximilian  AMP 00:15:11
36. KRUL Stef  MET 00:15:12
37. BALDO Nicolas  VBG 00:15:33
38. CIUCCI Manuel  GMC 00:15:59
39. BELYKH Sergey  TIK 00:16:11
40. TRATNIK Jan  AMP 00:16:47
41. JANSSEN Adriaan  CJP 00:17:00
42. KÄMNA Lennard  STG 00:17:02
43. SCHORN Daniel  BOA 00:17:31
44. PODLASKI Michal  AJT 00:19:50
45. GRADEK Kamil  AJT 00:20:19
46. ROGINA Radoslav  ADR 00:20:25
47. HUNAL Martin  WHI 00:21:43
48. KOVAC Maros  DUK 00:21:49
49. MARIN Matej  RWS 00:21:52
50. WINTER Nicolas  VBG 00:22:04
51. KOUWENHOVEN Sjoerd  MET 00:22:05
52. THWAITES Scott  BOA 00:22:28
53. RIESEBEEK Oscar  MET 00:22:29
54. GARCIA CORTINA Ivan  AWT 00:23:12
55. PAULUS Dennis  AMP 00:23:18
56. CAVASIN Daniele  GMC 00:24:18
57. POLITT Nils  STG 00:24:19
58. KUMP Marko  ADR 00:24:39
59. KASPERKIEWICZ Przemyslaw  AWT 00:25:59
60. NOVAK Domen  ADR 00:26:16
61. BOSMAN Gert-Jan  CJP 00:26:28
62. ROGLIC Primoz  ADR 00:28:08
63. CERNY Josef  CCC 00:28:52
64. PAULUS Daniel  VBG 00:28:56
65. MATYSIAK Bartlomiej  CCC 00:29:04
66. BOEV Igor  RVL 00:29:16
67. BAJC Andi  AMP 00:29:47
68. OVECHKIN Artem  RVL 00:29:54
69. OLESEN Patrick  LDT 00:30:04
70. MUGERLI Matej  BCP 00:31:15
71. HOLLANDERS Dries  MET 00:32:41
72. RUSCETTA Andrea  GMC 00:33:59
73. RODENBURG Tim  CJP 00:34:15
74. HAMELINK Jasper  MET 00:34:24
75. JANORSCHKE Grischa  VBG 00:34:57
76. SZMYD Sylvester  CCC 00:35:29
77. HOSEK Josef  WHI 00:35:30
78. GADAY OROZCO Lucas Manuel  UNI 00:35:30
79. KOUDELA Tomás  NCZE 00:36:10
80. EARLY James  STG 00:36:12
81. BROZYNA Piotr  CCC 00:36:38
82. RYBAKOV Alexander  RVL 00:36:55
83. BODNAR Lukasz  AJT 00:37:07
84. CHINELLO Fabio  UNI 00:37:24
85. PEDRETTI Giovanni  UNI 00:37:57
86. VORRE LOURING Aske  TCQ 00:38:09
87. GONZALEZ SALAS Mario  AJT 00:39:01
88. RUMAC Josip  ADR 00:39:18
89. PFINGSTEN Christoph  BOA 00:39:58
90. ZAMPILLI Rino  AMO 00:40:35
91. KEISSE Iljo  EQS 00:41:33
92. VAN RHEE Joey  CJP 00:42:37
93. MOVCHAN Sergii  AMO 00:45:03
94. MARTINS SANDOVAL Uri  AMO 00:45:07
95. ISGANDAROV Tural  BCP 00:48:49
96. VANDEN BAK Laurent  LDT 00:50:20
97. GASPARRINI Rino  UNI 00:53:38
98. KUCHER Michael  VBG 00:54:27
99. VISCONTI Gianfranco  GMC 00:54:37
100. PADOUR Frantisek  NCZE 00:54:46
101. GEORGIEV Nako  STG 00:55:40
102. LAJCHA Juraj  DUK 00:55:52
103. BAJT Dejan  AMP 01:01:36
104. HAMPL Petr  NCZE 01:02:33
4. KUKRLE Michael  NCZE DNF
11. CONTRERAS PINZON Rodrigo  EQS DNF
41. BALYKIN Ivan  RVL DNF
47. SOLOMENNIKOV Andrey  RVL DNF
82. CANECKY Marek  AMP DNF
92. LEHKY Roman  AWT DNF
131. FORTIN Filippo  GMC DNF
133. STAMEGNA Sebastian  GMC DNF
162. GOLCER Jure  RWS DNF
196. SAMOKHVALOV Dmitri  TIK DNS
201. BALLERINI Davide  UNI DNF
203. FRAPPORTI Mattia  UNI DNF
215. SCHREIBER Manuel  VBG DNF
227. KANKOVSKY Alois  WHI DNF

 

1 COMMENTO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here